Перейти к содержимому

 


Фотография

Резистентная депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#11 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 02 Май 2016 - 11:00

Артем Андреевич, сдам анализы на днях, лаборатории в праздники не работают, постараюсь даже завтра . Я уже пью 6 дней Пиразидол 200 мг, Седалит 300 мг (3 дня всего) , Амитриптилин 50 мг с Оланзапином 2.5 на ночь. ТТг -шных анализов много. Просто ТТг мкМЕ/мл ? 


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2016 - 11:05

Свободный тестостерон и просто ТТГ.

Пиразидол не совсем хорошо.

Рекомендации же были от меня

Возможно из СИЗСиН симбалта, плюсом литий, флюанксол в малой дозе. Потом L-тироксин по результатам ТТГ

 


  • 0

#13 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 02 Май 2016 - 11:40

По деньгам не потяну Симбалту, Артем Андреевич.У меня какая-то другая атипичная депрессия , все время спать хочется и есть. Почитал , что при таких депрессиях лучше имао (пиразидол) помогает, вот решил попробовать. Знаю, может быть печальный конец, но в мое случае лучше пробовать что-то, чем умирать в адских муках. Сдам анализы на днях. А сейчас вот пью , то что написал выше. Подкорректируйте лечения пока этими препаратами если сможете. Побочек особо нету . Спасибо.


Смотрел ваш ролик (поздравление с 1 мая) , видно, что занимаетесь. Я вот тоже раньше был в сборной страны по тяжелой атлетики, кто мог знать , что такое со мной случится.. каким видом спорта занимаетесь ? 


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2016 - 11:52

Флюанксол 0,5мг (не 5 мг, а 0,5мг) утром и днем. Оланзапин наверное пока убрать.

Седалит по 300 3 раза в день. Амитриптилин по 25 мг 3 раза в день.

Пиразидол убрать.

Возможно велбутрин был бы хорош.

PS. Пауэрлифтинг, ну и тайский бокс, хотя сейчас на бокс времени нет нормально.


  • 0

#15 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 03 Май 2016 - 12:10

Я , конечно, понимаю  ,что вы врач и вам виднее. Но почему плох Пиразидол по вашему ? Они , вроде, с амитриптилином друг друга усиливают ? Он слабый ? Или могут быть побочки ? 

П.С. я по пауэрелифтингу под мастера делал. Были времена , но прошли..


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Май 2016 - 12:22

Пиразидол не имеет достойных исследований по эффективности, безопасности.


  • 0

#17 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 03 Май 2016 - 12:33

Артем Андреевич, может оставить их в связки пиразидол+амитриптилин хотя бы на месяц посмотреть какие подвижки будут или нет. Все остальные кроме симбалты и велбутрина я пил уже. ( Моно терапия амитриптилином и с солями мало вероятна на подвижки . И я пиразидола купил уже пару пачек ( 


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Май 2016 - 11:36

Оставляйте пока, пока нет анализов рекомендации других не будет. Про пиразидол я информацию дал.
  • 0

#19 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Май 2016 - 09:24

Исследование Результат Референтные значения Альбумин, кровь, г/л 51,9 35-50 Лаборатория клинической иммунологии Глобулин, связывающий половые гормоны (Siemens), кровь, нМоль/л   13-71 Индекс свободных андрогенов   14,8-95 ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл 4,60 0,4-4,0 Тестостерон (Siemens), кровь, нг/дл   280-1100 Тестостерон биодоступный, кровь, %   34,5-75,3% Тестостерон свободный (Siemens), кровь, %   1,47-3,21%

 

Таблица норм Исследование   Норма Индекс свободных андрогенов Фолликулярная фаза 0,8-9,3 Индекс свободных андрогенов Лютеиновая фаза 0,8-11 Индекс свободных андрогенов Менопауза до 6,6 Индекс свободных андрогенов Овуляция 1,3-17

Вот это пришло уже, видимо что-то еще не доделали ТТГ повышено получается немного, что это значит ? Забыл сказать, я месяц употреблял антибиотики разные , может это они дали такое ? 


  • 0

#20 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Май 2016 - 09:26

Альбумин 51.9  и ТТг 4.6. Тестостерон , видимо, еще не сделали. Сказали пару дней надо. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру