Перейти к содержимому

 


Фотография

Беспокоит чувство, как будто через меня проходит ток...

депрессия паническая атака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Мисс Рихтер

Мисс Рихтер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:психиатрия, спорт, фильмы ужасов, холодное оружие, гранж-рок

Отправлено 18 Январь 2016 - 03:21

Здравствуйте!

Для начала расскажу немного о себе: Мне 26 лет, в данный момент нахожусь в декрете уже 2-й год, 3 года назад переехала в другой город (из Москвы в Спб), живем втроем с мужем и ребенком и я ужасно скучаю по дому...Лет с 19 некоторое время употребляла стимуляторы ЦНС (амфетамины, эфедрин) на протяжении нескольких лет (с перерывами) и алкоголь (в основном коктейли типа страйка) и вела очень непорядочный образ жизни (воровство, насилие). У меня часто случались приступы немотивированного гнева и моими любимыми фильмами были лишь ужасы (что продолжается и до сих пор). Я часто замечаю за собой склонность к насилию и бывают такие мысли по отношению к другим людям, что самой становится жутко...Также у меня бывали приступы панически атак довольно часто (особенно в метро, я думала что умру от остановки сердца, хотя с сердцем у меня все в порядке). Также бывали приступы бешенного голода, я наедалась так что двигаться не могла, а потом старалась вызвать рвоту. В общем решила обратиться к врачу-терапевту. Он ничего плохого не сказал. Прописал рибоксин, аспаркам и глицин. Пила, но изменений не было никаких. Гнев, приступы атак, жуткие мысли, прием допинга и алкоголя, все осталось как есть. К врачу не обращалась, думала само пройдет. В 23 года я уехала из Москвы в питер, вышла замуж за порядочного человека, который не пьет не курит, занимается спортом, и образ жизни резко изменился в лучшую сторону))))) Вот только лучше мне не стало..Даже еще хуже. Вобщем в 24 года я родила и год страдала. Причем реально было так плохо, что я часто устраивала дикие истерики, ненавидела себя, не могла никак сбросить вес, хотя сидела на диете, пила жиросжигатели и занималась каждый день по часу с гантелями и йогой. После спорта настроение конечно же улучшалось, но в обычное время я влачила какое-то жалкое существование и мне было безумно жалко ребенка, что ему досталась такая ужасная мать((( Я решила обратиться к врачу (терапевт+психолог). Он поставил диагноз булимический невроз и реактивную депрессию (2 получается). Прописал флуоксетин 40 мг, грандаксин по 50 мг 3 раза в день, фенотропил 100 мг 3 раза в день до 15 часов, фенибут 750 мг перед сном. Я пропила курс (фенотропил и фенибут 1 мес) флуоксетин и грандаксин 4 месяца. Состояние улучшилось, но поначалу были 3 жуткие панические атаки, я даже скорую вызывала! Через пару недель все наладилось. На фоне приема флуоксетина развилась гиперлактонемия. Я сделала УЗИ молочных желез, чтобы исключить онкологию, все в порядке по анализам. Врач прописал мне бромокриптин, чтобы понизить пролактин, но при этом не менять курс в плане остальных препаратов и принимать также в таких же количествах. Бромокриптин я пила 3 недели, 2,5 мг 2 раза в день. Молозива стало меньше, но мне все время ужасно хотелось спать! Я спала чуть ли не круглые сутки! После отмены бромокриптина сонливость прошла. Понизилась метеочувствительность. Вспышки ярости бывают только тогда, когда не пью препараты. Но вот что меня беспокоит. Меня вот уже несколько лет тревожат странные ощущения, похожие на электрические разряды..Особенно когда поворачиваюсь в сторону. Неприятное ощущение, даже не знаю как его еще описать. Иногда бывают судороги и приступы кашля по ночам. Еще беспокоят холодные руки и ступни. Подскажите, пожалуйста, что может вызывать эти ощущения электрических разрядов и к кому мне стоит обратиться с такой проблемой? 

Прошу прощения за большое количество букв и заранее признательна за ответ! 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:44

ТТГ сдавали?

Терапевт +психолог? Это кто? Он врач?

Фенотропил и фенибут не имеют доказанной эффективности и безопасности.

Нужен нормотимик и антидепрессант скорее группы СИОЗСиН. 


  • 0

#3 Мисс Рихтер

Мисс Рихтер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:психиатрия, спорт, фильмы ужасов, холодное оружие, гранж-рок

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:42

Здравствуйте, Артём Андреевич. Благодарю Вас за оперативный ответ и отвечаю на вопросы:

 

ТТГ не сдавала, но в ближайшее время собираюсь пойти на прием к эндокринологу и сдать анализы.

 

Врач широкого профиля...ну как сказать, скорее больше терапевт, в моем случае после приема препаратов не увидел ничего "страшного".

 

Сейчас пью из всех вышеперечисленных мною препаратов только флуоксетин и грандаксин, гиперлактонемия никак не проходит, но пока бромокриптин пить не могу...

 

ПС. вредных привычек нет


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Январь 2016 - 09:57

Пролактин сколько? Почему бромкриптин нельзя? К специалисту надо, пойдете (психиатр/психотерапевт)?
  • 0

#5 Мисс Рихтер

Мисс Рихтер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:психиатрия, спорт, фильмы ужасов, холодное оружие, гранж-рок

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:33

Здравствуйте! пролактин был неделю назад 360 мЕд/л, но тогда я не проверяла идет ли лактация, вчера попробовала нажать на грудь и вот опять из обеих, даже больше чем после родов...меня это беспокоит очень. Пью снова бромокриптин, от него постоянно хочу спать. Врач разводит руками, говорит, что не знает причины гиперлактонемии, насчет Вашей рекомендации приема антидепрессантов группы СИОЗСиН и нормотимиков сказал что можно попробовать пить симбалту, но тогда нужно прекратить прием флуоксетина, и подождать пару недель после его отмены, а также топирамат (противоэпилептический препарат) Топалепс или Топамакс. Мне нужен хороший психиатр!


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:00

360? Не должны быть молоко, пусть посмотрит другой эндокринолог.
Флуокстин прекратить и через сутки начать симбалту.
Психотерапевт в Ленинграде - Пинскер БорисЭмануилович, поищите.
Лекарства принимаются под очным контролем доктора.

  • 1

#7 Мисс Рихтер

Мисс Рихтер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:психиатрия, спорт, фильмы ужасов, холодное оружие, гранж-рок

Отправлено 26 Январь 2016 - 04:59

Здравствуйте!

Спасибо большое Вам за рекомендацию, я нашла врача вконтакте, на прием приеду, но у меня появилась проблема после приема симбалты...даже не знаю как описать это чувство, как будто на тебя надели колпак какой-то...а еще тревожно очень вот просто без причины стало, + кошмары и просыпаюсь среди ночи..и слезы текут ночью когда просыпаюсь...Скажите, пожалуйста, это такие побочные эффекты? Они пройдут? Препарат не отменять? 


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:01

Прикрыть транквилизатором на 2 недели.


  • 0

#9 Мисс Рихтер

Мисс Рихтер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:психиатрия, спорт, фильмы ужасов, холодное оружие, гранж-рок

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:17

Здравствуйте! Спасибо! Подскажите, а грандаксин подойдет? 


  • 0

#10 Мисс Рихтер

Мисс Рихтер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:психиатрия, спорт, фильмы ужасов, холодное оружие, гранж-рок

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:00

Артём Андреевич, ещё у меня такая проблема - последние 4-5 дней подряд по несколько раз в день идет кровь из носа.

Скажите, пожалуйста, это побочный эффект какого-то препарата или что-то другое? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия паническая атака




Copyright © 2024 Нейролептик.ру