Перейти к содержимому

 


Фотография

Нейрохимик онлайн.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Putnik 777

Putnik 777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 09 Апрель 2016 - 10:53

Профан в нейрохимии. Ищу специалиста для ликбеза и дружеского общения.  


  • 0

Насыщаемся мы сладостью созерцания красоты Божественной и познанием премудрости вечной. 


#2 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 18 Апрель 2016 - 08:17

Ликбез, говоришь? Ну так есть же ВОТ скажем такое, или ТАКОЕ. Или ТАКОЕ. А если не секрет, зачем именно из этой сферы знания? Точно "нейрохимия" или может чуть иное интересует? Наука же сложная, много теоретического всего ну и вообще.

 

Вон тут на форуме можно видеть часто, к чему люди приходят, в попытке понять как АД работают или иные ПЛС/ПАВ, так читать же страшно порой. Создаётся впечатление, что всем в ЦНС "заправляют" Три Толстяка как я их называю в шутку - Норадреналин, Дофамин и Серотонин. Максимум упоминают - глутамат(без малейшего понятия насколько это сложные системы), ГАМК ещё знают, понятно, глицин изредка упоминается, ну а кто прогрессирует, так сказать - те даже про опиоидные и каннабиноидные системы вспоминают. Я к тому, что нейрохимия как "хобби" у тебя? Или не совсем нейрохимия?

 

"Дружеское общение" =))) Тоже интересно сказано.


  • 3

#3 Dopamine

Dopamine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 04:59

Подскажите, пожалуйста, Стимуляторы глутамата центрального действия. В учебниках по фармакологии не могу найти.


  • 0

#4 Putnik 777

Putnik 777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 23 Апрель 2016 - 09:42

Спасибо за интерес к моим проблемам!

Также благодарю за ссылки. Для второй и третьей нужен какой-то ключ, как я понял, и они на английском.

Вообще то я надеялся найти практикующего нейрохимика, что-бы не начинать всё с нуля.

Нейрохимия стала моим хобби, как только до меня дошло, что всё начинается с головы.

Опишу сферу интересов, а Вы сами решите, насколько это нейрохимия.

 

Слышал, что удовольствие при употреблении алкогольных напитков возникает не от вина-водки, а от продуктов распада мозга, разлагаемого под действием алкоголя. Хотел уточнить, правда ли это?

Если действительно так, то тогда лучше употреблять эти продукты распада напрямую! Преимущество налицо: кайф пойман и мозги целы. Может быть, такое вещество даже не вызовет стойкой зависимости. К тому же, оно не принесёт побочных негативных эффектов, т.к. естественного происхождения и присутствует у человека всегда. Например. Отчего дети всегда в хорошем настроении, веселы и беззаботны, как поп после стакана Кагора? В мозгу ребёнка образуется больше синапсов, чем необходимо, и не найдя применения, они распадаются, выделяя те самые продукты распада, что и при уничтожении мозга алкоголем.

Прикиньте рынок сбыта такого ненаркотика и согласитесь, нейрохимия-очень интересное хобби. Поэтому, ищу спеца, чтобы  потренироваться на кошках (лабораторных мышках). Или ,пусть он скажет мне по- дружески, что я болван, и всё совсем не так.

 

Или вот другой вопрос. Старение мозга. Судя по тому, что старение мозга начинается с двадцати лет, т.е. практически сразу после его формирования, мозг просто работает в неподходящих условиях. Какие условия подходящие? По словам адептов креацизма -повышенное давление атмосферы. Лечебные сеансы в барокамере подтверждают это. Однако газовый состав атмосферы также важен, т.к. от него зависит состав спинномозговой жидкости. Сейчас эта жидкость просто разъедает мозг, к старости он серьёзно теряет в весе.

Вот и нужен нейрохимик, чтобы теоретически предсказал оптимальный состав этой жидкости, и нужный для этого состав вдыхаемого воздуха. Ну а потом потренироваться на мышках.

Есть и другие идеи, да жаль, не на того учился...


  • 0

Насыщаемся мы сладостью созерцания красоты Божественной и познанием премудрости вечной. 








Copyright © 2024 Нейролептик.ру