Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

нейролептики и пролактин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Renard

Renard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2016 - 10:57

Как всем известно, большинство нейролептиков, в том числе и принимаемые мною, вызывают повышение пролактина, а с ним и эстрогенов. В то же время понижение уровня эстрадиола тормозит выработку пролактина. Я мужчина, у меня сам по себе достаточно высокий уровень этих гормонов в связи с лишним весом и их дополнительное повышение крайне не желательно. Можно ли использовать антиэстрогены, такие как аромазин или анастрозол, например, при курсе нейролептиков? Не скажется ли это негативно на ходе лечения? Можно даже сформулировать так: необходим ли повышеный уровень пролактина для терапевтического действия НЛ или это просто сторонняя побочка?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Март 2016 - 11:03

необходим ли повышеный уровень пролактина для терапевтического действия НЛ или это просто сторонняя побочка?

 

побочка

 

 Можно ли использовать антиэстрогены, такие как аромазин или анастрозол, например, при курсе нейролептиков? 

 

Знаю, что во время курса психотропными препаратами можно применять бромокриптин для снижения пролактина.

По поводу названных вами препаратов я не в курсе.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру