Перейти к содержимому

 


Фотография

Обсессии неизлечимы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#11 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:57

Виталий,нейролептики действут они либо нет-можно понять на 3 неделе приёма.

может, вы хотите меня убедить в том, что я должна год ждать, пока один препарат подействует???это несерьёзно. вообще бред. Хотя некоторые врачи говорят, что надо год ждать до появления первого эффекта!!. Ну это лишь бы я отвязалась они так говорят. Мнге все врачи говорят, что нейролептики действуют на 3 недели. С 3 недели можно понять помогает препарат или нет. Нет-значит ндо попробовать дозу увеличить либо вооб, ще отменить. Н уладно, месяц нужен для того, чтобы увидеть, подействует пепарат или нет. Нет-так нафиг он нужен вообще, менять надо значит лчеение.полгода ждут лишь если есть какой-то первичный эффект, улучшение, а если его нет -препарат не подходит и 6 месяцев ждать может предложить только неопытный врач.

что за SNRI??и что за высокопотентный нл? Поясните. пжалста.
я кстати, сейчас Сероквель пью. утро-100 мг, вечер-200

какие нейролептики есть ещё, кроме риссета, сероквеля, трифтазина, неуулептила,труксала?? Но такие нейролептики, которые показаны при ОКР??? и вообще, расскажите названия тех лекарств, которые показаны при ОКР. Кроме перечисленных нейролептиков и кроме феварина, циклодола и эфевелона??

Да неужели? Умный врач будет Вас держать не менее 8-16 недель на препарате, ожидая результата. Более того, если у Вас слабый отклик на большое колличество препаратов это показательно для того, чтобы любой следующий держать дольше и в бОльшей дозе. Препараты выбора при лечении окр - велаксин, симбалта, иксел, анафранил, флуоксетин, паксил, и тд и тп. нейролептики при окр, обычно не показаны, они могут идти вспомогательной терапией к антидепрессантам. И смените тон. Потому что с таким тоном от вас действительно хочется отвязаться.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#12 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 04:46

И смените тон. Потому что с таким тоном от вас действительно хочется отвязаться.

А у меня нормальный тон, вам что-то показалось.

Умный врач будет Вас держать не менее 8-16 недель на препарате, ожидая результата

я такого от врачей не слышила, мне все говорили, что эффект наступает с третьей недели

нейролептики при окр, обычно не показаны

Как это??что-то новое,меня тольк нейролептиками обычно и лечили.
  • 0

#13 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 04:50

А у меня нормальный тон, вам что-то показалось.

я такого от врачей не слышила, мне все говорили, что эффект наступает с третьей недели

Как это??что-то новое,меня тольк нейролептиками обычно и лечили.

Это Вам кажется, что тон нормальный. Это раз. все остальное я уже написал. Атипики(тот же сероквель) могут усугублять течение болезни(и этому есть разумное научное объяснение). Нейролептики если и показаны, то такие как галоперидол, этаперазин, трифтазин, эглонил. и никак не монотерапией, а в дополнении к антидепрессанту.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#14 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 06:02

и этому есть разумное научное объяснение

что за объяснение? где об этом можно прочитать?
  • 0

#15 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 06:10

что за объяснение? где об этом можно прочитать?

поройте гденибудь в pubmed.gov и на подобных сайтах авось там найдете. а я могу объяснить почему:
при ОКР имеется дефицит серотониновых влияний и избыток дофаминовых
атипичные НЛ меньше садятся на дофаминовые рецепторы, и при этом сильно блокируют 5-HT2, вызывая вторичное реципрокное повышение дофамина, поэтому они менее эффективны и могут даже обострять ОКР.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#16 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 06:16

Блин, тогда зачем же мне этот Сероквель вообще назначили, если он может обострять?
  • 0

#17 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 06:24

Блин, тогда зачем же мне этот Сероквель вообще назначили, если он может обострять?

не знаю. но одним сероквелем вы точно не справитесь.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#18 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 07:28

Я вот этим врачам давно уже не верю.галоперидол, этаперазин, эглонил я не пробовала, не назначили. Трифтазин пила 2 месяца=8 недель. В итоге у меня осоложнение началось, речь отнялась, трясло, ужас вообщем- и его, коненоч. отменили. Больше его пить было невозможно. Вот у меня щас сплощная монотерапия. С риссетом тож была монотерапия-не помогло. А ведь как перешла на него, стало реально хуже...
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2009 - 11:30

Дальнейшее обсуждение -
http://neuroleptic.r.../about1382.html
(тема закрыта из-за дублирования тем)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру