Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чего ждать? Как исправить? Помогите, очень страшно.


Сообщений в теме: 3

#1 Мельхимаха

Мельхимаха

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:29

Моему ребенку 3,5 года. После года она резко изменилась, стала просто неуправляемая. На это я обращала внимание родственников, говорила, что что-то не так, а они отвечали, что я наговариваю и все дети такие. В 3 года я не выдержала и обратилась к невропатологу. Дочь меня доводила до истерик, мой день начинается и заканчивается настойкой пустырника. Врач поставил дз стертая форма дизартрии, прописал Пантогам, глицин. После 2-3 недель приёма препарата у неё случился приступ. Отнялись ноги, тело было расслаблено, дрожание глаз, в сознании, на вопросы не отвечает. Длительность 2-3 мин. После- жалобы на боли в правой стопе. Пошли к невропатологу. Ничего необычного не обнаружил. Назначил валериану и магне в6. Дз: ситуационно обусловленные пароксизмы. Через неделю приступ снова повторился, но уже в более легкой форме. Наш врач в отпуске, пошли к другому. Ээг, кардиограмма, кровь, моча на пролин-норма. Назначения: магне в6, глицин. Записались на мрт и к неврологу-эпилептологу Родригесу В.Л. в Симферополе. По итогу- повторное ээг, мрт гм-норма. Далее проходим комиссию перед дс. Психиатр ставит F06.6. Сказала, чтоб после поступления в сад снова к ней записались, обронила, что дочь органик. Беременность и роды без патологий. Травм головы в анамнезе нет. Говорит для своего возраста плохо, капризна, неусидчива, шкодит, не аккуратная, истерична, неуклюжа. С детьми контактирует хорошо. Скорее всего потребуется помощь лргопеда-дефектолога. Водила на кружки, заметила улучшения в поведении. Семья благополучная.
Чего ждать? Как помочь? Какую тактику поведения выбрать? Может проблема во мне?
Помогите советом.
  • 0

#2 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:05

1 противосудорожные ,2 ноотропы ,холинометики/холиноблокаторы не прописывали? 


  • 0

#3 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:26

препарат пикамилон одновременно противосудорожный и ноотропный препарат (достаточно мягкий) + .холинометики/холиноблокаторы(надо смотреть по  поведению ребенка что именно нужно или холиноблокатор или холинометик....вот в чем вопрос......проконсультируйтесь с врачом


и конечно всё в микро-мини дозах)))


  • 0

#4 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Февраль 2021 - 08:16

Может, проблема и в вас... Ну кто же в 3 года усидчив, аккуратен и не шкодит? Я таких не знаю)
Логопед-да, холиномиметики-холиноблокаторы-нет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру