Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Поздняя дискинезия от церукала

Поздняя дискинезия церукал

В теме одно сообщение

#1 Dopamine

Dopamine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2016 - 02:32

Здравствуйте! Мне 20 лет, мужской пол.
мне невролог-паркинсонолог поставил диагноз поздняя дискинезия, из-за приема церукала с дистониями, дискинезиями, тремором, акатизией. Коротко опишу историю болезни: полтора года, из-за тошноты принимал церукал принял за весь период не менее 100 таблеток. Потом появились выше указанные явления, вовлечены группы мышц всего тела от стоп до головы, включая спазм надгортаника, перекос лица, носа ( тяжело дышать ), кривошея. Врач назначил Клоназепам по 1/4 от 2 мг 2 раза в сутки.
Какое-то время он мне помогал на все 100, прошли все симптомы, я чувствовал себя здоровым человеком, но через некоторое время Клоназепам начал не снимать, а еще больше усиливать симптомы, напишу подробнее:
С 21 ноября 2015 я принимал Клоназепам 1/4 1 раз в сутки,
9 декабря Клоназепам усилил тремор, дистонии, дискинезии, акатизию, во время принятия 2-ой дозы произошло тоже самое. С 10.12. перешел на пантогам 500-1000 мг за 1 прием, пантогам уже действовал всего 1 час.
18 декабря я возобновил прием Клоназепама, он снова начал снимать абсолютно все симптомы. Но 20.12. я заметил, что Клоназепам действует всего 3 часа, а не как раньше 7-9 часов. А 21.12. Клоназепам уже уменьшил свою силу действия. С 22.12. я начал принимать Клоназепам в увеличенной дозе 1/4 + 1/8 от 2 мг, каждые 3 часа, примерно 5-6 раз в день.
2 января 2016 Вечером после принятия Клоназепама опять все симптомы усилились.
Причем тоже самое происходит и с пантоганом и валерьянкой (200 мг ), хотя раньше эти препараты симптомы ослабляли.
Ответьте, пожалуйста, мой доктор ничем помочь не может, может мне попробовать Габапентин или Лирику?


  • 0

#2 neurof

neurof

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MARS

Отправлено 21 Август 2017 - 05:07

церукал это метоклопраид, на основе нейролептика сульпирида сделан, старый опастный перепарат, хотя числится он не в психотропных лекарствах а в прокинетиках для желудка о тошноты, препарат действует на глубинные структуры мозга, как и все нейролептики просто обрубает свзь головы с телом. побочки могут быть такие же как и от типичных нейролептиков. Читал в новостях женщина тоже чуть попила этот церукал , и стала мучатся  с дистонией, чего ей только не ставили и ВСД и прочий мусор, но женщина мучалась..это еще лет 10 назад было..то же самое и про домперидон томилиум можно сказать во франции умерло много людей от него, он хоть и не центрального действия, слабо проникает в мозг но вызывает удлинение qt интервала в работе сердца как и многие нейролептики..он на основе дроперидола сделан..во франции 200 чел где то умерло от побочек домперидона мотилиума. так что его или запретили или хотят запретить, тем более он ничего толком не улучшает, почти плацебо, вместо него советую омепрозол для желудка, а в крайней случае для улучшение моторики врехнего клапана церукал , тот самый опасный препарат. Хотя я не советую даже в крайнем случае принимать церукал.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру