Перейти к содержимому

 


Фотография

постоянное напряжение в теле, неосознанное беспокойство, длиною в жизнь

депрессия напряжение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 freemint

freemint

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:04

Испытываю постоянное напряжение в теле, с повышенной концентрацией в области солнечного сплетения, неосознанную тревожность, упадок сил, очень прошу помочь разобраться.
 
После тихой-мирной учебы в школе я перешла в другую, где мне стало некомфортно находиться из-за смены коллектива, я боялась лишний раз посмотреть на кого-то, мое тело было напряжено, будто окаменевшее, порой возникали ПА. В общем, стресс. Я сильно уставала от простого пребывания в школе, стало напряженно ездить в транспорте и гулять по улице. Просыпалась, шла в школу, возвращалась домой и сразу спать, потом снова в школу. Случались истерики, и неспокойная обстановка  дома (скандалы родителей) тоже негативно влияла. Постоянно снились кошмары, но я не замечала, что сплю мало или плохо. Постепенно дорога меня привела в психбольницу, где я надеялась найти помощь, в итоге испытала дичайшие мучения от употребления рисперидона (и многих других препаратов), резко бросив которые ощутила первую неделю переживания, по симптомам напоминающие манию. После школы колледж, за год найдя там единственного друга как опору я стала чувствовать себя лучше (но стоит ему не появиться, как мне становилось очень тревожно), друг познакомил меня с наркотиками, иногда употребляли разного рода психоделики и производные ТГК, но я старалась не злоупотреблять. В мыслях я много критиковала (да и сейчас) себя, свои поступки и пыталась анализировать происходящее, произошедшее когда-то, общение с людьми меня всегда впечатляло.
Спустя время я стала жить совсем одна, что по началу меня радовало. Затем я стала смиреннее чувствовать себя в обществе, но физическое напряжение не покидало, даже когда нахожусь дома, одна. Иногда принимала феназепам, когда тревога совсем прижимала, он действовал всегда хорошо и расслаблял получше какой-нибудь травки (которая порой нагоняет еще больше тревоги). Но на постоянной основе что-то принимать я боялась.
Усердно занималась с гантелями, чтобы справиться с апатией, но потом попадала в коллектив, и тот же стресс возвращался ко мне. Спустя 4 месяца ежедневных занятий поняла, что спорт не спасает, увлеклась медитацией. Она мне очень помогала, я чувствовала себя прекрасно, но в какой-то момент силы воли перестало хватать, практика стала все реже и я растеряла свой навык вовсе, мотивации нет чтобы все возобновить, хоть и знаю, что мне это необходимо.
С относительным примирением в обществе я все равно не чувствовала вкуса к жизни, наркотики мне давно стали не интересны (осознаю, что не исправят мое тяжкое положение). Я стала проводить больше времени с людьми, в компаниях даже стала чувствовать себя "своим", но оставалось горькое послевкусие, меня истощает любое времяпрепровождение с людьми, а в одиночестве я занимаюсь самобичеванием, не могу посмотреть кино, постоянно отвлекаюсь на мысли, книги не читаю поэтому же. Потом нашла парня, но не смотря на приятные встречи с ним, мне больше хочется уединения (в котором тоже не айс). Сдавала кровь на гормоны щитовидной с подозрением на гипотиреоз, но результаты оказались в норме, кроме кортизола, который оказался повышен ( 1.157,9 нмоль/л (в норме 150-660)) и незначительно повышен тестостерон.

Добавлю, что бывают ни с того ни с сего навязчивые мысли о смерти, в детстве тоже возникали, и сопровождались сложными ритуалами, связанными с числами и расстановкой предметов, но к более сознательному возрасту я отреклась от них, вплоть до игнорирования самих мыслей.
Также (возможно информация будет полезна), у матери тоже расшатанная психика и она невротична, у меня с детства чесались руки (то ли от аллергии, то ли на нервной почве), слабое пищеварение (запоры, тяжелая пища может в течении несколько дней создавать тяжесть в животе), часто учащенное сердцебиение, к которому привыкла.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:26

Сколько Вам лет?


  • 0

#3 freemint

freemint

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:33

Сколько Вам лет?

20 лет, только-только закончила колледж по не шибко интересующей меня профессии (программирование) и понятия не имею что делать дальше (на самом деле в первую очередь хочу избавиться от этого явления, которое мешает жить, чувствую, что многое упускаю в жизни, но и заняться какой-то интересующей меня деятельностью не в силах).


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июль 2016 - 05:35

На рисперидоне что было? Что еще принимали?

Диагноз не озвучивали? Говорили про шизотипическое расстройство?

Какие еще были необычные явления? Что-то необычное с мыслям в голове? Путаница, необычные их перемещения? Что то еще, что вызывала тревогу?


  • 0

#5 freemint

freemint

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 04 Июль 2016 - 03:38

На рисперидоне что было? Что еще принимали?

Диагноз не озвучивали? Говорили про шизотипическое расстройство?

Какие еще были необычные явления? Что-то необычное с мыслям в голове? Путаница, необычные их перемещения? Что то еще, что вызывала тревогу?

На рисперидоне было мучительно, не хотелось лежать, есть, спать, просто постоянно хочется, чтобы это состояние прошло. 

Также давали циклодол и диазепам (первое время, пару недель) феварин, хлорпротиксен, пиразидол, 
Дозировки уже не вспомню, но помню, что в целом давали штук 10 в день.
Диагноз не озвучивали, видела отметку на мед. книжке F20 только.
Я думаю, что из-за страха больше нагнала тревоги и на этой почве рассказала много всякого врачам, к тому же мне было 16 лет тогда. Тревогу вызывали люди, по большей части. В какой-то момент я ловила себя на мысли, что одноклассники следят за мной, когда я иду домой, это было что-то своего рода игры, но я всему отдавала отчет. В мыслях было только самобичевание, что я что-то делаю не так, самокритика, всякие тревожные мысли на фоне происходящего. Ну и ОКР беспокоило, цеплялась за услышанные слова, всякие предметы должны стоять на своих местах, иначе появлялось беспокойство и навязчивая мысль, что произойдет что-то плохое.

  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2016 - 03:36

Нужен подбор нейролептика и противотревожный препарат, антидепрессант.


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, напряжение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру