Перейти к содержимому

 


Фотография

Обсессии неизлечимы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 07:41

Я лечусь от навязчивостей безуспешно почти уже год. Пробовала риссет, рилептид, трифтазин, атаракс, феварин, труксал эфевелон.-мысли не уходят. лечусь у психотерапевта, психоаналитика. пробовала лечиться церковью, мне ничего не помогает! Есть ещё лекарства от моего недуга? И вообще, может, лечения не действовали оттого, что у меня уже эти обсессии на фоне чего-то другого?Помогите советом.
  • 0

#2 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 01:13

опишите пожалйста по-подробнее в чем выражаюся навязчивости , дозировки лекарств, срок их приема , почему часто меняли и посмотрите выше алгоритм описания проблемы в верхнем разделе..
  • 0
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 02:43

Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
5. Не стоит давать советы друг другу в консультативных разделах. Форум "Нейролептик.ру" преимущественно для общения в формате "Врач-пациент" и "Врач-врач".


  • 0

#4 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 03:24

Ну вообщем они с детсва лет с 5 начались, но тогда их было ничтожно мало,после того как ходил 6 мес к психоаналимтику всё обостилось.
мне 17 учусь в 11 кл.

я не помню, по сколько я пила их, но дозы приличные, врач назначал.
есть ещё лекарства?
  • 0

#5 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 07:21

Вы уверены, что они никуда не деваются? Разве они медикаментозно не убираются?
  • 0

#6 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 05:23

мой случай лечится медикаментозно это точно
  • 0

#7 Артур

Артур

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан,Ташкент

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 05:23

Таблетки пить-это конечно очень хорошо,но надо выяснить,в чём заключается психологическая причина Вашего состояния!Ведь насколько я понимаю,Вы болеете неврозом навязчивых состояний,а он является психогенной болезнью.
  • 0

#8 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 08:13

Артур, вы просто не знаете, что я уже нашла кучу психогенных причин! кучу! я уже сколько занимаюсь работой над собой,психотрепией, психоанализом-* и нашла кучу психогенных причин. Что-то они нисколькео не уходят, навязчивости! я делаю вывод, что психогенная природа моих проблема тут ни при чём
  • 0

#9 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 04:36

Обсессивно компульсивное расстройство лечится чаще всего медикаментозно + психотерапия. препараты выбора на мой взгляд SNRI или анафранил. Далее если долго не купируется можно добавить высокопотентный нл. Тот же гал, трифтазин, этаперазин. Атипики по типичному ОКР отрабатывают не оч хорошо. И потом - вот вы загод поменяли кучу препаратов, а ведь надо ждать. получается вы ниразу не получили адекватно продолжительной терапии.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#10 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 05:45

Виталий,нейролептики действут они либо нет-можно понять на 3 неделе приёма.

И потом - вот вы загод поменяли кучу препаратов, а ведь надо ждать. получается вы ниразу не получили адекватно продолжительной терапии.

может, вы хотите меня убедить в том, что я должна год ждать, пока один препарат подействует???это несерьёзно. вообще бред. Хотя некоторые врачи говорят, что надо год ждать до появления первого эффекта!!. Ну это лишь бы я отвязалась они так говорят. Мнге все врачи говорят, что нейролептики действуют на 3 недели. С 3 недели можно понять помогает препарат или нет. Нет-значит ндо попробовать дозу увеличить либо вооб, ще отменить. Н уладно, месяц нужен для того, чтобы увидеть, подействует пепарат или нет. Нет-так нафиг он нужен вообще, менять надо значит лчеение.полгода ждут лишь если есть какой-то первичный эффект, улучшение, а если его нет -препарат не подходит и 6 месяцев ждать может предложить только неопытный врач.

препараты выбора на мой взгляд SNRI или анафранил

что за SNRI??и что за высокопотентный нл? Поясните. пжалста.
я кстати, сейчас Сероквель пью. утро-100 мг, вечер-200

какие нейролептики есть ещё, кроме риссета, сероквеля, трифтазина, неуулептила,труксала?? Но такие нейролептики, которые показаны при ОКР??? и вообще, расскажите названия тех лекарств, которые показаны при ОКР. Кроме перечисленных нейролептиков и кроме феварина, циклодола и эфевелона??
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру