Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ВСД и сопутствующие "прелести"


Сообщений в теме: 5

#1 Rise5371

Rise5371

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.Москва

Отправлено 11 Июнь 2016 - 07:32

Всем доброго времени суток!!! Хочу рассказать о том что со мной происходит и спросить совета - как с этим справиться. Все началось лет с 16, после окончания школы и после вступительного экзамена в университет. Естественно,во время сдачи экзаменов я очень волновалась. Я шла на золотую медаль. В итоге я ее получила. Переживала, когда ждала результаты вступительного экзамена в университет. Однажды вечером мне стало очень тяжело дышать, я бегала от окна к окну. Родители подумали, что у меня аллергия на краску (мы красили дома двери).Меня на скорой повезли в приемный покой, сделали какой-то укол. Дали антигистаминное. Вроде-бы стало лучше. Но потом это все повторялось почти каждый день. Мне было тяжело дышать, я ощущала комок в горле, панику. Я продолжала пить антигистаминное препараты, у меня проверили щитовидку, желудок, я сдала пробы на аллергены. Я стала бояться пользоваться любой химией: мылом, шампунем. Я боялась есть все кроме картошки и макарон. Я все-равно думала, что у меня на все аллергия. Потом мама решила отвезти меня к психиатру. Мне назначили ксанакс, коаксил, санопакс. я стала спокойнее, дышать стало легче. Но в этот момент у меня появились навязчивые мысли и движения. Внутренний голос мне говорил, что нужно не накрывать кастрюлю крышкой полностью, если я накрою, воздух туда не попадет и я задохнусь.Я боялась писать круглые буквы, я оставляла зазор - не дописывала их полностью, чтобы не задохнуться. Со временем я привыкла к этому. В 30 лет я боялась, переложить пульт с места на другое место. Я не красила ногти, у меня была "плохая" и "хорошая" одежда. Я мыла руки определенное кол-во раз. Я могла по 5 раз закрывать дверцу в машине, и многое другое. И все это для того "ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО". Были мысли о суицидае.Откуда это взялось в моей голове?! До сих пор, когда я волнуюсь у меня появляется ком в горле, мне тяжело дышать. Сейчас я принимаю тенотен, афобазол и др. Кроме трудностей с дыханием, у меня периодически тахикардия, аритмия, дрожь в теле.Такие приступы могут начаться и в спокойном состоянии, и в стрессовом, и в послестрессовом состоянии.Терапевт поставила всд. При разговоре с посторонними людьми я теряюсь, как- то неправильно строю предложения. Путаю слова, буквы. Нервничаю. Говорю я быстро. Сейчас стараюсь контроллировать свою речь. Но это очень тяжело. Я не замужем, личная жизнь не сложилась, её просто нет, работаю, у меня есть сын.Сплю от 5-7 часов. Сейчас мне 32. А чувствую себя лет на 50. Мама говорит, что мне нужно над собой работать, говорит что это избалованность. Она немножко не понимает меня...С навязчивыми мыслями и движениями (ОКР)справилась сама на 80 процентов. Остальное не поддается...Что с этим всем можно сделать, подскажите, пожалуйста!!!!!!
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:01

Тенотен и афобазол бесполезные препараты, нет смысла принимать.

 

Ваше состояние похоже на смесь ОКР и тревожных состояний. Пробовали принимать когда-нибудь антидепрессанты из группы СИОЗС?

Вот что-то из них можно попробовать. Лучше лечиться под наблюдением врача психиатра или психотерапевта.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Rise5371

Rise5371

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.Москва

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:37

.
  • 0

#4 Rise5371

Rise5371

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.Москва

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:53

Спасибо за совет! Слышала о препарате азафен. Были хорошие отзывы.
  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:00

Азафен - не СИОЗС.

Желательна группа СИОЗС: эсциталопрам, пароксетин, сертралин, например.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Rise5371

Rise5371

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.Москва

Отправлено 12 Июнь 2016 - 01:11

Буду консультироваться с врачем. Спрошу про эти препараты.
Это состояние так мешает нормально жить. Хочу понять причину этого состояния. Ведь все люди нервничают, переживают,но у них все нормально...
Еще волнует вопрос, передается ли это гинетически от матери ребенку? Не хочу чтобы сын сталкивался с этой проблемой.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру