Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессоница от депрессии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 13 Май 2016 - 06:19

Добрый день!

я тут уже писал о своей проблеме напишу еще. В октрябре 2015 года началась депрессия в виде жуткой бессоницы не спал 5 дней, в груди зажгло, пропал аппетит, назначили хлорпротексен и рексетин , так я пролечился им до конца февраля , далее лежал в НИИ Бехтерева там все отменили, с конца марта до сегодняшего дня я перебиваюсь на седативных травах, мелаксене и феназепаме, феназепам пью очень редко только когда совсем не могу уснуть. Мне бывает или трудно уснуть или засыпаю но ночью просыпаюсь потом опять засыпаю. Просыпаюсь не сказать совсем утомленным, справляюсь. Врач говорит что не долечили депрессию, но кроме бессоницы меня не беспокоит ничто, тревоги нет , настроение нормальное ( ... не хочу снова пить нейролептик для сна так как мой врач не знает про миртазапины и прочие вещи а другого врача нет( стоит ли попробовать подождать может все таки пройдет ? я думаю может это следствие приема нейролептика а сейчас организм восстанавливается? просто нужно ждать? 


  • 0

#2 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2016 - 11:22

Врач говорит что не долечили депрессию, но кроме бессоницы меня не беспокоит ничто, тревоги нет , настроение нормальное (

Конечно, потому что у Вас нет депрессии, как и у 99,9% страдающих бессонницей.


  • 1

#3 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Май 2016 - 11:37

Смотрите по самочувствию и сипмтомам. Проблемы с первым засыпанием,на самом деле,самое меньшее из зол в нарушениях сна. Здесь банально учитесь выключать себя с помощью медитации на дыхании. Всего лишь вопрос в степени освоения навыка. Ранние окончательные пробуждения уже штука позлее,здесь придется поэкспериментировать с антидепрессантами. Правильно делаете,что не хотите пить нейролептики,я 3 месяца сам по чем зря мучил себя труксалом. Да,на одни пилюли уповать бессмысленно,придется поэкспериментировать с режимом сна,физнагрузками,какими то изменениями в жизни. Здесь один Всевышний знает как и что конкретно на вас сработает или нет.


Конечно, потому что у Вас нет депрессии, как и у 99,9% страдающих бессонницей.

  Увы,но как раз у большинства страдающих хронической бессонницей депрессия в той или иной степени имеется.Недосып угнетает и тревожит, что в свою очередь снова бьет по качеству сна. Фишка в том,что зачастую страдающий депрой сам о ней не догадывается (вроде настроение более менее. Тревоги вроде особой нет, вроде кое как трудится,справляется,вот только ранние пробуждения черт бы их побрал...). Симптому надо верить всегда,самодиагностике или "вердикту" врача когда как, а вот симптому всегда.


  • 0

#4 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2016 - 02:16

насчет легкости избавления от проблем с засыпанием я бы поспорила. Это у кого какой сложности проблема. У меня бывают периодически невозможность заснуть категорически. И никакими медитациями в моем случае не поможешь. В мозгу какбудто отключается процесс торможения совсем. Помогает только таблетка и не одна.  А иначе можно несколько суток не спать


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#5 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2016 - 02:19

Конечно, потому что у Вас нет депрессии, как и у 99,9% страдающих бессонницей.

А вот не надо так утверждать. Не раз мне встречались случаи, когда человек не чувствует депрессии и имеет проблемы со сном, а антидепрессант помогает ему спать отлично, причем когда уже были испробованы множество способов лечения бессонницы другими методами, в том числе и писхотерапия. Чаще всего помогает феварин


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#6 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2016 - 07:18

  Увы,но как раз у большинства страдающих хронической бессонницей депрессия в той или иной степени имеется.Недосып угнетает и тревожит, что в свою очередь снова бьет по качеству сна. Фишка в том,что зачастую страдающий депрой сам о ней не догадывается (вроде настроение более менее. Тревоги вроде особой нет, вроде кое как трудится,справляется,вот только ранние пробуждения черт бы их побрал...). Симптому надо верить всегда,самодиагностике или "вердикту" врача когда как, а вот симптому всегда.

Нет, не имеется. Это клише. Именно поэтому курс антидепрессантов не излечивает от бессонницы, которая вызвана неврозом. "У человека депрес, а он сам не догадывается?" это догадки доктора, которые не догадывается о природе бессонницы пациента.

Через 2,5 года хронической бессонницы я начала спать. Проблема с засыпанием, увы, адская - от 3 до 5ч + ранние пробуждения. Мне помог специалист, который объяснил какие механизмы в головном мозгу перестали слаженно функционировать, и тренировками мы наладили (я самостоятельно продолжаю занятия ежедневно) мой сон. В сб спала 11 часов без пробуждения, сегодня 10 - прогресс!!!


  • 0

#7 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 17 Май 2016 - 01:22

Я просто не знаю что теперь делать? Как лечить бессонницу? Жить ч таким грузом тяжело а у меня в этом месяце ребёнок родиться,
  • 0

#8 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 18 Май 2016 - 09:33

сегодня не смог заснуть , выпил феназепам но не помогло , пришлось выпить хлорпротексен, и сразу вырубился, не понмаю толи бессоница или это депрессия которая вызывает бессоницу? тревоги нет настроение нормально вроде ( пить АД или просто хлор для сна, даже не знаю уже (


  • 0

#9 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 18 Май 2016 - 12:13

Нет, не имеется. Это клише. Именно поэтому курс антидепрессантов не излечивает от бессонницы, которая вызвана неврозом. "У человека депрес, а он сам не догадывается?" это догадки доктора, которые не догадывается о природе бессонницы пациента.
Через 2,5 года хронической бессонницы я начала спать. Проблема с засыпанием, увы, адская - от 3 до 5ч + ранние пробуждения. Мне помог специалист, который объяснил какие механизмы в головном мозгу перестали слаженно функционировать, и тренировками мы наладили (я самостоятельно продолжаю занятия ежедневно) мой сон. В сб спала 11 часов без пробуждения, сегодня 10 - прогресс!!!


Добрый день,мне тоже актуальна проблема засыпания-также,как и Вы мучаюсь до 4 утра,могу совсем не заснуть. Вы можете поделиться,какие упражения Вам помогают заснуть? И как восстановить процессы торможения в мозге? Спасибо
  • 0

#10 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 18 Май 2016 - 12:50

Добрый день,мне тоже актуальна проблема засыпания-также,как и Вы мучаюсь до 4 утра,могу совсем не заснуть. Вы можете поделиться,какие упражения Вам помогают заснуть? И как восстановить процессы торможения в мозге? Спасибо


И еще-только заметила,что Вы тоже из Киева;))) прошу Вас,напишите мне в личку elekov@meta.ua фамилию и контакты Вашего специалиста, иначе я с этой бессонницей уже скоро с ума сойду,от таблеток и побочек от них вме болит. Спасибо Вам.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру