Перейти к содержимому

 


Фотография

Поставят ли мне диагноз шизофрения

диагноз шизофрения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:07

Здравствуйте !

У меня f21, апатия, абулия, эмоционально-волевой дефект, постоянные голоса ( которые уже больше чем полгода ). Болею 8 лет, за это время много раз устраивался на работу, но постоянно не мог работать, то увольняли, то увольнялся.     

1) Можно ли получить инвалидность в дневном стационаре ? 

2) Скажите если я буду получать инвалидность, мне нужно будет рассказывать про постоянные голоса ?

3) что вообще мне рассказывать, чтобы получить инвалидность и чтобы не поставили шизофрению ?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:08

1) Можно.

2) Нужно рассказать про все симптомы.

3) Перечислить все симптомы, всю правду. Диагноз Ваш решит комиссия ПНД,  перед отправлением на комиссию по инвалидности


  • 0

#3 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:04

1) Можно.

2) Нужно рассказать про все симптомы.

3) Перечислить все симптомы, всю правду. Диагноз Ваш решит комиссия ПНД,  перед отправлением на комиссию по инвалидности

а мне шизофрению не поставят если у меня постоянные голоса ?

с шизофренией я потом на работу не устроюсь 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:16

У Вас шизофрения (по предоставленным данным).
Работать нельзя в детском учреждении, водить, с оружием.
В остальном можно при шизофрении работать.
  • 0

#5 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:56

а шизофрения из-за голосов ? если что я могу про них не говорить....

а вообще работать нельзя на очень многие работы, где есть опасность, ответственность.....

я работал электромонтером, с шизофренией я не смогу


  • 0

#6 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:35

сейчас уже колют галоперидол деконат, сегодня первый укол. Насколько стоит опасаться побочек, я помню мне в больнице кололи 3 раза в день обычный галоперидол и меня скрючивало через неделю такой терапии. А сейчас колют раз в месяц, стоит ли опасаться того же  


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:17

а шизофрения из-за голосов ? если что я могу про них не говорить....

а вообще работать нельзя на очень многие работы, где есть опасность, ответственность.....

я работал электромонтером, с шизофренией я не смогу

Шизофрения по всей симптоматике, голоса, это не только шизофрения. Решает врачебная комиссия. В ремиссии можно работать электромонтером. Но тогда и инвалидности не надо.

сейчас уже колют галоперидол деконат, сегодня первый укол. Насколько стоит опасаться побочек, я помню мне в больнице кололи 3 раза в день обычный галоперидол и меня скрючивало через неделю такой терапии. А сейчас колют раз в месяц, стоит ли опасаться того же  

По разному, иногда переносят очень хорошо, иногда побочки.


  • 0

#8 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:39

Скажите что мне говорить на комиссии, чтобы и инвалидность дали и чтобы шизофрению не поставили ? Для меня это очень важно.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Апрель 2016 - 02:01

На комиссии опытные люди, не надо врать. Диагноз должен быть верным.
  • 0

#10 Сергей_

Сергей_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 Апрель 2016 - 05:54

Мне нужно просто пролечиться сейчас, может все наладиться со здоровьем и я смогу потом работать. Поэтому инвалидность мне нужна только на время, на год, на два, просто сейчас не могу работать. А если мне поставят диагноз шизофрения то все будет кончено, просто крест поставят на работе, на жизнь. И на водительские права с шизофренией мне никто не подпишет, хоть я буду в долгой ремиссии.

Не уже ли мне не брать инвалидность ? А у нас еще в Беларуси налог, кто не работает тот платит его. А у меня родители пенсионеры, и так за меня все платят, а налог сумма налога составляет в 4 раза больше чем их пенсия.

Прошу помогите, мне нельзя шизофрению иметь, но и работать я сейчас не могу.

Ведь на комиссии врачи верят тому что говорит пациент, они все равно не могут ничего распознать. Вот я и прошу, Хочу знать, что говорить.          


  • 0





Темы с аналогичным тегами диагноз, шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру