Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Барбитураты


Сообщений в теме: 9

#1 Мисс Рихтер

Мисс Рихтер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:психиатрия, спорт, фильмы ужасов, холодное оружие, гранж-рок

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:18

Здравствуйте!

Вопрос такой - барбитураты еще существуют или их перестали производить? (или их практикуют лишь в определенных местах....)

амутал, барбитал, фенобарбитал, бензобарбитал, люминал, секонал, нембутал, а также транквилизаторы либриум, валиум и теразин.

Про последний теразин - очень сильный наркотик. Он считается сильнейшим транквилизатором и его следует применять особенно осторожно. Теразин дают, чтобы успокаивать буйных пациентов. Обычная доза - около 25 мг. Препарат-производное барбитуровой кислоты.


  • 0

#2 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:11

В общем доступе из барбитуратов только фенобарбитал остался в корвалоле.

Зачем вам оно надо? Хуже только холинолитики.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#3 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:58

барбитураты-плохие лекарства-мне назначал врач в далеком 90 году этаминал натрий,барбитураты депресогенны


  • 0

#4 Мисс Рихтер

Мисс Рихтер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:психиатрия, спорт, фильмы ужасов, холодное оружие, гранж-рок

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:56

Дело в том, что я когда-то лет 10 может больше тому назад по глупости-молодости лет стырила у родителей из аптечки диазепам (он же валиум) и стрескала его....я тогда трескала все подряд...лихие времена были...(эфедрин нюхали!!! ахтунг) жуть...Прости Господи. Так я вот к чему. Как долго восстанавливается мозг после приема этих препаратов в больших дозах? точно не помню, но пачку съела за 2-3 дня...чтоли. Заранее спасибо за ответ. 


  • 0

#5 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 18 Март 2016 - 01:29

Дело в том, что я когда-то лет 10 может больше тому назад по глупости-молодости лет стырила у родителей из аптечки диазепам (он же валиум) и стрескала его....я тогда трескала все подряд...лихие времена были...(эфедрин нюхали!!! ахтунг) жуть...Прости Господи. Так я вот к чему. Как долго восстанавливается мозг после приема этих препаратов в больших дозах? точно не помню, но пачку съела за 2-3 дня...чтоли. Заранее спасибо за ответ. 

Пару месяцев точно необходимо, в купе с курсом ноотропов, но вот надо ли до этого доводить?


  • 0

#6 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 04:55

Встречала несколько отзывов о самом популярном корвалоле производства г. Курск, что туда сейчас не кладут фенобарбитал, хотя на этикетке пишут, что содержится. Интересно, это правда?
  • 0

#7 serg1234

serg1234

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:35

Здравствуйте!

Вопрос такой - барбитураты еще существуют или их перестали производить? (или их практикуют лишь в определенных местах....)

амутал, барбитал, фенобарбитал, бензобарбитал, люминал, секонал, нембутал, а также транквилизаторы либриум, валиум и теразин.

Про последний теразин - очень сильный наркотик. Он считается сильнейшим транквилизатором и его следует применять особенно осторожно. Теразин дают, чтобы успокаивать буйных пациентов. Обычная доза - около 25 мг. Препарат-производное барбитуровой кислоты.

 

Пол года назад изза подобного случая(от отравления барбитуратами) началась бессоница. Принимаю АД

У вас наверно тоже появилась бессоница? Удалось с ней справиться?


  • 0

#8 Valery

Valery

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 09:12

Пару месяцев точно необходимо, в купе с курсом ноотропов, но вот надо ли до этого доводить?

Не долго...


  • 0

#9 BZD

BZD

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 29 Январь 2024 - 07:24

Сейчас в аптеках РФ всего два барбитурата - Фенобарбитал и Бензобарбитал (Бензонал)

Ещё в анестезиологии используют барбитурат ультракороткого действия - Тиопентал Натрия, его в аптеки не поставляют


  • 0

#10 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 30 Январь 2024 - 11:34

Пол года назад изза подобного случая(от отравления барбитуратами) началась бессоница. Принимаю АД
У вас наверно тоже появилась бессоница? Удалось с ней справиться?

Наверное не тирозин,а тизерцин,нейролептик на ПКУ
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру