Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

В чем причина Post SSRI Sexual Dysfunction


Сообщений в теме: 28

#1 Зерелек

Зерелек

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компьютеры и интернет

Отправлено 07 Март 2016 - 08:30

Есть счастливчики, которые после приема СИОЗС получают побочный эффект в виде сексуальной дисфункции, который не исчезает даже спустя годы после отмены СИОЗС. В чем причина данного недуга? Какое нарушение в работе мозга нарушается? Атрофия рецепторов, повышенный уровень серотонина или нарушение обратного захвата серотонина?

Может ли это быть связано с тем, что даже после отмены СИОЗС обратный захват серотонина перестает нормально работать или вообще не работает долгие годы? Если причина в этом, то могут ли помочь активаторы обратного захвата серотонина вроде Тианептина?

 

Врачи по поводу этого ничего не знают. На зарубежных форумах по слухам тоже адекватного решения не найдено. Но может причина именно в обратном захвате серотонина или его повышении выше нормы?

 

 


  • 0

#2 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 07 Март 2016 - 11:37

Главное не то что происходит с рецепторами а то что не стоит...Я думаю может это от повышения Пролактина можно попробовать бромокриптин попить или бупропион для дофамина ,кажется так называется ,а если у вас не стоит даже после отмены то скорей что то с гармональной системой случилось,у меня тоже сначала это было на трициклеке но потом прошла даже когда я сиоз стал принимать вместе с трицикликом у меня всё пришло в норму,щас либидо даже лучше стало.
Плохо конечно,сочувствую вам.
  • 0

#3 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 07 Март 2016 - 12:45

у меня было такое-после лечения флуоксетином и сертралином,нарушение либидо и потенции длилось несколько лет.но однажды я купил упаковку мирзатена(не думал,что миртазапин восстановит мне либидо и потенцию),а купил мирзатен чтоб полечить депрессию,я не ожидал от миртазапина такого.я покупал в аптеках разные лекарства-типа Вука Вука-с временным положительным эффектом


  • 0

#4 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Март 2016 - 04:42

>Главное не то что происходит с рецепторами а то что не стоит
Для тебя, мужика, всю жизнь прожившего мужиком и полностью ассоциирующего себя со стоящим хуём поясняю - либидо, стояк и эрогенная чувствительность/оргазм это разные, на зависимые друг от друга вещи.
  • 2

локальный филиал /fg/


#5 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 07 Март 2016 - 05:04

>Главное не то что происходит с рецепторами а то что не стоит
Для тебя, мужика, всю жизнь прожившего мужиком и полностью ассоциирующего себя со стоящим хуём поясняю - либидо, стояк и эрогенная чувствительность/оргазм это разные, на зависимые друг от друга вещи.

во-первых тут речь идёт о сексуальной дисфункции,а это зависит от совокупности либидо+стояк(потомучто когда нет либидо |***| тоже не будет стоячим) и следовательно оргазма не получишь,а во-вторых тут вопрос о рецепторах на который я неимеющий никакого понятия а только догадки)) как и у всех здесь. вообщем я и подумал что секс дисфункция это когда не стоит;)короче это зависимые между собой вещи образующие между собой понятие сексдисфункциЯ;)бедный парень,короче поехавшие пуритане были правы Хехе
  • 0

#6 Зерелек

Зерелек

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компьютеры и интернет

Отправлено 15 Март 2016 - 12:47

Начинает ли работать обратный захват серотонина после отмены или обратный захват серотонина выключается на долгое время? Если способы вернуть обратный захват серотонина? Мне кажется причина низкого либидо и аноргазмии именно в этом. Я читал посты человека на одном форуме у кого похожая проблема. Так вот, у него пролактин в норме, тестостерон тоже нормальный,  никаких препаратов не пьет и аноргазмия в течении 5 лет. Дофамин тоже наверное ни причем, так как он пробовал его повышать. Остается только нарушение передачи серотонина, а скорее отсутствие обратного захвата серотонина ведь серотонин при нормальной работе убирается не просто так. Можно ли передачу серотонина вернуть в как было до приема этих таблеток? Как то не особо хочется что бы было все как у старого деда.


  • 0

#7 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 15 Март 2016 - 12:51

Начинает ли работать обратный захват серотонина после отмены или обратный захват серотонина выключается на долгое время? Если способы вернуть обратный захват серотонина? Мне кажется причина низкого либо и аноргазмии именно в этом. Я читал посты человека на одном форуме у кого похожая проблема. Так вот, у него пролактин в норме, тестостерон тоже нормальный,  никаких других препаратов не пьет и аноргазмия в течении 5 лет. Дофамин тоже наверное нипричем, так как там пробывали его повышать. Остается только нарушение передачи серотонина. Можно ли передачу серотонина вернуть в как было до приема этих таблеток? Как то не особо хочется что бы было все как у старого деда.

не надо было играть с мозгом в эту игру с участием серотонина,ему явно это не понравилось вот он и мстит вам теперь((((
  • 0

#8 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 26 Март 2016 - 10:26

Интересно, а что западные лоеры от медицины думают на этот счёт? Проблема, очевидно, есть. Очевидно, FDA, производители, и прочие органы, коллекционирующие статистику, о проблеме осведомлены. Но нигде в большой чорной рамке не написано "Осторожно, может получиться так что ваш х-й больше никогда не встанет".


  • 1

#9 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Март 2016 - 08:27

США жутко пуританская страна. Антидепрессантам уже 60 лет, и самые первые типа имипрамина УЖЕ ВЫЗЫВАЛИ секс-дисфункцию. Вот только из-за этого пуританства ни сама по себе побочка не считалась негативной. Ни пациенты не сообщали тому что СТЫДНО. Ни какие опросники тесты и шкалы состояния не включали в себя пункты о секс-побочках и общей сексуальности тому что КАКОЙ ПОЗОР ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ А ЯБУТСЯ. Сейчас подобная хрень, из-за некомпетентности и предрассудков происходит повсеместно - антигистамины чудесным образом проявляют антидепрессивные свойства, а ослабление когнитивных способностей не считается серьёзной побочкой тому что СТАРАЙСЯ БОЛЬШЕ ТЫ ПРОСТО ЛЕНИВАЯ ЗАДНИЦА.
  • 2

локальный филиал /fg/


#10 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 27 Март 2016 - 12:03

Да да, в США секса нет. :) Одно дело временная преходящая побочка, а другое когда навсегда.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру