Перейти к содержимому

 


Фотография

Мучает астения, физическая и умственная. Нужно ли принимать нейролептик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 11:27

Добрый вечер.

 

Из-за судьбоносной неприятности у меня депрессия дошла по шкале Бека до средней тяжести. Ухудшалась месяц, пока позавчера до меня ни дошло, что это именно депрессия. Я принимаю эсциталопрам 20 мг. Сначала депрессия была скрытая, потом стала уже явной. Мучаюсь от нее часов до 2 дня, потом спадает. А поздно вечером опять, но все же поменьше. И вот вопрос, не знаю, как быть, стоит ли пойти к платному психиатру или подождать можно до следующей недели, когда можно в то же учреждение записаться бесплатно. В ПНД врач малопрофессиональный. Не представляю, чем может помочь. Хотя и других не особенно надеюсь. Ухудшение наступило после общения с психологом. Теперь чувство вины не оставляет меня. Общение с психологами вообще часто на меня действует негативно, даже если они дружественные, а если нет, что тоже часто бывает, то подавно.


  • 0

#42 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 01:33

Конечно нужно к доктору.Чем раньше, чем лучше. НО можно и подождать бесплатного


  • 0

#43 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:29

К врачу еще не сходила, пойду в конце недели. Меня гложат сомнения, что ей сказать о себе в плане имеющегося диагноза. Боюсь предвзятости, которая в очень острой форме свойственна психиатрам, как впрочем и всем остальным врачам, в плане имеющегося диагноза шизофрении. Их поведение всегда меняется, когда они это слышат...

 

Я сейчас думаю, что моя наибольшая проблема - это страх, а не депрессия, а еще тревожность. Тревожность - следствие страха. Я боюсь общения с людьми, потому что боюсь грубого с собой обращения, главным образом. Боюсь вылезать из-под одеяла, потому что снаружи грубый, неинтересный, малопривлекательный, серый мир с серыми же людьми, уставшими от работы, других людей, своих родственников, от жизни, короче. Люди в метро - это эпик фэйл.

 

Я вот думаю, что странно, что мне не выписывали таких вещей как атаракс, габапентин и прегабалин. Может это как раз то, что мне надо. Они только по рецепту продаются? Сомневаюсь, что эта психиатр мне что-то толковое выпишет. По-моему, женщины психиатры - это тяжелый случай проф. выгорания или проф. непригодности с редкими случаями исключения. Ну вот то, что мне от тревожности выписывают нейролептики - типичный случай предвзятого отношения. На самом деле я - типичный невротик, просто еще и с расстройством личности по типу шизоидного. К нейролептикам у меня плохой комплайенс, из-за чего остаюсь без лечения. И все из-за предвзятости ко мне из-за несправедливо поставленного диагноза.


  • 0

#44 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:25

Я Вам предоставил необходимую информацию.

Ваш выбор, следовать рекомендациям или нет.


  • 0

#45 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 01:13

Добрый вечер. Это вы про активируюший нейролептик?

 

У меня теперь есть флюанксол и амисульпирид. Может быть пригодятся, если снова будет астения. Пока просто вялость, усталость.

 

Не думаю, что есть смысл их принимать длительно. Эффект пропадает через неделю (я имею в виду активирующий эффект).

 

К тому же без наблюдения мне их тепепь боязно принимать после того, что было от амисульпирида, а наблюдать за мной некому.

 

Я сходила к психиатру сегодня. Стало лучше, потому что ей нажаловалась на несправедливый диагноз. И хоть ей было пофигу, но сам факт проговаривания обиды он действует. Да и вообще сам факт выхода из такого заведения на свободу уже поднимает настроение. С моей подачи она мне выписала атаракс. Завтра попробую. К феназепаму у меня теперь такая же непереносимость как к кветиапину. Сильная сонливость, тяжелая голова, невозможность сконцентрироваться. Так что очень нужна замена. Ну вот проверю атаракс. Буду отслеживать по псих. тестам - депрессию, тревожность и неврастению.


  • 0

#46 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 04:34

Да.

Наблюдайтесь, лечитесь.


  • 0

#47 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 06:02

Атаракс оказался еще более непереносимым моей слабой нервной системой. Приняла 25 мг на ночь и проснулась лишь в 16 часов. Я слышала будильник в 10 и звонки из стоматологии в 12, но не было желания взять трубку. Должна была пойти к стоматологу лечить периодонтит  - и вот проспала все на свете. У меня очень плохой зуб с периодонтитом, мало кто возьмется его лучить. Там бы может взялись, а я проспала. :( Вырывать не хочется, потому что он передний и потому что все эти импланты и протезы тоже не вечны, так что шило на мыло менять не вижу смысла.

 

Этот атаракс действует сильнее даже кветиапина, а врач сказала, что он слабее феназепама.

 

Получается, что ничего успокаивающего мне нельзя принимать во избежание усиления утренней сонливости.

 

Амисульпирид не давал заснуть ночью, но утром мне так же было не встать, так что он тоже мне не помощник. Даже не знаю, что и делать с этим. Так я и на работу не смогу ходить, даже если устроюсь, чего не очень-то и хотелось бы. Не вижу в ней особого смысла за такую зарплату. Моя основная забота сейчас - это косметология и борьба с морщинами с ее помощью и стоматология и лечение кариеса и периодонтита на 2 зубах. Вот все мои интересы. Ради них я выхожу из дома.

 

Попробую заняться КПТ, больше видимо ничего не остается.


  • 0

#48 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:52

Здравствуйте.

 

Вопрос об элицее. Там написано, что максимальная доза - 20 мг. Врачи мне говорили, что по их наблюдению элицеи надо на 10 мг больше, чем ципралекса из-за того, что там не чистый энантиомер. Вот стоит ли увеличить до 25-30 дозу? Никак не проходит сонливость. Хотя я принимаю 2 мг флюанксола. Один день вроде была как бы гипомания, а потом опять прямо-таки невозможность оставаться в бодрствующем состоянии, потому что сознание улетает в сон.


  • 0

#49 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:05

При повышении дозировки не будет линейное усиление эффекта.


  • 0

#50 Reopo

Reopo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:город

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:17

Здравствуйте.

 

Насчет элицеи врач мне сказал, что больше 20 нет смысла.

 

Я 2 недели принимаю флюанксол и принимаю 20 мг элицеи.

 

Через 4-5 дней после начала приема флюанксола у меня случилось улучшение - прошла сонливость и появились планы на будущее. И так было неделю где-то. Но в понедельник я съездила довольно далеко на собеседование, а вчера должны была выйти на стажировку, но проспала. И в общем улучшение прошло. Снова сонливость и депрессия - мысли о том, что ничего меня не ждет и что улучшения всегда кратковременны и работать не смогу. И это скорее всего так и есть. Это была хорошая работа, где я могла бы заниматься научной деятельностью, а я так проворонила это. Обидно. Но надо было далеко ездить, я бы не выдержала в любом случае.

 

Как думаете, может ли смена антидепрессанта улучшить мое состояние? Или может добавить к элицее? Сейчас усталость, чувство, что давит на меня вся эта атмосфера Земли и мне тяжело встать и тяжело вообще жить и слабость. Флюанксол судя по всему действовать перестал. Поработал лишь 2 недели.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру