Перейти к содержимому

 


Фотография

Навязчивые страхи

невроз окр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Helena N

Helena N

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2016 - 06:37

Периодически мучают навязчивые страхи. Страх неудачи, из-за которого ни одно дело толком закончить не могу - это еще ладно, хотя, конечно, не жизнь. Страх неизлечимо заболеть. Ну, проверяюсь периодически, как-то живу. Страх причинить кому-нибудь вред, который отравлял мне жизнь с пятнадцати лет. Как с таким к врачу обратишься? Страшно и стыдно. Когда узнала, что не я одна такая, и никто из невротиков еще никого не пришиб, стало легче, даже к врачу решилась пойти, прошла курс лечения в стационаре. Но, главное, стало легче не столько от лечения, сколько от того, что я узнала, что страдающие фобическим неврозом никогда такого не сделают.  От таблеток стала худая, как скелет, хотя и раньше полной не была. Заторможенная слегка, сонная, тошнит иногда. Перестала пить, не могу так. Всех проблем таблетки все равно не решили. Страх неудачи, тошнота и спазм, невозможность сосредоточиться, когда нужно выполнить ответственную работу, так и не проходили. И не решалась еще одна проблема - перенос навязчивых страхов на близких. Страх, что они заболеют раком, например. 

Или самое стыдное и мучительное. Страх, не что я окажусь маньяком, а что ими окажутся мои близкие - муж, отец. Я ведь их так люблю, почему я о них думаю такое??? ((( Но вот, как узнала однажды, что у маньяков бывают семьи, которые ни о чем не подозревали, так и не отпускает эта мысль. Раз в год-два обязательно появляется... Мучает мысль, что они слишком хорошие и добрые, так не бывает, я не заслуживаю такого окружения, значит, где-то должен быть подвох... 

 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:25

Что Вы хотите спросить?

Вы не указали, какое проходили лечение.


  • 0





Темы с аналогичным тегами невроз, окр




Copyright © 2024 Нейролептик.ру