Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

моя бессоница

Нарушения сна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:58

сон у меня всегда был отличным.спал по 10 часов.но в 16 лет ,после лечения гормонами(расстяжки и задержка роста) вылезла социофобия,довольно сильная.в 21 год начал от неё лечиться.в 22 года был назначен кветиапин.после 2х месяцев его использования начал замечать,что без него спать охота только раз в двое суток.ну дальше пил.потом он перестал действовать.я начал принимать усилитель амитриптилина,в других аптеках я его не видел.только у нас в Симферополе(на розочке)Но ещё беда случилась,я не смог засыпать только на таблетках,приходилось ещё плотно кушать.Затем был труксал.Помогал ровно месяц в дозе до 350 мг.Я обратился в пнд,мне назначили азалептин.Я его пить не стал,попросил аминазин.Пил 300 мг и 2 часа ещё лежал чтобы уснуть.Но как -то раз попробовал начать спать без лекарств.Покушал и лежал часа три ,получилось час поспать.Потом ещё 3 дня поспал,но уже по часов 7,не высыпался.Затем снова бессоница.И уже спал с аминазином раз в двое суток.Но он я хочу сказать,единственный препарат который как - то ,именно лечит(возвращает) сон.И по тихоньку я стал спать сам.Тяжело,бывало, что по 4 часа валялся.Один раз вообще 5 часов лежал,чтобы уснуть.И в январе 2015 года можно сказать,что я начал более менее спать.Мне приходилось раз в две недели выпивать 200 мг аминазина,чтобы он пробивал бессоницу и я снова мог спать 2 недели.Потом начал и 3 недели спать.Уже по 50 минут у меня уходило,чтобы уснуть.Недавно,в декабре 2015 года я научился уже засыпать без еды.И что-то мне кажется,что аминазин уже всё будет реже и реже нужен.Такие дела.Аминазин-для меня ,безусловно лучшее снотворное.Да,у него есть минусы.Нужно пить нормотимики,так как он даёт агрессию иногда.Но оно того стоит.Cейчас засыпаю где-то за 20-30 минут.С едой бывает и за 10 минут.


  • 0

#2 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:02

ещё вот что хотел сказать.бодрствовать мне приходилось по 17 часов.раньше ни в какую не хотелось спать


  • 0

#3 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:10

доброго времени суток. почему именно аминазин? почему отказались от азалептина? что такое усилитель амитриптилина? 


  • 0

#4 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:21

Добрый день.Блин,только проснулся недавно.Не дошло )))) Добрый вечер))) День с ночью путаетсяУсилитель амитриптилина даж не знаю,по моему в больнице его той самой делают или делали.Мне его мама покупала(2014год) после кветиапина,на вкус тот же кветиапин и на цвет тож жёлтый 100 мг ,только поменьше.Мне она его приносила россыпью.Возможно это был тот же кветиапин,только другой фирмы.Я просто отказался его(Кветирон) пить,пил (Кветирон-кветиапин Украинского производителя),так как в дозе 400 миллиграмм он меня уже не брал.А перестал он действовать из-за укола флюанксола.По её словам там был усилитель амитриптилина розовый,типа рисполепта.Наверное риссет какой-нибудь,так как он погружает в сон тож неплохо.Насчёт азалептина.Просто я был начитан на форумах,что после него уже спать никогда не смогу сам.И что у него отмена очень тяжёлая.Это по сути тот же кветиапин,только более мощный.И так же доза всё время бы увеличивалась,пока он совсем не перестал бы помогать.Это я понял по усилителю.Когда без еды выпил 8 таблеток по 100миллиграмм(типа 800 кветиапина) и не уснул,пока не поел.Добавил к нему сонапакс.В дозе 100 мг и 200 усилителя(кветиапина).Спал более менее.Но как-то тяжело было осознавать,что они перестанут действовать скоро.Пошёл за труксалом.Он мне вначале помогал в дозе 100миллиграмм,но за месяц доза выросла до 350(14 таблеток труксала).Я был в полном отчаянии.Думал,что мне пришёл конец,что умру от самоубийства из-за бессоницы.Это было очень страшно.Обратился к психотерапевту,она сказала пить азалептин.Это было после труксала.Я сказал,можно рецепт на аминазин,потому что у него в инструкции бессоница в показаниях.То же самое было с труксалом.Она разрешила.Спрашивал ещё насчёт тизерцина.Я принял первый день аминазин в дозе 200 мг.уснул сразу.на второй день он не подействовал сразу.я очень сильно испугался и напился алкоголя.Потом дозу увеличил до 300мг.Кое как помогал.Плотно кушал,300мг и спать.правда приходилось лежать по 2 часа..Потом получалось иногда спать без него.первый раз помню 3 часа лежал под фильм"Мастер и Маргарита" и уснул ) Бывало,что и за 40 минут засыпал.Но это было очень редко.Первые три дня,после первого сна я засыпал за 40 минут.Спал где-то сам 4 дня.Затем было такое,что бодрствовал сутки и на следующие пил аминазин,чтобы он лучше действовал.Иногда казалось,что он переставал действовать.Тяжело очень было.Так с октября 2014 года по 1 января 2015 года я мучался.В это время наиболее часто засыпал за 2 часа и 40 минут.В январе 2015 года я стал спать уже по 2 недели и 200 мг аминазина мне помогало хорошо.Потом 3 недели..И по месяцу бы спал,если бы не пробовал курить электронную сигарету с никотином.Из-за никотина из жидкости для электронной сигареты чуть не нейтролизовался аминазин,как кветиапин после флюанксола.Летом 2015 года принимал солиан,из-за него спать не мог и пил всё лето аминазин в дозе100-200мг.началось привыкание к нему.Врач выписал мне рилептид.Он добил бессоницу.Но после высоких доз велаксина,снова приходилось пить аминазин.Велаксин был с рисполептом.Я уже пил аминазин раз в месяц.Сейчас пью 100миллиграмм сероквеля(кветиапин ) в течении дня.На ночь максимум 50 мг.Потому что знаю,что можно от него ожидать.У меня диагноз-шизотипическое расстройство(+бессоница+социофобия+склонность к суициду+агрессия на людей"социопатия").мне от этого всего помогает сероквель в маленькой дозе.только социофобию не кроет.Поеду в мае к платному психиатру.Вот моя история бессоницы.Из-за которой отчасти звезданулся


  • 0

#5 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:24

за 2 часа и 40 минут я имел ввиду вместе,типа почти 3 часа.приходилось и дольше лежать,а чём вверху написал


  • 0





Темы с аналогичным тегами Нарушения сна




Copyright © 2024 Нейролептик.ру