Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром беспокойных ног?

акатизия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:59

36/руководитель/в состоянии синдрома менеджера (судя по всему).

Принимаю : 

атаракс 2/сутки.

флуоксетин 20мг

Мелитор 25 мг

Льняное масло.

ладастен/50мг

поливитамины.

В сумме - около месяца.

 

Делал различные исследования. - Синдром Позвоночной Артерии в пределах популяционной нормы. Пренатальные особенности развития паутинной оболочки, выражены, как объяснили, в "недостаточном дренаже" в мозгу, что может приводить к повышенному внутречерепному давлению. Однако головными болями не страдаю. Диагностировали один раз сниженный порог судорожной активности (энцефалограф + мигалка). В общем это и всё.

 

ТТГ в норме. Витамины в норме. Отклонения по крови были в АЛТ/АСТ на фоне приема Аркоксиа пол года назад.

 

То, о чем пишу проявляется последние несколько лет. 

Когда я работаю (это сидя за компьютером), то возникает ощущение клаустрофобии или скованности : мышцы хотят и пытаются двигаться, но что-то их сковывает. Такое же ощущение помню в детстве, когда играя с братом, я оказывался закрыт в ящике и не мог оттуда выбраться - весь напрягаешься, стараешься и давишь на стенки, но результата ноль (отсюда и ассоциации с клаустрофобией). Задыхаться - не задыхаюсь.

 

Сейчас то же самое - в основном ноги, плечи - периодически чувствую напряженными трицепс, бицепс, мышцы ног. Либо напрягаю их сам потому, что хочется.  Начинает проявляться через 1-2 часа работы. Я делаю перерывы по 15 минут каждые 40 - походить, размяться. Но не помогает. Если еще пару часов поработать, то начинаются проблемы с ЖКТ - появляется метеоризм, я начинаю отчетливо нервничать. Постоянно двигаю ногами, совершаю компульсивные движения пальцами рук - потираю кругами один палец об другой. Ощущение, что организм борется со желанием двигаться - мышцы хотят двигаться, но мозг подавляет эти стимулы сигналами торможения.

 

Даже сейчас, когда я думаю, что написать, то делаю то же самое. 

Через пару часов начинаются ощущения усталости или перенапряжения в ногах - мышцы начинают как-бы "крутить", но не так сильно, как от настоящего перенапряжения, а немного.

Я читал, что СИОЗС могут проявлять СБН, но у меня это никак не меняется на фоне приема лекарств.

 

Подскажите что это такое и как это лечить. 


  • 0

#2 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 Апрель 2016 - 04:42

Начал изучать вопрос моторных расстройств - тики, хореи и т.д. Прочитав симптомы, я понял, что более всего симптомы схожи с легкой формой Акатизии и в целом напоминает состояние под амфетаминами.

Однако, откуда она взялась - я ведь принимаю атаракс, который является один из средств от Акатизии.

Подскажите, куда двигаться и как лечиться? 


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:33

ТТГ результат?
Льняное масло, ладастен/50мг, поливитамины - это явно можно убрать.
К психотерапевту разумнее, на психотерапию.
  • 0

#4 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 Апрель 2016 - 02:39

ТТГ результат?
Льняное масло, ладастен/50мг, поливитамины - это явно можно убрать.
К психотерапевту разумнее, на психотерапию.

ТТГ в норме.

Ладастен отменю.

Льняное пью т.к. D на нижнем уровне - он у меня повышает.

Поливитамины - чтоб Б6 поднять, весной он падает, но это был выстрел вслепую.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:52

ТТГ результат, а не слово.

Д - анализ сделан? Б6 анализ сделан? Сомнительно очень. Гиповитаминоз, это очень труднодостижимое состояние.


  • 0

#6 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:03

ТТГ результат, а не слово.

Д - анализ сделан? Б6 анализ сделан? Сомнительно очень. Гиповитаминоз, это очень труднодостижимое состояние.

Большое спасибо за уделенное на ответы время, я это очень ценю.

 

А вот февраль прошлого года : 

D : 8.22

A: 0.46

B1 : 3,77

B5 : 0,480

B6 : 13,2

C : 5,10

E : 6,13

K : 0,22

B12: 377,3

 

Март 2015 

Пропил курс мильгаммы комп. 

B1 : 38,74

B5 : 1,010

B6 : 12,79

B12 : 325,1

 

Тут пью льняное масло а до этого рыбий жир. 

Январь 2016

B12 : 316 пг/мл

T4 общ 70.9

ТТГ 1.85

D : 27 нг/мл

 
Из анализов я сделал вывод : мой рацион приводит к дефициту B1 и D. принял решение весной пить курсы поливитаминов и постоянно в течении год пить льняное масло. Я хожу в спортзал, и DHA нужна для того, чтоб мышцы росли.

  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2016 - 12:49

А какой у Вас рацион?

Мышцы растут от полноценного питания и нагрузки. Заменить полноценное питание витаминами плохо.


  • 0

#8 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:31

А какой у Вас рацион?

Мышцы растут от полноценного питания и нагрузки. Заменить полноценное питание витаминами плохо.

Грудки, тунец, гречка, рис, макароны, овощные салаты, мед, овсянка, перловка, оливковое масло, сыр, иногда говядина и семга (редко), орехи и прочие кешью. В основном продукты и блюда, которые могут сутки находиться в тепле и не испортиться а так же которые не обязательно разогревать.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:35

Не может быть дефицита при таком питании, есть хронические заболевания? Общая калорийность в сутки в среднем какая?


  • 0

#10 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:52

Не может быть дефицита при таком питании, есть хронические заболевания? Общая калорийность в сутки в среднем какая?

Спасибо за ответ.

Общая калорийность при весе 110 в среднем 2200 ккал. 

Хроники никакой нет. Сегодня пришла первая часть анализов. 

Из интересного 

Гематокрит 47.9 % 39.0 - 49.0

Гемоглобин 16.7 г/дл 13.2 - 17.3

Эритроциты 5.50 млн/мкл 4.30 - 5.70

MCV (ср. объем эритр.) 87.1 фл 80.0 - 99.0

RDW (шир. распред. эритр) 12.5 % 11.6 - 14.8

MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.4 пг 27.0 - 34.0

МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.9 г/дл 32.0 - 37.0

Тромбоциты 226 тыс/мкл 150 - 400

Лейкоциты 7.34 тыс/мкл 4.50 - 11.00 

Нейтрофилы (общ.число), % 46.8 * % 48.0 - 78.0 При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%

Лимфоциты, % 42.0 * % 19.0 - 37.0

Моноциты, % 8.9 % 3.0 - 11.0

Эозинофилы, % 2.2 % 1.0 - 5.0

Базофилы, % 0.1 % < 1.0

Нейтрофилы, абс. 3.44 тыс/мкл 1.78 - 5.38

Лимфоциты, абс. 3.08 тыс/мкл 1.32 - 3.57

Моноциты, абс. 0.65 тыс/мкл 0.20 - 0.95

Эозинофилы, абс. 0.16 тыс/мкл 0.00 - 0.70

Базофилы, абс. 0.01 тыс/мкл 0.00 - 0.20

СОЭ (по Вестергрену) 6 мм/ч < 15

 

АлАТ 66 * Ед/л < 41

АсАТ 31 Ед/л < 37

Креатинкиназа 117 Ед/л < 190

Калий 4.7 ммоль/л 3.5 - 5.1

Натрий 146 * ммоль/л 136 - 145

Хлор 105 ммоль/л 101 - 110

Магний 1.00 ммоль/л 0.66 - 1.07

С-реактивный белок 0.7 мг/л 0.0 - 5.0

Ревматоидный фактор <20.0 МЕд/мл <30.0

Ферритин 209 мкг/л 20 - 250

Витамин В12 382 пг/мл 187 - 883

ТТГ 1.40 мЕд/л 0.4 - 4.0 Технология ARCHITECT, Abbott (США)

Тестостерон 16.45 нмоль/л 8.9 - 42.0 Нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л

Витамин 25(ОН) D 24 нг/мл см.комм. Рекомендации по интерпретации: 0-10 - выраженный дефицит 10-24- умеренный дефицит 25-80-достаточный уровень >80-возможен токсический эффект Ориентировочные референсные значения, полученные для северно-европейской

 

АЛАТ судя по всему повышен из-за Мелитора. Лимфоциты - _возможно_ реакция на это же. Хотя за 2 дня до этого у меня был гингивит- может быть он причина.

КФК - было подозрение, что гипертонус мышц может быть с этим связан.

ТТГ и Тесто - депрессия не от них.

Ферритин - на предмет астении. 

 

Витамин D - все-таки ниже нормы. Несмотря на то, что я принимаю льняное масло и минимум час в день на улице - бегаю.

 

Еще жду результатов на мутацию C2137T. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами акатизия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру