Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Body Integrity Identity Disorder (BIID)


В теме одно сообщение

#1 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 04:16

Вот не нашол куда бы ЭТО скопипастить. Пришлось ветку затевать.
via ]]>http://nature-wonder...com/156536.html]]>

Джош (имя изменено) тщательно подготовился, прежде чем ампутировать себе левую руку электропилой. До этого он пытался подсунуть руку под грузовик и раздавить ее (не сработал домкрат); отпилить на отрезном станке (не хватило духу). Джош проехал немало миль, высунув ее из окна машины - в надежде, что столкновение со встречным автомобилем уничтожит ненавистную конечность. Но на этот раз Джош твердо решил добиться успеха. Он потренировался на тушах животных, запасся бинтами для остановки крови и мобильником на случай, если будет терять сознание… Теперь Джош прекрасно чувствует себя без руки: ампутация положила конец пытке, длившейся со школы. «Это невероятное облегчение, - делится он с Newsweek. - Я чувствую, что теперь с моим телом все в порядке».

Самое удивительное, что история Джоша - одна из многих подобных. Синдром, для которого характерно непреодолимое желание ампутировать или изувечить себе одну или более здоровую конечность, встречается редко, но знаком психиатрам. По-английски это расстройство называется Body Integrity Identity Disorder (BIID) - нарушение целостности восприятия тела (НЦВТ). Сколько всего людей в мире страдают НЦВТ, неизвестно - главным образом потому, что синдром еще недостаточно изучен, и непонятно даже, как его классифицировать. Сайт для больных НЦВТ, transabled.org, посещают около 1500 человек в день, а рассылка на Yahoo! для тех, кто борется с навязчивым желанием ампутации, насчитывает 1700 адресов. Обычно больные стараются скрыть желание стать инвалидом (родные Джоша уверены, что он лишился руки в аварии): оно противоречит основным человеческим инстинктам. Однако в последнее время страдающие НЦВТ стремятся привлечь к заболеванию внимание специалистов и, возможно, добиться для себя права на хирургическое вмешательство.

]]>http://www.runewsweek.ru/science/8925/]]>
  • 0

#2 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:27

Вот не нашол куда бы ЭТО скопипастить. Пришлось ветку затевать.
via ]]>http://nature-wonder...com/156536.html]]>


]]>http://www.runewsweek.ru/science/8925/]]>



Очень интересно...вопрос = тут такой же принцип как при суициде? Просто там нужно лишить себя самого себя...Надо порыскать в интернете...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру