Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

ВЧД, Гидроцефалия (В российском понимании термина)


Сообщений в теме: 72

#21 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 12 Май 2016 - 12:16

 Плюс, по глазному дну можно подтвердить или опровергнуть ВЧД. Там по диску зрительного нерва это видно.

Плюс куча всяких расстройств рефракции может вызывать такую картину. Не обязательно стойких расстройств. Может, какой-нибудь спазм аккомодации или что-то в этом духе.

Да. И спазм аккомодации в анамнезе был и с глазным дном что-то не так.

 

Это наверно всякие колдрексы-колдакты и терафлю?  Я вот видел, как действует мезатон даже в следовой дозе введённой внутривенно... там башня грозит взорваться. Давлёнка под 250/120 .. поэтому мне психологически тяжело было бы жрать средства с фенилэфрином. 

Да. А внутривенно его колоть точно не стоит.


  • 0

#22 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Май 2016 - 10:56

А что Вы скажете про назначение Детралекса вместе с Пентоксифиллином? По мнению врача: два зайца - противоишемическое действие на мозг и противоотёчное на хронически обожжённое горло.

Как мне кажется, такая схема подходит для лечения тяжелых форм хронической венозной недостаточности или тромбофлебитов. 

Но, если я правильно понимаю Вашего врача, то он пытается отдренировать с помощью детралекса некую небольшую анатомическую область? Окологлоточные структуры? Такое вряд ли возможно. 

   Это напоминает ситуацию с людьми (уже в возрасте), которые болеют тяжелой сердечной недостаточностью.  Соответственно, у них одна из главных жалоб - это одышка. Но помимо этого, у них наблюдается расширение шейных вен, которые видны и прощупываются в виде крупных узлов неправильной формы. Так вот. эти больные часто указывают на выпирающие венозные узлы  со словами: "Вооот что меня душит-то!". Как правило, врачу трудно разубедить таких пациентов и объяснить истинную природу одышки. Особенно, если врач немногословен, равнодушен или сам немного "туговат" в вопросах кардиологии.  

 

 Вообще, сочетание детралекса и трентала безопасно... Разве что напряжно для кошелька.

Я, к сожалению, читал Ваши посты очень поверхностно. Кажется, речь шла о какой-то дыхательной недостаточности? 

И чем обожжена глотка?


  • 0

#23 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 13 Май 2016 - 01:21

Еще такое недавно бывало:

В области Pharyngeal tonsil сильный дискомфорт по утрам и при подъеме. Кашель рвотный. Когда откашляюсь и выхожу из дома симптом проходит.

Вспомнил, что более чем 10 лет наза отхаркнул твердый сгусток и после этого сильно полегчало. Было у кого-нибудь такое ?


  • 0

#24 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 13 Май 2016 - 01:31

Еще такое недавно бывало:

В области Pharyngeal tonsil сильный дискомфорт по утрам и при подъеме. Кашель рвотный. Когда откашляюсь и выхожу из дома симптом проходит.

Вспомнил, что более чем 10 лет наза отхаркнул твердый сгусток и после этого сильно полегчало. Было у кого-нибудь такое ?

Может у Вас тоже ГЭРБ? У меня когда спазм проходит, кусок прозрачной слизи отходит и легче становится. Даже дыхание нормальное. А откашляться трудно: как сидит там сгусток. Всякие АСС не действуют. В химии это называется контракция. Когда студень ( водный гель) отбрасывает часть жидкости из которой состоит, и уменьшается в объёме. Физиологически, это видимо, насыщение лимфой окологлоточного пространства от какого-то воспаления. И контракция геля при воздействии. Обычно в коллоидной химии это соли с маленьким анионом: поваренная соль, ацетат натрия. Ну,и, видимо, другие физиологические воздействия. Алкоголь точно не подходит: я как-то, когда промышленность химическая ещё была, на клеевом заводе бульонные кубики на замороженной воде ( они летом таяли и производство гранулированного клея вставало) в ацетоновые переводил. Директор платить отказался: сказал, что рабочие в цехе курят, и может быть взрыв. Тогда я на спирто-водочный раствор перевёл. Директор опять не заплатил: рабочие, оказывается, ещё и пьют. Хотя зарплаты тогда там были ого-го! Посредник из НТТМ тогда ушёл в запой. И не вышел, пока всю канистру спирта не уничтожил с расстройства. А как же? Говорил директор, что ТЗ не надо: любым способом решите проблему - на руках носить вас будем. 


  • 0

#25 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 14 Май 2016 - 12:21

Нет. Не ГЭРБ. Рвотный рефлекс по утрам сопряжен с чуством распирания в области Pharyngeal tonsil'а. Когда встаю начинаю отхаркиваться, высмаркиваться и вот там-то и душит что-то до рвотного кашля. Про сгусток я вспомнил, что как-то давно вышел такой. Вроде и к ЛОР-у нужно сходить, встать раньше чем рано, записаться, а с другой стороны, как только выхожу на улицу симптомы пропадают. Может аллергия на пыль, а может из-за кариеса миндалины за ночь генерируют мокроту.


  • 0

#26 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Май 2016 - 02:59

Нет. Не ГЭРБ. Рвотный рефлекс по утрам сопряжен с чуством распирания в области Pharyngeal tonsil'а. Когда встаю начинаю отхаркиваться, высмаркиваться и вот там-то и душит что-то до рвотного кашля. Про сгусток я вспомнил, что как-то давно вышел такой. Вроди и к ЛОР-у нужно сходить, встать раньше чем рано, записаться, а с другой стороны, как только выхожу на улицу симптомы пропадают. Может аллергия на пыль, а может из-за кариеса миндалины за ночь генерируют мокроту.

 глоточной миндалины? Не серчайте, но я никакую изжогу не ощущал.. К утру в горле какая-то фигня. Кашляешь - похоже на пену. Я был уверен, что это имеет происхождение от тонзиллита. И в доказательство даже чайной ложкой снимал кусочки белые - считал это гной. Чувство постороннего тела в глубине глотки. А как встанешь, двигаешься, откашляться пытаешься - вроде проходит. Днём замечал, что, если долго не двигаюсь - как накапливается. Я был уверен, что это тонзиллит. Инфекция какая-нибудь засела. Это теперь я думаю, что может содержимое желудка и нос и глотку раздражало ( нос закладывало). Зубы тогда странно портились: не с торца, а как будто у корня подпиливал кто-то.


  • 0

#27 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 14 Май 2016 - 04:52

 глоточной миндалины?

Да. И иногда кажеться, что там образовался твердый комок из слизи. Толи миндалина расширяеться, толи и вправду он там есть. Давно как-то вышел такой - я подумал миндалина отвалилась -))

 

Так понимаю, что во сне(по ночам) дыхание сильно угнетается, а когда встаешь и начинаешь бодрствовать, дыхалке мешает слизь образовавшеяся за ночь ?


  • 0

#28 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 15 Май 2016 - 06:00

Да. И иногда кажеться, что там образовался твердый комок из слизи. Толи миндалина расширяеться, толи и вправду он там есть. Давно как-то вышел такой - я подумал миндалина отвалилась -))

 

Так понимаю, что во сне(по ночам) дыхание сильно угнетается, а когда встаешь и начинаешь бодрствовать, дыхалке мешает слизь образовавшеяся за ночь ?

"пробки" в складках миндалин. Говорят могут быть не только гнойные, но и остатки пищи. Тоже мешают. А вокруг них слизь - как мне ЛОР объяснила. Пробки иногда сами отваливаются. 

хронический тонзиллит является полиэтиологическим заболеванием, патогенез которого во мно­гом определяется состоянием иммунологической активности лимфоидной ткани миндалин. 

http://www.lor77.ru/...og-post_13.html  


  • 0

#29 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Май 2016 - 01:03

У меня такие пробки отваливались. Еще слышал, что ЛОР своими хитрыми инструментами может их вытащить.

По утрам частенько кажеться, что пробка у меня там засела и сходить бы к ЛОР-у. Во второй половине дня все ок.

 

А сколько по времени такие пробки могут "вызревать" ?

Я сам частенько думаю, может есть у меня такая, но я привык, а она мне качество жизни отравляет.


  • 0

#30 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Май 2016 - 12:08

У меня такие пробки отваливались. Еще слышал, что ЛОР своими хитрыми инструментами может их вытащить.

По утрам частенько кажеться, что пробка у меня там засела и сходить бы к ЛОР-у. Во второй половине дня все ок.

 

А сколько по времени такие пробки могут "вызревать" ?

Я сам частенько думаю, может есть у меня такая, но я привык, а она мне качество жизни отравляет.

Я наткнулся на целый форум,посвящённый гигиене глотки: http://alladvice.ru/.../tonsils-7.html   

Там некто nedlend 2012-01-07 18:55:34 подробно рассказывает, что нужно регулярно чистить миндалины ( у кого они имеют много складок, и как правило хроническую инфекцию).

Он там приводит изображение самодельного инструмента из проволоки для чистки миндалин.

Я ( после того, как ЛОР мне объяснила, что эти пробки скапливают вокруг себя слизь, и могут тоже способствовать затруднению дыхания у меня) стал, как что-то мешает в горле, чайной ложкой снимать пробки и полоскать в этот день раствором соли.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру