Перейти к содержимому

 


Фотография

Агрессия, усиливается антидепресантами, головные боли, тревожность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Evgeny_

Evgeny_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Praga

Отправлено 19 Май 2016 - 01:32

С 2010-ого года голова болела сильно каждый день, до этого почти год испытывал озноб в теле. Обращался к психотерапии, но через сильную головную боль часто не очень понимал, что мне объясняют, да и вообще общение мне давалось не очень легко. Сначала была психотерапия по скайпу, потом личная психотерапии в городе, где я живу, в Праге.

Мне 30 лет, работаю программистом, в Праге живу с 2010-ого года, живу один.

 

Сейчас очень много агрессии, протеста, иногда просто не выдерживаю, ломаю вещи вокруг. По вечерам обычно пью алкоголь, в баре вечером и ночью.

Особынный протест против работы, и самого факта её делать , и слышать комментарии людей, когда нужно что-то исправлять или менять. Делал давно её через силу, но сейчас сил уже почти нет. Принимал разные антидепресанты, первый раз пробовал принимать их в 2013-ом году, но после них обычно усиливалась головная боль, которая у меня была и без того, поэтому я не мог их пить каждый день и принимал только иногда.

Протест почти против всего, отношения с людьми не складываются, часто спасаюсь от агрессии изоляцией, или частичной изоляцией, самое сложно заставить себя выйти куда-то утром - для этого выпиваю транквилизатор, и то только если очень надо. Работаю во второй половине дня.

 

Последнее, что я принимал, было валдоксан, где-то почти пять месяцев, доктор мне его назначил, потому что я не мог спать, меня трясло и было страшно. До этого я постоянно опаздывал на работу, и это облегчало моё состояние, но когда начальство ко мне с этим обратилось, я не мог ничего сделать с этим, и меня вот так стало трясти по ночам, да и днём тоже было нелегко. валдоксан мне слегка помог, но я чувствовал себя с ним всё время жутко агрессивным, было очень трудно, и в общении, и в выполнении работы(я программист). Вообще что-то сложное выполнять давно уже тяжело, да и не всегда хочется. Ах да, работаю я во второй половине дня, и это тоже доставляет проблемы с работодателем, потому что они недовольны моим графиком, но это мне слегка помогает.

В декабре состояние было такое, что я почти не мог говорить, всё было очень напряжено, тело, шея, работу делал в крошечном объёме. И я перестал принимать валдоксан, потому что когда я его пил, то голова так болела, что спать да и вообще лежать было невозможно. И перестал его пить, пил ночью алкоголь, чтобы облегчиться, и помогло то, что объём работы внезапно резко уменьшился, такой просто независящий от меня момент. Иногда пил транквилизаторы, это мне слегка помогало расслабиться, но я боюсь их часто принимать. И я стал чуть-чуть в себя приходить, последние два-три месяца начал даже чут-чуть общаться с посетителями бара, обрёл какой-то покой относительный - в результате покоя на работе. Если требуется какой-то больший контакт с людьми, то я принимаю транквилизатор, но стараюсь делать это как можно реже. Ещё очень сложно бывает сконцентрироваться на задании, вижу, что работаю намного медленне, ем окружающие.

 

 

В 2013-ом году я принимал венлафаксин почти полгода, вначале я почувствовал прилив сил, но потом заметил, что каждый день его пить невозможно из-за возбуждения, чувствовал себя часто злым и решил его бросить. Тогда, когда бросил его, у меня появилась сильная тревожность. И через какой-то время мне назначили ципролекс вместе с тритико, тоже плохо мне было от него, голова болела так что вообще ниего было не сделать, это я принимал в 2014-ом году почти пять месяцев. Поэтому я пил его только иногда, и то только половину таблетки.

Старался пить после работы, т.к. если принять его во время неё, то голова болела и мыслить не было возможности.

 

Потом ещё какую-то лёгкую таблетку, не помню названия, я пил, и после был золофт почти полгода, но от него было жуткое возбуждение, тяжело было сидеть на месте, в дозе полтаблетки, а если выше, то повышалась агрессивность и с целой таблеткой и выше я даже боялся пробовать, точнее, попробовал как-то и был в ужасе - голова болит, в мыслях один протест против правил, согласно которым нужно работать, и когда выходишь с работы, то караул, спасает только алкоголь.

 

Сейчас я принимаю буронил, он слегка помогает спать, пью на ночь пиво, иногда принимаю транквилизатор. В будние дни я на работе, потом бар, в выходные стараюсь не выходить из дома, т.к. на улице мне нехорошо. На работе сконцентрироваться сложно, болит спина и шея, как я понимаю, психосоматика, протест и всё прочее.

Страшно себе представить, если мне нужно было бы куда-то ехать, быть в отрыве от своей привычной обстановки работа-бар, например поехать в Петербург в отпуск, т.к. я не мог бы спать, да и выходить из дома мне плохо, но и находиться долго дома тоже тяжело.

 

Меня пугает то, что нету совершенно сил и ресурсов продолжать работать, впереди много работы, временный период, когда у нас было тихо, подходит к концу. И я не знаю, как мне себя поддержать, тем более часто я испытываю сильные эмоции агрессии и протеста.

С точки зрения медикаментов, можно ли что-то сделать?


  • 0

#2 Evgeny_

Evgeny_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Praga

Отправлено 19 Май 2016 - 02:11

Диагноз ставили только общими словами - тревожность, невроз


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Май 2016 - 12:07

Если отдыхать несколько дней, то легче? Голова перестаёт болеть?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру