Перейти к содержимому

 


Фотография

Мучает астения, физическая и умственная. Нужно ли принимать нейролептик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#31 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 30 Август 2016 - 04:23

Вы слово в слово повторили невеселое заключение психотерапевта, которое она мне сказала года 2-3 назад. Это вызвало ятрогенную депрессию где-то на полгода, и я была очень на нее обижена.

 

Теперь я более философски отношусь к таким вещам. По сравнению с миллиардами людей, абсолютно безумно верящих в некое существо, которое создало этот мир, которому все подвластно, не имея никаких даже легких намеков на его существование, я так просто эталон нормальности. Вот у кого болезненная сверхценная идея, так это у  верующих всех мастей.

И выбор-то у меня такой: иметь сверхценную идею, но не иметь астению или не иметь эту идею, но иметь астению, пролактинемию, депрессию, диабет, апатию и все остальное, что приносят с собой нейролептики. И главное, они не исправляют нарушений воли, хотя и уменьшают амбивалентность. Нарушение воли после астении - самая большая моя беда. Это то, что больше всего влияет на мое социальное положение.


  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Август 2016 - 06:14

Информация Вам предоставлена. Есть методики лечения без нейролептиков - ЭСТ. Есть нейролептики которые Вы переносите хорошо (амисульприд).

Лечение, это Ваш выбор. Если Ваше состояние будет угрожать Вашей жизни, если Ваше состояние без оказания помощи приведет к ухудшению состояния и может угрожать жизни, тогда согласно закона РФ о психиатрической помощи, Вас обязаны госпитализировать http://www.consultan...945313f325a7df/(иначе это будет считаться неоказанием медицинской помощи). Юридические критерии и вопросы на это форуме не обсуждаются, есть специализированные ресурсы по данной тематике.

 

В разговорах о пралогическом мышлении (магическом, религиозном и подобном), Вы забываете, что данное мышление, это вариант нормы. Хотя конечно крайняя, агрессивная религиозность часто свойственная людям с нарушениями и особенностями мышления. Паралогичность мышления отличается, разубеждать я Вас не буду.

Но Вы получили информацию.

Амисульприд вполне способен Вас изменить при регулярном приеме. В том числе и нарушения эмоций и воли.


  • 0

#33 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 30 Август 2016 - 07:39

ЭСТ - прошлый век. Используют разве что в Москве. В цивилизованных странах считают ее приемлемой лишь для лечения депресии, которая у меня отлично лечится медикаментозно.

 

Амисульпирид переношу хорошо физически. Его влияние на психику разве не важно? Вы знаете , что такое рапамицин и дазатиниб, что ими лечат и какие побочки, реально вредные от них? А именно из-за обострения псих. расстройства под воздействием амисульпирида я и хотела их заказать. Несколько дней потратила на поиск поставщика по приемлемым ценам. Хотела использовать их в силу того, что один продлевает жизнь, а другой является сенолитиком (убивает старые клетки). Вот вовремя бросила амисульпирид. А теперь мне в лом чего-то такое заказывать, делать лишние телодвижения. Значит, какая-то типа гипомания была от амисульпирида.

 

С Законом о психиатрической помощи я ознакомилась сразу же, как мне влипили такой диагноз. Насчет насильного лечения там все размыто и на усмотрение врачей. Те психиатры, с которыми я встречалась, насильно запихнули бы в психушку разве что откровенно невменяемого человека или бомжа, чтобы ему было, где жить, ну или по наговору родственников кого-то.

 

Ну если говорить о моем весе... Когда была в дневном стационаре, то заведующая сначала настаивала на 49 кг, потом и на 47 согласилась, а потом и на 46. Тогда мой вес был 45 , и я вовсе не казалась истощенной в одежде. О моем весе она бы и не догадалась, если бы не увидела в результатах исследования. При 45 кг если выпить бутылку минералки литровую - вот вам и 46. И что если человек ест 3 раза в день, но не толстеет? Имеет право весить столько, сколько хочет. Так заведующей и сказала, и она согласилась, что смешно лишать человека права весить столько, сколько он хочет.

 

И если все анализы в норме, то какая там еще опасность для здоровья?  Опасность у меня разве что от депрессии. Против антидепрессантов как раз ничего не имею и добровольно лечусь. Еще вот опасность возникла от амисульпирида из-за обострения заботы о здоровье. Ну вот так. А участковый психиатр у нас вообще лентяй. Он очень не хотел меня ставить на учет, лишняя морока ему. Ну он точно никого насильно в псих. больницу не запихивает (кроме реально опасных для себя и общества).

 

Верующих  - большинство, поэтому это вариант нормы, раньше атеистов на костре сжигали и считали их сумасшедшими. Шизофреников - 1-3 процента. Если бы их было 60-80 процентов, то тоже они считались бы нормальными, а тех, у кого нет голосов, может еще и на костре бы жгли. Да и сами психиатры в англоязычных странах (законодателях медицины) верующие в силу традиций, страха смерти и бессмысленности конца. Ну не станут же они сами себя относить к псих. больным.


  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Август 2016 - 09:22

Я Ваше мнение понимаю. Я уже сказал, Вы вольны сами принимать решения.
Опасность будет при снижение общего белка и это легко посмотреть.
Про нейролептики я сказал, не хотите, это Ваше право. Зачем писать об этом так много? Вас никто не заставляет их принимаеть.
  • 0

#35 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:09

Добрый вечер.

 

Есть ли у вас такой опыт, что какому-то пациенту с F20.6 психолог помогал больше таблеток? Я имею в виду социальную адаптацию, хождение на работу.

 

Еще вопрос о тошноте и головокружении после отмены амисульпирида и эсциталопрама. Синдром отмены уже должен был пройти, а он все не проходит. Эти ощущения скорее от отмены нейролептика или антидепрессанта?

Врач выписал мне флюанксол. Два дня принимала, никакого эффекта, хотя кажется астения в руках прошла вроде бы. Но теперь не астения - большая проблема, а головокружение постоянное и трудность сосредоточения. На автотранспорте теперь ездить не могу из-за тошноты, а только на том, что ездить прямо (трамваи, электрички, метро).


  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:18

Если не синдром отмены, значит симптомы которые он убирал (эсциталопрам скорее).
Флюанксол нет побочек, очень хорошо, астения в руках прошла, это хорошо. Тошнота в транспорте очень частое явление. Для начала посетить с этой жалобой невролога.
  • 0

#37 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 07:16

Спасибо. Да, видимо это эсциталопрам. Не могу теперь без него. Вот беда. Я слишком долго его принимала. Сегодня третий день его принимаю опять после недели отмены, теперь 20 мг, и стало много лучше в этом смысле, хотя в автобусе все равно тошнит. Но без него я чувствую себя больше человеком, в смысле, человеком с тонко чувствующей душой. А с ним - все сглажено и поверхностно. Никакой глубины переживаний и восприятий. Мне это не нравится.

 

У меня еще был туман в голове после отмены эсциталопрама, вот как бы такая часть в передней доле мозга, в которой туманная область. так это воспринималось. Сегодня это прошло и полностью прошла астения, которая последние дни была преимущественно в ногах, а не руках. Сегодня второй день принимаю 6 разных ноотропов 3 раза в день. Думаю, это они так синергично подействовали. Каждый по отдельности не ощутим в общем-то. Ноотропы типа пирацетама, ладастена и подобного. Еще принимаю железо. Может и оно подействовало. Без него у меня часто железодефицит развивается.

 

Вообще по поводу головокружения я жаловалась двум разным неврологам в разное время, а то и трем, уже не помню. Да точно. Двое из них прописывали бетасерк и похожее, тоже на букву б, плюс как всегда этот небезопасный кортексин и витамины группы В.


  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:54

Ноотропы я одобрить не могу, у них нет исследований доказывающих их эффективность и безопасность.
Я бы отменил.
Головокружение надо смотреть, если от эсциталопрама легче, то это не неврология.
Железо и прочее - у терапевта были? Анализы сдавали?
  • 0

#39 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:53

Ноотропы - не лекарства же, они ничего не лечат, чтобы исследовать их эффективность или безопасность. Это как алкоголь, курение, кофе - вещества для изменения психического состояния. У меня была нужда в улучшении умственной деятельности. Она улучшилась, но мне это не помогло. Мозг уже не тот.

 

Головокружение меньше от эсциталопрама, но оно все равно есть, как и тошнота в транспорте. Она у меня с детства. Никогда не понимала тех детей, которые любили кататься на каруселях. Для меня это было пыткой. Укачивает в автотранспорте тоже всегда, но иногда больше, иногда меньше. Кажется летом меньше. В детстве родителям приходилось вылезать из автобуса, чтобы меня вырвало на дорогу, а не в салоне. Теперь до рвоты не доходит, за исключением периодов отмены антидепрессанта. У меня что-то с вестибулярным аппаратом видимо. Но бетасерк вроде мне не помогал. Особенно плохо, когда пытаюсь читать в автобусе. Это ухудшает состояние.

 

Последний анализ крови у меня 123 гемоглобин. Норма, но при 120 уже ферритин в недостатке как правило. А гематолог мне говорил, когда я у него по поводу анемии консультировалась, что гемоглобин должен быть около 135, а если меньше, то уже плохо и что надо добиваться именно такого гемоглобина. 135 у меня в последний раз был в 15 лет.


  • 0

#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 07:53

Значит лечение подбираем, доводими состояние до оптимально возможного.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру