Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трифтазин


Сообщений в теме: 14

#1 qqq

qqq

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:39

Здравствуйте.

 

В платной клинике, после часового приёма, психотерапевт назначила трифтазин.

Основным моим запросом было уменьшение числа "эмоциональных всплесков", которые мешают сосредоточиться на работе.

Видимо, врач решила по каким-то своим соображениям, что есть ещё причины для назначения данного нейролептика.

Посмотрев данные о препарате, я выяснил, что помимо экстрапирамидных нарушений (которые, кстати, она предлагала купировать циклодолом, в результате чего в аптеках на меня смотрели, как на наркомана) и очень узкого терапевтического окна, данный класс препаратов, согласно исследованиям 2010-2013, вызывает снижение объёма мозга и последующий когнитивный дефицит.

Это для меня неприемлемо, потому данный препарат принимать я не буду.

Решив, что всё-таки стоит посмотреть на эффект, я попытался купить его в аптеках.

В результате выяснилось, что его там просто нет, и в некоторые аптечные сети он не поступает аж с октября.

У меня сложилось впечатление, что препарат мне был выписан "по привычке".

 

Теперь вопросы:

1. Разумно ли поступила доктор или просто "отработала деньги" (консультация - 4000 р. за час)?

2. Стоит ли применять антипсихотики в принципе, когда не имеется шизофрении, галлюцинаций и т.п., а понижение уровня агрессивности - минус, а не плюс?

3. Почему данный препарат исчез из аптечных сетей?


  • 0

#2 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 07 Февраль 2016 - 01:09

мдааа.....

 

доктор вам попался  неправильно, совковой школы, такие обучены на залечивание пациэнтов, они

считают если пациент превратился в овоща, потеряв кусок мозга, в результате применения препарата

вроде трифтазина, галлоперидола, аминазина и прочих --значит "вылечили"...

 

Ищите другого врача, трифтазин не пейте.

И циклодол тоже гадость еще та.

 

У вас зашкаливают навреное какие-то нейромедиаторы, надо направить ваши "эмоциональные всплески" в правильное русло,

чтобы они работали на вас, ну или успокоительных попить...

 

(не знаю, но трифтазин и циклодол не советую, с обоих препаратов тупеешь сильно, с трифтазина походу необратимо, плюс будет

много противных побочек, акатизия узнаете что такое!, возможно скрючит)

 

Врач совковой школы вам попался, у таких и электросудорожная терапия и инсулиновая кома, - нормальные лечения!..


  • 1

#3 qqq

qqq

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:22

Спасибо за ответ.

 

У вас зашкаливают навреное какие-то нейромедиаторы, надо направить ваши "эмоциональные всплески" в правильное русло,

чтобы они работали на вас, ну или успокоительных попить...

Ну, видимо, доктор предположила, что "зашкаливает" дофамин.

Вообще, у меня не органические проблемы, а психологические.

Реально, у меня не "зашкаливают" нейромедиаторы и гормоны (по содержанию в крови):

дофамин 62 пг/л, серотонин 113.4, норадреналин 459, адреналин 61,.

 

Всё в пределах нормы, остальные - тоже, анализу менее 3-х месяцев.

 

 

с обоих препаратов тупеешь сильно

При моей работе это практически гарантированное увольнение.

Да, но может дело в дозировке?

Она предложила довести дозировку до 20 мг, при моём весе в 75 кг..

 

Замечание ваше учту. Пить не буду.

Хотелось бы ещё ответы узнать.


  • 0

#4 qqq

qqq

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2016 - 03:23

И сама врач:

https://www.medkompa...erience/#header


  • 0

#5 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 07 Февраль 2016 - 04:47

qqq, 20 мг трифтазина - это много. Я несколько лет принимал этот препарат, и мне даже 5 мг в сутки было много
(я это чувствовал). Возможно, если бы вы начали поначалу пить хотя бы по полтаблетки в день, это бы позволило 
вам лучше сконцентрироваться на работе и практически не ощущать побочек. Но если начнете систематически
его употреблять - потом слезать будет не то что "очень тяжело", а крайне тяжело. Подумайте.
Если говорить об альтернативах, то флюанксол чем-то лучше, но "присесть" на него так же легко и просто.   


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#6 qqq

qqq

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2016 - 05:28

Нет, понятно, что она не сразу назначила такую дозировку: ступенчатое повышение дозы (с 5 мг. в день, разбитых на два приёма).

Я просто не буду употреблять данные препараты.

"Концентрация на работе" того не стоит и пусть это будет дороже, но я добьюсь лучше психологическими методами.


  • 0

#7 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:33

>психотерапевт

>трифтазин

>20мг

 

Насколько хорошо вы обращаетесь с бейсбольной битой?

 

Можно пить 1/4-1/2 таблетки (5мг) в сутки 1-2 недели. Это даст умеренный этакий стимулирующе-просветляющий эффект и хорошо зарежет только "лишние" мысли, "жевание" мыслей и т.п.

Если дело только и только в эмоц. сфере, то и этого не надо.


  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#8 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:56

дибильная школа (наследие совковой психиатрии все никак себя не изживет)...

ТАКИМ Г++НОМ, КАК ТРИФТАЗИН ВООБЩЕ НЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, --НИКОГДА !!!

(ибо есть куча средств, которые лучше, просто психиатры в раше еще практикуют "зверские" методы лечения,
- считая это нормой!)

================================
во всех типичных нейролептиках есть такая побочка, как позняя дискенезия, по сути - рушится часть мозга (головного и спинного), отвечающего за коориюдинацию движений. Может на всю жизнь появится непроизвольные подергивания частей тела слабые или сильные... У меня лично после лечения типичными нейролептиками в день раз по пять непроизвольно могут дергаться мышцы ног (благо совсем незаметно для окружающих, но походу на всю.жизнь!), часто во сне!... Короче говоря: видил кучу людей которые корчат гремасы постоянно или в странных позах ходят, ИХ ЗАЛЕЧИЛИ, УБИВ ИМ КУСОК МОЗГА (спинного и головного), ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА ДВИЖЕНИЯ МЫШЦ И КОНЕЧНОСТЕЙ... (они на всю жизнь стали такими!!!, как раз на трифтазине, галлоперидоле, аминазине и пр. --таких делают)

qqq, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ЗАЛЕЧАННЫМ!??
(риторический вопрос, если что)

Поздняя дискенезия прояаювляется много пойже отмены нейролептиков, поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПИТЬ ТРИФТАЗИН (или любой другой типичный нейролептик), А ОБРАТИТСЯ К ВМЕНЯЕМОМУ СПЕЦИАЛИСТУ...

..и вообще уверен на 95% - вам не нужны нейролептики, возможно успоительные, может максимум антидепресанты!
(а тот психиатр "рубанула с плеча", назначив вам такие препараты, которые назначают в закрытых психушках, людям с голосами и неадекватным поведением!)

 

______________________________________

p.s.: ...и вообще врачу надо зарабатывать на людях, следовательно он заинтересован чтобы вы снова и снова приходили к нему..  Для этого врач назначает вам такое "лечение" чтобы вы приходили к нему постоянно!  (врач не заитересован в вашем выздоровлении, т.к. если все кругом станут здоровыми, врачам не на ком будет зарабатывать)  Поэтому врач назначает сразу громобойное лечение, чтобы вызвать еще кучу проблем, а далее за деньги уже лечить еще и еще...   (короче говоря сильно не верьте врачам)

 

qqq что вас вообще беспокоит, ваши "эмоциональные всплески", которые не мешают сосредоточится, скорее всего банальна синдром дефицита внимания, можете еще что-то...

Но не шиза же, а вам назначили препарат которым лечат шизиков.

(да и вообще все эти типичные нейролептики -яды!, которые вообще не стоит никогда употрелять!!!)


  • 4

#9 qqq

qqq

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:37

2Cyanide_Silence:

Насколько хорошо вы обращаетесь с бейсбольной битой?

Именно с битой никогда не обращался. :-)

Психотерапевта обещал проверить Горздрав.

 

2заблокирован:

во всех типичных нейролептиках есть такая побочка, как позняя дискенезия, по сути - рушится часть мозга (головного и спинного), отвечающего за коориюдинацию движений.

Я прочитал резюме по исследованиям 2010-2013-го. Там написано несколько другое. Поражение более генерализованное, не какие-то специфичные отделы.

Насчёт координации, скорее экстрапирамидная система страдает, и эффекты соответствующие.

 

Но не шиза же, а вам назначили препарат которым лечат шизиков.

"Доктор" написала "паранойальное расстройство".

С учётом того, что она написала, что я захожу в кабинет "вычурной походкой"

(видимо, в Кащенко, где она "работала" до этого, надо хотя бы через левое плечо перевернуться, чтобы походка была не "вычурной") и

"широко открываю глаза", я не склонен доверять её "диагнозам".

Почитал выдержки из её опуса людям.

Поржали.

 

К тому же, глаза она мне не открыла. :-/ Насчёт таких проблем я и без неё знаю. А ей написанное возможно заменить на "мне пох, я не хочу особо разбираться".

 

Поздняя дискенезия прояаювляется много пойже отмены нейролептиков, поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПИТЬ ТРИФТАЗИН (или любой другой типичный нейролептик), А ОБРАТИТСЯ К ВМЕНЯЕМОМУ СПЕЦИАЛИСТУ...

Вы написали, что "доктор совковой школы". Но это странно: она достаточно молодая и вряд ли застала Союз...

К вменяемому специалисту я обратился: специалист "в шоке". После этого в Горздрав написал.

Главврач, к которой я пошёл, меня даже слушать не захотела: "Вы можете не пить, вас никто не заставляет, а у доктора Ильгизовой есть все дипломы, и раз она посчитала нужным, значит так надо".

Кстати, центр: http://www.psychopro.ru/

Не рекомендую туда обращаться: цена настолько не соответствует качеству, что люди надо мной просто смеются, когда узнают, что получаешь за эти деньги.

 

назначив вам такие препараты, которые назначают в закрытых психушках, людям с голосами и неадекватным поведением

В аптеках, кстати, не оказалось данного препарата.


  • 0

#10 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 13 Февраль 2016 - 08:26

Вы написали, что "доктор совковой школы". Но это странно: она достаточно молодая и вряд ли застала Союз...

Учителя значит совковые были у нее в вузе!
(и учебники/методички с совковыми методами лечения)

Я прочитал резюме по исследованиям 2010-2013-го. Там написано несколько другое.

...да без разницы, - ГЛАВНОЕ ЧТО РУШИТЬСЯ ВСЯ МОТОРИКА!

(рушится спинной мозг, буквально, знаю несколько залеченных с разрушенным позвоночником, - а конкретно: у них позвонки железные стоят,
из-за того что их хорошенько пролечили говном вроде трифтазина!)

В аптеках, кстати, не оказалось данного препарата.

да потому что надо быть дибилом чтобы пить такое...
(и вообще все что пьется с корректором-дрянью, с название "циклодол", - ВСЕ!, РУШИТ МОТОРИКУ!!!)
(циклодол отупляет еще сильно, и сам по себе дрянь еще та!, а в комбинации с типичными нейролептиками,
просто дрянь "в квадрате" получается)

______________________________
...кстате насчет циклодола, то в закрытых психушках он как "валюта", его жрут все санитары, много врачей на нем сидит,
и среди пациэнтов многие его жрут, меняя на сигареты, я когда лежал после попытки суицыда в закрытом отделении, то
охренел от происходящего там!
(там где-то 1/4 пациэнтов тащится от циклодола, санитары и медсестры почти все под циклодолом! + часто бухие, пипец короче говоря..)

И главное там не лечат, там залечиваются, "маринуют" людей, превращая в "овощей", чтобы не были проблемой для общества...

p.s.: qqq я вам желаю решить свои проблемы... Но не в коем случае с помощью того чего вам назначили. (уж поверьте мне, меня лечили громобойными дозами, в том числе и трифтазином раз, --это не поможет, более того появятся много плохих пост-эффектов вроде поздней дискенезии!, да и органы ушатаете себе, т.к. очень токсичные циклодол и трифтазин, много нарушений дают, организм может тупо дать сбой сильный, там пользы никакой не будет, найдите себе нормального современного психиатра, который назначит адекватное лечение - современными препаратами!)
  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру