Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Излечим ли МДП?


Сообщений в теме: 33

#21 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 17 Январь 2009 - 09:14

А флуоксетин зачем? Очень много препаратов. При отсутствии обострений в течении 3 лет используются минимальные дозы. Литий возможно не нужен, как и вальпроаты и флуоксетин.
Атипичный один (а не 2 нейролептика), финлепсин оставить. Перевод осуществлять под наблюдением врача - дневной стационар в ПНД

Антидепрессант мне назначили в январе 2007, когда неделю было нечто вроде депрессии, много лежала, ругалась с мамой, вообще не могла ее видеть. В марте 2008 была тревожная депрессия, боялась, что группу снимут, напросилась в больницу и от учеников отказалась. Я уже просила в ПНД отменить флуоксетин, врач говорит - нельзя оставаться без антидепрессанта. Ходила к другому врачу в ПНД - то же самое. И я поняла, что все должны быть на антидепрессантах :rolleyes:.

Литий этой осенью уменьшили с 900 до 600 мг в день, начались перепады настроения, то весело, то грустно. Теперь боюсь его трогать. К тому же врач ПНД считает, что у меня именно от него ремиссия.

Два нейролептика врач объясняет тем, что они разного действия и настаивает на том, чтобы я пила флюанксол, хотя в дозе 1,25 мг он антипсихотического действия не оказывает, только способствует социализации (согласно инструкции). Может попросить флюанксол отменить и остаться на одном труксале на ночь, я сплю плохо? Атипичные дорогие, и хочется, и колется :lol:.

В дневной стационар я уже просилась - не берут. Только если в обычном стационаре лежать в жутких условиях со своими таблетками.

Все врачи предлагают свои схемы. Я хожу в ПНД, так как меня там врач давно знает и это бесплатно. Но она, действительно, заставляет пить много таблеток. Еще частный психиатор мне "по зубам", которая видела меня 1 час и дальше консультирует по телефону. А как же личный контакт? Стоит ли переходить на ее схемы?
  • 0

#22 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 23 Февраль 2009 - 06:10

Сходила в ПНД, просила заменить литий на финлепсин или вальпроаты. Врач сказала, что литий - лучше всего.
Сходила к эндокринологу, щитовидка большая, пойду на узи и сдавать кровь на гормоны. Надо ли определять креатинин и мочевину? Это в Интернете я вычитала, что надо.
  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:00

На фоне приема лития функция щитовидной железы может нарушаться.
Анализы крови надо сдавать регулярно. При соматических проблемах, обратитесь к терапевту, а не сами выискивайте анализы которые надо сдавать. Рекомендации были даны, от нескольких врачей форума, они схожи, заставить поменять Вашего врача лечение мы не можем. Он осматривает Вас очно, а корректировка лечения он-лайн не проводиться.
  • 0

#24 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 23 Март 2009 - 07:36

Простите за навязчивость, г-н Гилев, у меня еще вопрос про аутизм. В детстве я все время проводила дома, любила делать домашние задания, собирать мозаику, играть на гитаре, домре, пианино, шить. Училась в физ-мат классе в лучшей школе города, раз дошла олимпиады Московской области по математике. Получила золотую медаль. Со сверстниками у меня не получалась общаться, они меня не любили. Да они не были мне сильно нужны.
Мог ли у меня в детстве быть аутизм, который из-за безответной первой любви превратился в шизофрению? Или у меня сейчас и то, и другое? Мне сейчас также неприятно общаться с соседями по подъезду, просто хочется, чтобы в подъезде я жила одна :rolleyes:. И папа у меня тоже очень необщительный, с математическим способностями, у него за 80 лет максимум был 1 друг. Но он и в 80 лет продолжает работать, на пенсии еще не сидел. Психом не считается, психозов не было.
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Март 2009 - 10:33

В детстве, у Вас были особенности личности и поведения, по которым нельзя сказать, что разовьется заболевание, но сейчас, оценивая Ваш анамнез, можно сказать, что шансов заболеть, у Вас было больше, чем в общем в популяции.
  • 0

#26 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 27 Март 2009 - 09:42

Скажите пожалуйста, д-р Гилев, что качественнее: финлепсин или карбамазепин; труксал или хлорпротиксен?
  • 0

#27 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 27 Март 2009 - 09:52

Оригинальными препаратами являются тегретол и труксал.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#28 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 30 Март 2009 - 05:31

Оригинальными препаратами являются тегретол и труксал.

Спасибо, Максим, за ответ. Значит, оригинальные препараты (тегретол и труксал) появились первыми, а потом уже появились их дженерики (карбамазепин, финлепсин и хлорпротиксен)? Дженерик - это когда оригинальный препарат разложили в лаборатории и по результатам создали свой?
  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2009 - 05:51

]]>Дженерик]]>
  • 0

#30 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 30 Март 2009 - 09:15

Частный психиатр мне сказала, что если годами пить нейролептики, может развиться нейролепсия, приводящая к недееспособности. И поэтому надо прибегать к психотерапии, которая, якобы, заменит нейролептики. Есть ли в этом доля правды?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру