Перейти к содержимому

 


Фотография

Последствия оргазма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Uber

Uber

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

Отправлено 20 Июнь 2016 - 05:56

Я очень люблю секс, но недавно заметил, что оргазм крайне негативно влияет на меня. Несколько дней после оргазменной волны я чувствую себя недочеловеком: не могу долго смотреть людям в глаза, снижается интеллект, теряются краски жизни, перестаешь радоваться мелочам, вообще ощущаешь себя животным что-ли. После недельного воздержания все приходит в норму.
Помогите понять механизм действия оргазма, его природу, как он действует, на какие рецепторы, может есть готовые способы уменьшения негативных последствий оргазма?
Буду очень признателен за любую информацию, потому что в сети на эту тему найти что-либо нереально.
  • 0

#2 Loreley

Loreley

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2016 - 11:29

Если вы ещё не изучили тему, то скорее всего, у вас POIS - синдром посторгазмической болезненности. В сети есть целый форум, посвященный этой проблеме. И вы не один такой. Ищите информацию по этому заболеванию.


Сообщение отредактировал Rush85: 14 Август 2016 - 12:49

  • 0

#3 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:18

https://neuroleptic....секса/?p=268072

 

Недомогание происходит из за гиперстимуляции окситоциновой эндорфиновой и ГАМК ситемы а так же из за конского выброса пролактина при оргазме. 

 

Дофамин и пролактин ингибируют (блокируют друг друга). Пролактин ингибирует тестостерон.
Высокий пролактин - низкий дофамин. Низкий пролактин - высокий дофамин.
Еще один механизм, почему при чрезмерной половой жизни дофаминовая система слабеет.
После эякуляции пролактин поднимается. Биологическая реакция организма: женщину осеменил, теперь надо ухаживать, проявлять заботу, чтобы она выносила ребенка. Этот коктейль также пополняется окситоцином (нейромедиатор, отвечающий за привязанность) и многими другими веществами, но сейчас не об этом речь.

 Так вот, при чрезмерном количестве эякуляций пролактин не успевает приходить в норму и получается повышенный уровень со всеми вытекающими физиологическими и психическими эффектами.
Пролактин в некоторой степени является антагонистом дофамина. Именно за счёт этого и работают препараты для снижения пролактина: они стимулируют D2(дофаминовые) рецепторы, вследствие чего пролактин и падает.
Также следует сказать, что высокий пролактин ингибирует работы дуги гипофиз-гипоталамус-яички и как следствие, снижает уровень тестостерона. Высокий пролактин - низкий тестостерон. Низкий пролактин - не всегда высокий тестостерон, но зато повысить в таком случае его намного легче, т.к. высокий пролактин - очень мощный блокирующий фактор.
 
В итоге, при чрезмерном количестве эякуляций, мы получаем:
1)Снижение уровня дофамина. Снижение количества и чувствительности рецепторов.
2)Повышение уровня пролактина. Как следствие, опять же, понижение уровня дофамина.
3)Вследствие повышение уровня пролактина и понижения уровня дофамина, получаем понижение уровня тестостерона.


  • 0

#4 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:50

 

 

Недомогание происходит из за гиперстимуляции окситоциновой эндорфиновой и ГАМК ситемы

 
 

 

Морфеус разруливать уже как гуру начинает, красава, на фоне фото еще эффектней смотрится.

 

Последний вопрос я могу быть уверен в конечном результате, или это не точно, как в том анегдоте :)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру