Перейти к содержимому

 


Фотография

Резистентная депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Май 2016 - 09:35

прочитал, кортикостероиды повышают Альбумин, а я их как раз принимаю от псориаза. 


  • 0

#22 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Май 2016 - 10:54

Глобулин - 33.9    норма (17-71)  тестостерон 449 (280-1100) 


  • 0

#23 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Май 2016 - 11:01

  Собрал в одно сообщение. Альбумин 51.9 (35-50) и ТТг 4.6 (0.4-4)   прочитал, кортикостероиды повышают Альбумин, а я их как раз принимаю от псориаза. И от оланзапина может ттг быть повышена, тоже читал. 

Глобулин - 33.9    норма (17-71)  тестостерон 449 (280-1100) 

Тестостерон свободный (Siemens), кровь, % 1,84              ( 1,47-3,21%)

Тестостерон биодоступный, кровь, % 52                            ( 34,5-75,3%)

Индекс свободных андрогенов 45,92                                    (14,8-95)

ТТГ   4.6   

 

А амитриптилин с солями лития можно пить ?в аннотации написано " соли лития взаимодействуют с амитриптилином по неизвестному механизму, это взаимодействия может увеличить токсичность лития;ЗНС, галлюцинации, тремор"  Может это моя ипохондрия депрессивная, а может и нет. 


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2016 - 10:19

L-тироксин 50 мкг добавить.
Пиразидол я бы убрал конечно.
Флюанксол 0,5 2 раза как и писал.
  • 0

#25 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 07 Май 2016 - 11:39

Артем Андреевич, флюанксол можно начинать принимать сразу после оланзапина 2.5 мг ? и 0.5 мг  это утром и вечером и почему такая маленькая доза ? уверен, с моими 100 кг я его не почувствую ЗНС на нем не будет , а то я ловил раз 5 это фигню ? 


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2016 - 01:46

Флюанксол именно 0,5 мг, самая маленькая доза. Утром и днем (16-17 часов). Потом возможно изменение дозировки в пределах 3 мг. Дозы более 3 мг обладают другим эффектом.

А маленькие дозы активируют.


  • 0

#27 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 30 Май 2016 - 12:44

Артем Андреевич, здравствуйте! Схема заработала , сейчас пью Пиразидол 350 мг, Амитриптилин 200 мг, Л тироксин 150 мг, Ламотриджин начал 25 мг, Седалит 750 мг и на ночь Оланзапин 5 мг. Купил Кветиапин вместо Оланзапина. Как перейти на Кветиапин и как наращивать дозу, хочу на ночь его принимать ?! 


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:16

L-тироксин почему так много, откуда такая доза? ТТГ сдать сейчас.
Зачем оланзапин менять?
  • 0

#29 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Июнь 2016 - 09:27

L-тироксин почему так много, откуда такая доза? ТТГ сдать сейчас.
Зачем оланзапин менять?

Тироксин поднял плавно до 150 мг с 25 мг, у меня 100 кг веса. У Кветиапина отзывы лучше при депрессиях и побочек меньше (сам не пробовал, прочитал ). Флюаноксол не пошел, побочки одолели. Может снизить тироксин до 100 мг ? Я не чувствую его, но с прибавлением дозы антидепрессивный эффект начался. Соли лития начали псориаз провоцировать (( 750 мг сейчас пью вместо 900 и хочу на 600 мг перейти. Если на ламотриджин не будет аллергии (поднимаю очень плавно дозу) , то лития надо минимально оставить в схеме. На следующей недели только могу сдать, работаю без выходных. Немного надежды появилось из-за улучшения, я всего-то месяц , как лечусь. 


  • 0

#30 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 06 Июнь 2016 - 08:20

пью неделю ламотриджин (Сейзар) 25 мг , есть подозрение на аллергию начал пить дезлоратадин вместе с сейзаром. Нужно ли прекращать курс лечения ламотриджином если есть подозрение на сыпь ( может даже и комары покусали на работе, не пойму) редкие красные пятна по ногам, как от укуса комаров? Может это моя ипохондрия, запутался. Раньше лечился ламотриджином и не было никакой аллергии. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру