Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Излечим ли МДП?


Сообщений в теме: 33

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:50

Вы правильно меня поняли, мне действительно лучше работать одной, что я и делаю. А 2 группа - это страховка от нестабильности и гарантия того, что группу вообще не снимут. Когда у меня не было группы, меня после обострения часто выгоняли и я по году не могла работать, а деньги-то нужны! Чем плоха 2 группа, если я могу работать неофициально?

Она ни плоха, ни хороша, Вы воспринимаете её как "подушку безопасности", что понятно в Вашем случае.
  • 0

#12 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 06:34

Скажите пожалуйста, доктор, могут ли мне совсем снять инвадность (даже не переведя на 3 группу), если я в этом году не работала (официально), но и обострения у меня не было, только колебания настроения на неделю? Или когда снимают 2 группу, сначала все же дают 3?
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 02:06

Снимают и 2, оставляя без группы, в Вашем случае, группу Вам оставят.
  • 0

#14 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:08

Оставят скорее 2 или 3 группу?
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 03:35

вторую
  • 0

#16 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 09:23

Большое спасибо, доктор, Вы мне многое прояснили :rolleyes: .
  • 0

#17 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 11:37

Еще возник вопрос. Согласно Постановлению от 7 апреля 2008 г. N 247 можно получить бессрочную инвалидность не через 8-10 лет, как раньше, а через 4. Интересно, в каких случаях дают бессрочную группу через 4 года? Как нужно болеть :rolleyes:? На Санкт-Петербугском форуме врачей-экспертов МСЭ ]]>http://expert-mse.ucoz.ru/forum/]]> мне сказали, что в работе психиатрических бюро ничего не изменилось с введением этого постановления.
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 07:11

Это только если врачи эксперты придут к мнению, что реабилитационные мероприятия и время не смогут привести к уменьшению степени ограничения жизнедеятельности. Длиться может неопределенно долго.
  • 0

#19 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 15 Январь 2009 - 01:29

Уважаемый Гилев, вопрос по препаратам. Я сейчас принимаю седалит 300 мг 3 раза в день, флюанксол 1,25 мг утром, флуоксетин 20 мг утром, финлепсин 50 мг на ночь, труксал 100 мг на ночь. Три года не было серьезных обострений. Седалит, труксал и флюанксол принимаю эти три года. Стоит ли мне менять седалит на вальпроаты? И какой-то из нейролептиков на зелдокс (он один из атипичных нейролептиков не дает прибавку в весе). С согласия лечащего врача, конечно.
  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Январь 2009 - 05:06

А флуоксетин зачем? Очень много препаратов. При отсутствии обострений в течении 3 лет используются минимальные дозы. Литий возможно не нужен, как и вальпроаты и флуоксетин.
Атипичный один (а не 2 нейролептика), финлепсин оставить. Перевод осуществлять под наблюдением врача - дневной стационар в ПНД
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру