Перейти к содержимому

 


Фотография

Онейроид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Август 2016 - 10:23

Нормотимик, нейролептик и антидепрессант (при депрессии).

Такой должна быть схема. Сейчас нет нормотимика?


  • 0

#12 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 01 Август 2016 - 11:19

Я принимала депакин, но сильно набрала вес, и отказалась.
Сегодня назначили галоперидол, карбомазепин, циклодол и эсцытам.
Отправили на дневной стационар.
Скажите пожалуйста, от карбамазепина(600мг) набирается вес, в том числе и от галоперидола (1,5мг)?
И ещё такой вопрос, у меня на фоне бреда ночью был онейроид(грешу на арипипразол 30 мг, которые я накануне выпила) Возможна ли такая побочка, или это болезненное состояние?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#13 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 01 Август 2016 - 11:24

И ещё вопрос, у меня чувство, что мысли о ограблении и убийства кто-то вкладывает, я их называю "они", но кто они не знаю. И вчера ещё была галлюцинация запахов отвратительных. И кажется что в мой адрес говорят неприятные вещи, при чём на меня те, кто говорят не смотрят. Это при шизоаффективном расстройстве типично или это шизофреническое что-то?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Август 2016 - 11:44

Набор веса возможен часто, но это не у всех и не на все препараты. Контролируйте пролактин и считайте калории.

Сомнительно.

Возможно при шизоаффективном.


  • 0

#15 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 01 Август 2016 - 11:59

Спасибо, Вам за ответ.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#16 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 06 Август 2016 - 09:14

Здравствуйте.
Делала в прошлом году МРТ головного мозга, в заключении было написано только "расширение боковых желудочков", а сегодня сделала МРТ гипофиза на предмет аденомы, так как пролактин немного повышен. В заключении всё в норме, кроме гипофиза, написано "Незначительная гиперплазия гипофиза"
Скажите пожалуйста, надо ли это лечить, и связано ли это как-то с заболеванием?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Август 2016 - 10:45

Это должен решать нейрохирург после просмотра снимков.

Но скорее всего, это не имеет значения для Вашего состояния.


  • 0

#18 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 15 Август 2016 - 12:41

Спасибо, Вам за ответ.
Лечение сказали не нужно.

У меня такой вопрос, депрессия ли это, если во второй половине дня я постепенно начинаю испытывать подавленность, а ближе к ночи всё проходит само? То есть утром я себя чувствую нормально. Это не каждый день, а через день, без причин.
Сегодня вот например пик подавленности был в 17:00,я согнулась "вдвое" от "боли" в душе, не могла найти себе место, хотелось или идти, или лежать. Ни беспокойства, ни тревоги, ни мыслей что я ничтожество и что жизнь кончена у меня не было. Суицидальные мысли есть и были даже когда настроение ровное,без перекосов.
Спрашиваю потому, что 4 врача не могут сойтись во мнении, депрессия ли это или апатия, шизофрения это или шизоаффективное расстройство.
Последние несколько месяцев я ничем не занята, понимаю что нужно и приготовить и убрать и помыться, но не могу себя заставить, ложусь и лежу, или много курю, интереса нет ни к чему, даже к тому чтобы что-то интересное найти и заинтересовать себя - мне тоже и лень и всё равно.
Три года лечусь, были лекарственные гипомании, без таблеток пробовала - лежу, нет интереса.

Сейчас принимаю арипипразол, литий и доксепин(на последнем АД(эсцитам) как говорят врачи был бред преследования)
Неделю такую схему принимаю, улучшений нет, только утренняя раздражительность.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#19 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 15 Август 2016 - 11:45

Сегодня опять был приступ, посильнее вчерашнего, готова была прыгнуть с балкона. Несколько часов не могла разговаривать, не могла себя заставить заговорить, ответить на вопросы мужа. Вместо ответа кивала головой, да или нет. Такие явления молчания у меня уже на протяжении нескольких лет. При молчании присутсвует "зависание", не могу даже одеться сама.
После выпитого кофе постепенно начала коротко отвечать голосом, но очень тихо, продолжая испытывать трудности в этом. Потом всё легче и легче, и уже нормально разговариваю.
Днём выпила литий(принимаю в два приёма 600 мг) и вот такое состояние через несколько часов началось.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Август 2016 - 12:25

Возможны такие состояния. Обсуждаете все со своим лечащим доктором. При опасных действиях вызывайте скорую.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру