Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стойкое астено-невротическое состояние


Сообщений в теме: 72

#1 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:48

Всем доброго дня! Попытаюсь в кратце изложить мою проблему. В феврале 2015 года у меня появилось напряжение в голове, усталость, невысыпание, поверхностный сон. но сплю не просыпаясь, потеря концентрации - невозможно нормально умственно работать (Ощущение шапки - ощущение давления на носу, когда носишь очки) и чувствительность к звукам. Постепенно к концу года состояние ухудшилось - появились чувствительность к свету, головные боли, тремор мышц при нагрузке, напряжение в глазах. а ткаже тактильные ощущения. Неврогол поставил диагноз "Стойкое астено-невротическое состояние" и прописал осенью "Адаптол" 1 т. в день, "Пантокальцин - 500" 1 т. после завтрака и 1 т. за один час до сна и "Флюанксол" 5 мг - 1 т. за час до сна. Состояние улучшилось на неделю, затем резко ухудшилось. В ноябре 2015 невролог отменил Адаптол и Пантокальцин. И оставил Флюанксол на 3 недели по 1 т., а потом неделю по 1 т. после завтрака и 2 т. перед сном. Состояние ухудшилось. Сейчас я пью Адаптол 3 раза в день, "Пантокальцин" 1 т. после завтрака и 1 т. за один час до сна и Тералиджен 5 мг - пол таблетки за час до сна. Пью 1.5 недели. Состояние не меняется. Что со мной? Может мне врача поменять? Или к психотерапевту записаться.

 
  • 0

#2 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 25 Январь 2016 - 05:08

У меня были похожие проблемы - напряжение, сверхчувствительность к раздражителям. Ассациировал с гиперактивацией глютаманергической с-мы, снял за пару дней мемантином. На сон правда не повлиял, но у меня еще другие проблемы.

..флюанксол в такой дозе, тетя доктор решила что у вас психоз)
  • 0

#3 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 25 Январь 2016 - 05:27

Мне от флюанксола как раз хуже стало(( ладно хоть недолго пил его, надеюсь побочных не нахватал. Это дядя доктор написал диагноз то другой((
Короч, невролога надо менять.
А мемонтин врач должен прописывать?
  • 0

#4 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 25 Январь 2016 - 05:31

Я очень извиняюсь. Флюанксол 1 мг!!!!
  • 0

#5 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 25 Январь 2016 - 07:50

Врач врядли его выпишет, у него офф показания - снижение интелекта и кажется в основном возрастное. Хотя он без рецепта продается.

Проблема в том что ваши симтомы ничего не говорят о возможной причине заболевания, это как ВСД. И все что вам назначит врач, его большое ИМХО, хотя какие то общие схемы видимо есть, но они очень общие.
  • 0

#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Январь 2016 - 05:11

У меня тоже похожее было. Прям все как в первом посте описано, еще хуже даже.  Думаю это неврастения, хотя ставили и гтр и астено-депрессию.

Противоастенические препараты не помогали. вам к неврологу бестолку ходить.

Ожила на такой схеме мелипрамин 3-5 мг + азафен (начиная с 25х2 и повышала до 200).

Для сна , смотря что вам подходит.


  • 2
 
 
 

 


#7 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Январь 2016 - 03:20

Лечение

Неврастения (¥48.0) — общетонизирующие (женьшень, левзея, фитовит); — ноотропы (пирацетам, ноотропил, пантогам); — церебролизин; — транквилизаторы (диазепам, феназепам, альпрозолам, клоназепам, мебикар); — антидепрессанты (пипофезин, пирлиндол).

 

http://psytopos.lviv...osomatiches.pdf

Книга

Менделевич, Соловьева, 2002


  • 0
 
 
 

 


#8 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 28 Июнь 2017 - 11:06

Добрый день всем! Пока не вылечился((((

 

Еще раз коротенько о  моих симптомах:
В 2012 году. Какая-то непонятная слабось иногда. Не придовал особого значения.
В 2013-2014 – чувствительность к громким звукам.
В феврале 2015 года у меня появилось напряжение в голове, усталость, невысыпание, поверхностный сон. но сплю не просыпаясь, потеря концентрации - невозможно нормально умственно работать (Ощущение шапки - ощущение давления на носу, когда носишь очки) и чувствительность к звукам. Постепенно к концу года состояние ухудшилось - появились чувствительность к свету, головные боли, тремор мышц при нагрузке, напряжение в глазах. а также тактильные ощущения.
В 2016 г. С февраля – плюсом тревога, страх, потеря сна. С июля 2016 до марта 2017 тревога уменьшилась, страхи ушли, сон стал нормализовываться. Однако, все что написано выше – осталось! 
С апреля 2017 г. Вернулись плюсом тревога страх, потеря сна. Добавилось покалывание всего тела. 
Из всего этого я сделал вывод, что мой организм постоянно, круглосуточно напряжен. Все началось именно с напряжения, и только потом появились – тревога и т.д. Поэтому какой у меня диагноз я так и не понял.
По поводу препаратов:
1. Принимал весной 2016г. Ципралекс, венлафаксин сильно активировали меня и усиливали тревогу, а также симптомы. Даже атаракс для сна не помогал. Частично помогал габапентин, ну очень слабо. Были просветы на 5-10 мг у ципралекса на неделю резкое улучшение, потом опять ухудшение.
2. Весна 2016 г.Триттико действовал нормально для сна пару дней. Потом в любых дозах эффекта не было.
3. Весна 2016 г Миртазапин, леривон, кветиапин даже в сверхмалых дозах меня вырубали и я просыпался в полной апатии и просто не мог ничего делать целый день. На леривоне смог дойти до дозы 15 мг, но несмотря на сон, чувства высыпания у меня не было. Впрочем, как и в последние 1,5 года!
4. Адаптол – пустышка.
5. Весна 2017 г. Зибан активировал, но мне не очень ясно, такое сильное ухудшение состояния и потеря сна – это от него или просто весеннее обострение. Возможно и то, и другое сразу.
6. В июне мне выписывали препарат, забыл как называется – там еще на самих таблетках дни недели расписаны. В общем вообще не подошел.
 
P.S. Психотерапевтов проходил, тревоги действительно стало меньше, а сон стал лучше, но все симптомы ка были так и остались(((
 
Есть у кого какие мысли?

  • 0

#9 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 11:36

Анксиолитики


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#10 Image

Image

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно
  • Интересы:Музыка, автомобили

Отправлено 28 Июнь 2017 - 12:23

Спасибо. Их много. Какие посоветуйте?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру