Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Инсулинома или психическое расстройство?

нарушение углеводного обмена

В этой теме нет ответов

#1 НаталиОд

НаталиОд

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 08 Январь 2016 - 08:00

Здравствуйте!

Мне 37 лет, учитель английского языка, сейчас работаю на дому, в декрете, сыну 3.5 года, замужем.

Эндокринологи диагностируют нарушение углеводного обмена, дисфункция бета клеток. Беспокоят по этой части симптомы снижения уровня глюкозы. Подтвержденная гипогликемия есть - если не покушаю днем хорошо, ночью даже спать не могу, если засыпаю - кошмары и опять просыпаюсь( Очень ухудшилось состояние последний год. Началось около 10 лет назад. Последнее время симптомы не только утренней раздражительности, но и вспышки агрессии после еды. Эндокринологи объясняют это всплеском кортизола и адреналина. Ухудшилась память.

Пошла в очередной раз к эндокринологу, он направил меня к невропатологу, а тот к психиатру.

И психиатр, выслушав меня, сказал, что нет у меня нарушений углеводного обмена, есть невроз, социофобия в легкой степени и еще что-то и всё это с симптомами гипогликемии.

Выписал сначала гидазепам - ноль эффекта, теперь флуанксон 0.5 на ночь, вроде бы появился эффект, но сомневаюсь сейчас.

Сейчас беспокоит постоянно плохое настроение, до таблеток хотелось плакать часто, сейчас остались вспышки агрессии, апатия, всё делаю через не могу. Тяга к алкоголю, вообще не пью сейчас, психиатр не советовал, до этого каждый день по чуть-чуть ( стакан вина или 0.5 пива), но желание дойти до кондиции было постоянно. Сейчас не пью и вроде бы нормально, не тянет.

Вопрос, может ли невроз сопровождаться симптомами гипогликемии и похожа ли на это картина?

Что причина, а что следствие?

Следует отметить, что КТ картина инсулиному не подтверждает. Это только предположение эндокринологов по симптомам.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру