Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пожалуйста подскажите как лечить расстройство зрения (аккомодации и небольшая диплопия) от приема нейролептиков


Сообщений в теме: 2

#1 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Январь 2016 - 04:24

Принимал  5 месяцев тизерцин 25 мг в сутки, затем несколько месяцев сонопакс 20-30 мг в сутки. Впервые расстройство аккомодации проявилось после бессонной ночи (пропустил прием тизерцина). На фоне приема сонопакса расстройство зрения усилилось (с дозой 20-30 мг в стуки ощущал в том числе покалывания в сердце, то есть м-холиноблокирующее действие ощутимое было). Сейчас нейролептики не принимаю (несколько месяцев спустя последнего приема сонопакса), но сплю мало и плохо, чем хуже посплю, тем хуже зрение. 

 

В свою поликлинику к окулисту идти "светиться" приемом нейролептиков не хочу. На прием в частных клиниках денег нет. Может быть у кого есть такой опыт и достоверная информация как лечить? 

 

Фенотропил принимать опасаюсь (хотя от него у меня зрения улучшалось, а принимал я его после тизерцина и сонопакса), танакан также - все из за проблем со сном (танакан не пробовал).  

 

СПАСИБО.

 

 

 

 

 

 


  • 0

#2 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Орёл
  • Интересы:Поэзия, литература, компьютерные игры, фитнес, старкрафт2

Отправлено 18 Январь 2022 - 09:54

не знаю, почему на такие сообщения не отвечают. наверное люди не осознают как страшно потерять зрение. у меня после кератоконуса очень плохое и слабое зрение и от нейролептиков оно ухудшается еще больше. я думаю, если большую часть времени зрение стабильное, а нечеткое например с утра и вечером, то беспокоиться не стоит. и уж точно не стоит бояться "засветиться" у офтальмолога. всем глубоко наплевать кто у кого и что. обязательно делайте гимнастику глаз. в интернете найти можно много. я смотрю на кончик пальца и вдаль по 10-15 раз. круговые движения. просто смотрю вдаль. много делать нельзя. тоже плохо. я не специалист, но за отсутствием вообще какого-либо ответа считаю нужным поделиться своим мнением. только сейчас увидел дату поста. всё равно оставляю. мало ли кто будет искать эту инфу через поиск. обязательно обращайтесь к разным специалистам по этому вопросу. здоровье надо добывать. успехов!


  • 0

#3 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Январь 2022 - 05:50

не знаю, почему на такие сообщения не отвечают. наверное люди не осознают как страшно потерять зрение. у

Именно поэтому и не отвечают, чтобы ерунды нечаянно не посоветовать в серьёзном вопросе)
У меня на габе моментально проседает зрение и восстанавливается только дня через два после отмены, но это другое, возможно. Без габы тоже проблемы типа визуального снега и серебристых червячков, но с габой просто как в пелене становится.
Офтальмологу можно сначала не говорить про нейролептики (тем более вы их уже не принимаете), а вот проверить насчёт глаукомы и что там с сосудами и сетчаткой, стоит. В общем, не стесняйтесь.

но сплю мало и плохо, чем хуже посплю, тем хуже зрение.
.

Это довольно естественно...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру