Перейти к содержимому

 


Фотография

Как быть!? Пульмонологи-наркологи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Mikhail

Mikhail

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:55

Здравствуйте все!  читал- читал про  препарат Лирика, но попробовал всё же.. 4 раза по 300 мг с паузами между приёмами в несколько дней- полёт нормальный!)) Моя история такова:

У меня Бронхиальная астма физического напряжения! отличается от любой другой тем, что приступ (удушье, одышка) начинается не спонтанно, под воздействием алергенов , как в других случаях., которые, кстати легко можно контролировать, а при любом физическом движении- напряжении. Пошёл пешком-100м и одышка(стою). Пошёл пешком зимой - уже 50 м и одышка (стою привожу дыхание в норму). Взял сумку весом 3 кг- могу нести только по ровной поверхности- 100 м и далее стою привожу дыхание в норму...Перед лестницами вообще теряюсь!!!....в подъезде поднимаюсь по одному этажу, на каждом стою и делаю вид, что копаюсь в телефоне перед пробегающими соседями)) и в такие моменты, когда стоишь и задыхаешься, мимо проходящие люди вызывают только раздражение...а с каждым нужно здороваться...а я слова сказать нормально не могу....но приходиться.. Мне 35, у меня жена, живу на 5 этаже в доме без лифта...каждый день на работу...много дел, много чего надо бы сделать..А не могу...Короче,  от этого всего такой депрессняк!!! попробовал трамодол, по одной таблетке- эффект был хорошим. Мозги не загаживал, состояние уверенности давал и главное дыхалка легче работала...но он кончился. И как то наткнулся на форум где говорили про Лирику.. Попробовал- первый раз была тошнота и головокружение и...короче неприятные ощущения, заснул. через пару дней попробовал второй раз и этот оказался лучше, мягче..Настроение повысил, депрессуху угнал...физические движения делаю и задыхаюсь по здоровому, кто знает что такое астма тот поймёт! По больному задыхаться - это когда нет кислорода, как рыба без воды. А по здоровому - это задохнулся но дышится свободно, ритмично и отдышался. Даже от этого хорошо! Единственный минус - это некая муть в голове, не неприятная, но "посторонняя"...Состояние не сходное с трамом, трам мне кажется лучше, а здесь вот сижу и думаю ехать или не ехать на автомобиле...я передвигаюсь в основном на авто, если не авто, то никуда и не двинусь..Кстати после 4 раза уже эффекты не те...наверно это и есть толерантность...Ещё один немаловажный аспект- Лирика повысила не только физическую деятельность но и сексуальную! Раньше я перед сексом всегда "готовился к задыханию", во время приёма лиры я даже не думаю об этом. в сексе тоже дышится по другому, стал активен...Такие вот дела..

У меня вопрос- так как лира является наркогенной, есть ли что нибудь другое, чем бы можно было её заменить в моём случае? Повторяю, астма физ.усилия, а не алергическая или ещё какая со спонтанными приступами! Это разные вещи!!!


  • 0

#2 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:17

Бронхиальная астма физического напряжения и методы ее лечения (http://www.lvrach.ru/2012/06/15435446). 
Под астмой физического напряжения понимают острый, обычно произвольно проходящий бронхоспазм, наступающий во время физической нагрузки или непосредственно сразу после нее

 

Я полтора года мучаюсь с удушьем. Ставили и астму. Ни зарядку делать не мог, ни по улице быстро (как привык) пойти. Я почему и подчеркнул слова об обычно произвольно проходящем спазме. А вот, если не проходит? Конечно, не только из-за такого недуга, а и от многих жизненных ситуаций любому хочется "нырнуть" в забвение. Или "притупить" переживания. Что часто и делают. Водкой и прочим "джентльменским набором". Но, сильно действующие вещества, признанные наркотиками? Вот Вы обратились: "Пульмонологи - наркологи". А что с пульмонологами всё исчерпали? В статье, которую я привёл, есть и типовые и новые авторские решения. Формотерол пробовали? Я первое время его утром и вечером потреблял и бегал. Интал? Автор предлагает левокарнитин (Элькар). Я читал про большие дозы ( и сам пью) бета каротина. Астма физического напряжения-то у Вас точно установлена? Наверное, и лекарства тогда рекомендованы. Трамодол и Лирику - сами себе назначили? От отчаяния или? Спрашиваете чем можно Лирику заменить. А что Вас в ней устраивает? Стали нагрузки большие переносить? Или относиться к своему недугу спокойнее? Так это - через психиатра или ПТ - к АД. Сочувствую, потому что сам прочувствовал, но досадно...


  • 0

#3 Mikhail

Mikhail

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Февраль 2016 - 01:36

Серетид, про который я написал выше, как раз и состоит из формотерола и сальмотерола и это наверно последнее, что есть в пульмонологии (симбикорт сюда же) Они как заявлено должны 12 часов действовать, но мне кроме как привыкания к ним они ничего не дали. теперь и без них не могу дышать вообще и с ними толку мало..Вы говорите - Интал, так это вообще пройденный этап ещё вначале...

" Астма физического напряжения-то у Вас точно установлена? Наверное, и лекарства тогда рекомендованы"... я же объяснил ситуацию, я уже сам могу рекомендации выносить по тем или иным препаратам для астмы!)) перепробовал всё и разные комбинации! так как дали инвалидность, есть возможность дорогостоящие препараты пробовать долгое время, но это всё не помогает.

В Лирике меня не что не устраивает, я тоже написал.. я не знаю как будет дальше, но нагрузки конечно легче переносить и в моральном и физическом плане, не знаю, что это такое, может побочное действие этого препарата..

Назначил от отчаяния конечно...


  • 0

#4 Mikhail

Mikhail

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Февраль 2016 - 02:04

Прошу прощения, похоже про то, что я уже перепробовал всё, кроме пересадки бронхов, я не написал...Перепробовал всё, что можно, все схемы лечения- ничего не помогает. Пульмонолог сказал - приспосабливайся! Главное удержать бы всё хотя бы на одном уровне!

Перепробовал всё и остановился на Серетиде и беродуале- первый должен вроде как лечить, второй снимать удушье...но ничего кроме зависимости от них нет


  • 0

#5 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 24 Февраль 2016 - 03:16

Людям,живущим на Украине повезло больше-у них для лечения астмы еще применяют теофедрин и солутан


  • 1

#6 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Февраль 2016 - 06:00

 

Назначил от отчаяния конечно...

Извините, тогда сочувствую. Сам мучаюсь. Не найду средства, помогающего держать себя в руках. А врачи всё "футболят" от одного к другому...


  • 0

#7 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 02 Март 2016 - 11:46

Людям,живущим на Украине повезло больше-у них для лечения астмы еще применяют теофедрин и солутан

В США еще и Коаксил: http://www.ncbi.nlm..../pubmed/9807972


  • 0

#8 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Март 2016 - 11:09

Прошу прощения, похоже про то, что я уже перепробовал всё, кроме пересадки бронхов, я не написал...Перепробовал всё, что можно, все схемы лечения- ничего не помогает. Пульмонолог сказал - приспосабливайся! Главное удержать бы всё хотя бы на одном уровне!

Перепробовал всё и остановился на Серетиде и беродуале- первый должен вроде как лечить, второй снимать удушье...но ничего кроме зависимости от них нет

Мне пульмонолог тоже сказала, что я сам должен приспосабливаться и к форадилу - комби, подбирая коротко действующие адреномиметики. Форадил - комби - тот же Серетид. А в начале ( 2 месяца!) я думал проблема решена: я смог бегать. А потом и вовсе. Инструментально мне астму сняли, а приступы удушья не исчезли! А у нас считается: если нет соматических изменений, нет астмы - значит. И все выразительно стучали по голове пальцем. Я и в ПНД лежал. 5 дней. Выписали, сказав, что здесь не реанимация ( каждую ночь меня выводили из приступа удушья). Наконец, профессор, которого все считают сумасшедшим, сказал мне, что это ларингоспазм. Горло. Лоры ничего не находили и говорили, что это бывает только у детей. Наконец, нашлась ЛОР, которая за свою жизнь встречала 2-х таких. Назначила лечение. Помогло! И я понадеялся! А дать надежду и потом отобрать - хуже, чем . вообще, её давать.

И вот, мой собрат по несчастью, я сейчас периодически испытываю дикий ужас к ночи. Бывает, почему-то так, что ВЕСЬ ассортимент лекарств не срабатывает. И тогда я ощущаю ( не в теории, а всем существом), что все окружающие остаются, а я уже ухожу. А они не понимают. Не может же быть. А я много чего в жизни перетерпел: мне и сухожилие без наркоза на ноге сшивали и челюсть от остеомиелита скоблили ( тогда не было наркоза для кости), и на пистолет ходил безоружным. Но, удушье! А, когда ещё понимаешь, что никто - никто, вся медицина со своими победами над неизлечимыми болезнями, не может, или не успеет помочь, вот тогда жалеешь, что Мироздание наградило нас разумом, что бы мы могли осознать, что умираем.

И к какому специалисту мне обратиться? Гилев посоветовал к ПТ. Город у нас миллионный. А все ПТ специализируются на семейных проблемах. Я и через скайп пробовал с москвичами. Ничего. И вот к вечеру натрескаешься 2 фенибута + феназепам + 5 мг Мемантиола. И "тает" страх. Или не думается. Всё мечтаю выспаться, а сплю по 1-2. Потом удушье. И ломаешь голову, что принять. И вот прочитал я, что писал светило фармакологии академик Вотчал. 

«день на день не приходится»). Соответственно «завтра» больной может оказаться вынужденным повторно и часто ингалировать рекомендованный препарат, не добиваясь эффекта, который «вчера» достигался всего одной ингаляцией. В подобных случаях рациональнее, вероятно, чередование разных 

 

И писал, что врач должен обучить больного  субъективно определять варианты разных по природе состояний удушья. И самим больным решать какой препарат употребить. А я за полтора года этой "вахты" психику себе и так больную, совсем довёл до белого каления. Я не верю, что найдётся специалист. И мне бы тоже сильное успокаивающее найти: Лирика меня почему-то возбуждает, спать не могу и удушье чаще достаёт. Найдёте, что нибудь - напишите. Я своим поделюсь. Так может сами?Где они специалисты-то?


  • 0

#9 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 09 Март 2016 - 11:13

2 Акрилов.

Cветило фармакологии академик Вотчал.  Верно написал...


  • 1

#10 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 10 Март 2016 - 12:03

2 Акрилов.

Cветило фармакологии академик Вотчал.  Верно написал...

То есть, так как врач не может меня научить - мне самому надо интуитивно определять что в себя ввести? Или "методом тыка".?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру