Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сон не приносит освежения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 рУдик

рУдик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 15 Январь 2016 - 05:36

Доброго времени суток!

Три года я живу со своей проблемой, теперь нашёл этот форум, и хотел бы услышать от вас какие-нибудь советы.

А проблема такая: я сплю всю ночь, но утром чувствую себя так, как будто проспал всего минут 10.

Началось всё так: три года назад я закончил обучение, получил диплом. Через месяц собирались с другом поехать на море, а потом я думал искать работу. То есть, у меня был примерно месяц свободного времени до отпуска. Почти все друзья уже уехали, погода была не самая лучшая, и поэтому ночи я просиживал за компьютером. Сидел я за ним часов до 4, потом ложился спать, вставал около 12 и чувствовал себя хорошо. Живу я в Мурманске, летом у нас полярный день, поэтому в какое время спать, как-то всё равно - светло всегда. Иногда засиживался подольше, и начинала "гудеть голова". Такое состояние, когда хотелось спать, но спать не лёг - и усталость есть, а спать уже как-то и не хочется. И по утрам стал замечать, что я недовысыпаюсь.

Поехал на море, там режим пришёл в норму, а проблема осталась. У меня исчезло ощущение, когда меня клонит ко сну. Усталость под вечер появлялась, но этого чувства "обволакивания сном" не было. Засыпал я при этом быстро, как раньше, ночью не просыпался, спал около 8 часов. Но на утро не чувствовал себя отдохнувшим. Вернулся домой, устроился на работу, окончательно вошёл в режим, но высыпаться так и не стал.

И вот, до сих пор я живу в таком состоянии. Бессонницы как таковой нет, но и нормального сна тоже. Меня не клонит в сон, я просто постоянно чувствую усталость, и хочется, скорее, не спать, а сесть и смотреть в одну точку. При этому засыпаю быстро, сплю без ночных пробуждений, но наутро как будто и не спал. На выходных после пробуждения часто засыпаю обратно ещё часа на пол. И за эти полчаса высыпаюсь чуть лучше. Снятся красочные сны. Но если продолжу спать дольше, когда проснусь, голова будет очень тяжёлой, и отдохнувшим я себя чувствовать всё равно не буду.

Заметил два важных момента: если я засыпаю спонтанно (например, сидя в троллейбусе), высыпаюсь я намного лучше, даже за очень короткое время. И второе - когда я болею с температурой, я начинаю высыпаться. Причём, чем тяжелее моё состояние, тем лучше я высыпаюсь. Но когда болезнь отступает, всё возвращается.

Я долгое время не связывал эту усталость именно со сном: сплю-то, вроде, нормально - и довольно долго, и сны снятся. Обошёл кучу врачей, везде всё хорошо. И только в последнее время переключился именно на проблемы со сном.

Из лекарств пил: флуоксетин (прозак), мелаксен, донормил, пустырник, валерианку. От флуоксетина и мелаксена эффект вообще нулевой, а от остальных спать хочется сильнее, но высыпаться лучше я не начинаю.

 

Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Надеюсь на ваши советы, как побороть сей недуг!


  • 0

#2 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2016 - 05:56

У меня нечто похожее. Нет чувства обволакивания сном. Когда я отдыхаю, в отпуске без разницы на море или дома, то это чувство возвращается. Но когда я работаю, а я зачастую работую с 10 утра до 22-23 часов, работаю умственно и напряженно сейчас большой проект, то наступление чувства обволакивания сном может наступить только в 3 утра. В результате мой сон в будние всего-лишь 5.5 часов, Но в выходные у меня получается хорошо отоспаться. Усталости в течении дня не чувствую.

Если же на работе все ненапряженно, то засыпаю конечно же лучше, чем когда напряженно. Кстати странно, ведь вроде целый день работал, напряженно, вроде должна быть усталость, но отчего-то она не приходит (((

 

Как добиться усталости?


  • 0

#3 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 19 Январь 2016 - 02:13

Такая же проблема, тут у всех бессоница и качество сна обсуждать никто не хочет. Мне иногда помогал кленбутерол, жень-шень, но это все разово, нестабильно. Помоему тут можно использовать стимуляторы в низких дозах вроде фенотропила, тут кто то вроде даже писал об этом, мне один раз помог, но вообще мало инфы по такому делу.
  • 0

#4 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2016 - 02:55

 пустырник и пион с глицином на ночь - помогает!


  • 0

#5 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2016 - 03:03

А вообще я собираюсь посетить сомнолога или невропатолога по этой тематике. 

Психиатров избегаю, так как обычно они накатывают ядрен-батон, а мне достаточно 1/25 от их ядрен-батона 

для мощной стабилизации и улучшения. 


  • 0

#6 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:11

Опять "обволакивание сном" наступило ближе к 3-00. Встал в 8-30, короче еле-еле,

но сейчас неплохо так бодрствование уже наступило.

 

Ищу сомнолога 90-60-90 короче ))

Чтобы присыпала. Вот. Качественнее и натуральнее любого сероквеля 25 мг.


  • 0

#7 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2016 - 01:23

А вчера вечером "обволакивание сном" наступило в 23 часа, причем заснул я в течении двух минут и сонливость возникшая была непреодолимой.

Итого спал я 9.5 часов.

Вот и пойми внутреннюю логику этой бессоницы. Единственное я очень много энергии потратил - намазал туфли Barker из гладкой красной кожи телячьей

воском Киви. А оно возьми да на сгибах проступи, а потом по гладкой кожи такой некрасивой пленкой. Попробовал щеткой размазать на работе. А она поцарапала

то ли по этому воску то ли по телячьей коже.  Я так расстроился безумно, вообще жутко и уснул. Сегодня их одел, хотя нужно давать отдых и понесу их в World Trade Center тут на Краснопресненской-

соседнее здание рядом с работой. Там есть студия блеска и они как раз занимаются профессионально обувью в том числе и чисткой, там установлены специальные места для чистильщиков обуви.

 

Бархоткой получилось стереть этот воск лишь частично. Коллеги не юзайте никогда дешевый Киви на обувь даже middle сегмента. Используйте Colonil минимум.

Я чуть не угробил свои любимийшие туфли из нежнейшей гладкой кожи французских телят. Мои няши ((( Я так расстроился, что наступило "обволакивание сном"

очень резко и сильно.

 

Меня сейчас коллеги успокаивают, что это все-таки по слою воска. А не по нежной коже ((.

А на работе стоит какой-то аппарат автоматический для чистки но он плохой, сунешь туда свои Church или Trickers или Loake на выхлопе получишь исцарапанные вхлам.

Да что говорить коллеги туда пихали Ralf и он их умудрялся поцарапать.


  • 0

#8 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2016 - 05:02

7655821.jpg

 

Сходил в гостиницу Crown Plaza. Там на Ресепшн есть негр и специально оборудованное кресло, где он орудует своими щетками и кремами, приводя в порядок обувь своих клиентов.

Вообщем попытался реанимировать. Чуть более светлые полосы на сгибах это оно и есть. Ушло не полностью, злостный воск. Остались вообще пятнышки серые если приглядываться,

на фото не увидеть это. По деньгам вышло 550, еще пластиковые распорки за беседу про уход за туфлями негр мне подарил. Хороший негр, добрый.

 

Мои ошибки - плохо отчищал, негра советует шампунем мыть. И много нанес. Ну короче буду теперь ждать когда органика эта разрушится окончательно и отвалится от моих любимейших

туфель. Вот жизнь..... Не покупайте никогда крема для обуви с надписью Made In China никогда, никогда!!!!

 

Алсо, там еще прошло две девки, реальные сомнологи. По баллам 7 из 10, в переводе такие встречаются одна штука на 100 дам. Клевые вообще.

Классное место, семерки ходят! Надо еще туда как-нибудь ботинки почистить сходить на разведку.

Сомнолог уровня 7 баллов мне бы не помешал бы сейчас вообще!


  • 0

#9 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2016 - 01:53

Рудик, попробуйте ночные АД - миртазапин, амитриптилин, леривон. Возможно у вас скрытая депрессия или тревога. Также можно попробовать седативные нейролептики на ночь - хлорпротиксен, кветиапин. Можно комбинировать первые со вторыми и вы начнете наконецтаки высыпаться. Также можно попробовать побороть возможную скрытую депрессию и тревогу дневным АД, например ципролексом


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#10 Смелая

Смелая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск
  • Интересы:Работа не оставляет времени на интересы, поэтому пришлось интересоваться работой.

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:54

Попробуйте дыхательную гимнастику.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру