Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия. Амитриптилин


Сообщений в теме: 90

#31 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Февраль 2016 - 03:04

А как отличить хорошее настроение от мании? меня тоже всегда мучил вопрос - как ставят БАР?


  • 0
 
 
 

 


#32 Николай1985

Николай1985

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:38

А что можно принимать вместе с АДами от тревоги? Она не сильная, но очень мешает. Феназепам можно, в минимальных количествах?
  • 0

#33 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:33

можно, он как раз от тревоги - 0,5 - 1, 0 мг под язык, можно и побольше, если не возьмет такая доза, главное дозу не повышать

прегабалин тоже от тревоги, если выпишет врач, но там тоже дозу надо держать, не увеличивая и не каждый день

 

некоторым еще что-то более доступное помогает, мне нет, поэтому не пишу

пусть другие посоветуют


  • 0
 
 
 

 


#34 Николай1985

Николай1985

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:57

Вот она, или как там её- ирония. До 28 лет считал себя здоровым и счастливым человеком. Болел только ОРЗ - раз в два года, не курил почти пять лет, выпивал редко, ходил в спортзал, начал правельно питаться, спал отлично- засыпал как только голова коснётся подушки, домой всегда торопился с работы к семье. В будущее почти не смотрел- жил сегодняшним днём, все нравилось и ни начто не жаловался. И тут бабах, пинок под зад от судьбы. Всё рушится(.
  • 1

#35 Николай1985

Николай1985

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:02

А как долго можно феназепам принимать? Или его можно постоянно пить в очень маленьких количествах?
  • 0

#36 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:24

......феназепам....сами врачи считают его "палочкой-выручалочкой".....но только разовые приемы, когда тревога становится сильной.....и лучше не использовать его как снотворное.....чтобы не потерять его эффективность для снятия тревоги.....Николай и начинай потихоньку прекращать "жалеть" себя,  я понимаю очень хочется донести до других, то что не получалось объяснить знакомым....но здесь многих депрессия и посильней "прессовала" .....читай советы, делай для себя выводы и учись не распускать слюни....твоя задача сейчас найти способ (подобрать лекарство) чтобы выйти из состояния депрессии, и сразу начать разбираться с реальным восприятием жизни, что нужно в ней изменить, чтобы как можно реже возвращаться в депресняк....а по поводу набора лишнего веса "как бы от амитриптилина".....если человек набирает вес находясь в своем нормальном состоянии которое поддерживается за счет приема амитриптилина, то он просто не хочет ограничить себя в приеме жраки.....это простительно в состоянии депрессии, а когда лекарство(не обязательно амитриптилин) выводит в реальное восприятие окружающей действительности, надо начинать над собой работать, а не ждать что таблетка все сделает за тебя.....  


  • 0

#37 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:26

....кстати про феназепам.....лично для меня от него был эффект, что от целой, что от половинки таблетки одинаково положительный.....


  • 0

#38 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:36

А как отличить хорошее настроение от мании? меня тоже всегда мучил вопрос - как ставят БАР?

 
Если кратко: БАР ставят, когда есть хоть один эпизод гипомании(мании) и один эпизод депрессии.

И да - БАР зачастую очень трудно диагностировать. На википедии есть большая одноимённая статья, там расписаны все нюансы.

А это цитаты из статьи "Гипомания".

Гипомания (греч. ὑπο[/size] — «под», «ниже» + греч. μανία[/size] — «мания») — состояние, сходное с манией, но менее тяжёлое в своих проявлениях. «Лёгкая степень мании», по своим проявлениям она находится между циклотимией и собственно манией. Для неё характерно лёгкое, постоянно приподнятое настроение (иногда оно сопровождается раздражительностью, гневливостью), которое продолжается на протяжении по крайней мере нескольких дней, а также чувство благополучия, физической и умственной продуктивности, повышенная энергичность и активность.

 
 
 

Формальное определение согласно критериям МКБ-10

  • Повышенное или раздражительное настроение, которое является явно ненормальным для данного индивидуума и сохраняется по меньшей мере 4 дня подряд.
  • Должны быть представлены минимум три симптома из числа следующих, что сказывается на личностном функционировании в повседневной жизни:
    • повышенная активность или физическое беспокойство;
    • повышенная говорливость;
    • затруднения в сосредоточении внимания или отвлекаемость;
    • сниженная потребность во сне;
    • повышение сексуальной энергии;
    • небольшие кутежи или другие типы безрассудного или безответственного поведения;
    • повышенная общительность или фамильярность.

 

Неформальное определение
Гипомания — лёгкая, стёртая форма мании, протекающая без выраженного возбуждения, без резкой дезорганизации поведения и/или нарушения социального функционирования индивида, без симптомов психоза, таких, как бред величия, галлюцинации.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#39 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:49

.....я, когда то, тоже плакался в "жилетку", что я хороший, сильный, но вот депрессия не дает "продыху", но понимание не получил, как ты и сам Николай уже понял на своем примере с друзьями, , ...и пройдя не малый путь в обнимку с "подружкой"....понял что люди этого не поймут, да им это и не зачем....у всех хватает своих трудностей...просто они не говорят о них.....и когда я стал находить в себе силы говорить что у меня все хорошо, замечательно, мировоззрение и в самом деле начало меняться.....и сейчас в общении с теми кого я всегда считал "глыбами спокойствия и рассудительности", они мне порой кажутся "слабаками"... 

  • 2

#40 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 05:32

А как долго можно феназепам принимать? Или его можно постоянно пить в очень маленьких количествах?

.....постоянно его пить нельзя.....желательно не больше двух недель и то если это рекомендовал врач....ведь, не просто же так, его отпускают строго по рецепту и не во всех аптеках.....для этого принимают амитриптилин, который помимо депрессии снимает и тревожное состояние....повторюсь феназепам лучше принимать разово и то когда тревога доставляет очень сильный душевный дискомфорт....а то так организм совсем отвыкнет сопротивляться....а у тебя впереди огромный период жизни....и будет еще много всякого "дерьма", ну как и хорошего....а вот процентное содержание этих двух жизненных компонентов зависит только от тебя........


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру