Перейти к содержимому

 


Фотография

Галлюцинации и тревожность.

галлюцинации паранойя тревога

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Exarch34

Exarch34

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск
  • Интересы:книги, чай, музыка, игры

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:16

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение. 

Мне 20 лет. Я студентка заочного отделения факультета по направлению издательское дело. Ушла с очного отделения филологического фак-та на 3 курсе, поскольку терпеть не могу детей и поздно поняла, что ошиблась направлением. В данный момент пытаюсь найти работу в интернете, чтобы применять уже полученные знания.

СП: не замужем, но встречаюсь с одним человеком после долгих исканий на личном фронте, что принесло как и опыт, так и огромное количество тараканов в голове.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.

Проблема в том, что меня начали беспокоить галлюцинации. Самая страшная из них - кто-то дотронулся до меня в пустой и тёмной комнате, когда я пыталась заснуть. Я точно знаю, что это не что-то, что можно легко объяснить. Это не одеяло, не кто-либо из тех, кого я знаю, и не расслабление мышц. Пожалуйста, не пытайтесь объяснить это так. Я знаю, что я почувствовала, и знаю, что до меня дотронулся кто-то, кого не видно вооружённым глазом. С тех пор я не могу спать без света, поскольку знаю, что это нечто обитает в темноте.

С рождения я глуха на одно ухо, и это значит, что я могу переворачиваться на другой бок, чтобы не слышать шорохов, которые я слышу по всей комнате. Везде кто-то скребётся. Сейчас я не переворачиваюсь, потому что знаю, что кто-то хочет, чтобы я слушала эти шорохи и боялась. Если я перевернусь, оно снова начнёт тыкать в меня. Мне меньше всего этого хочется. Я не переворачиваюсь, слушаю и стараюсь не бояться. Сложно, но я пытаюсь.

По этой причине мне нельзя оставаться в одиночестве. Когда мои родственники уезжали на отдых, я оставалась одна в квартире. Меня не покидало ощущение, что за мной кто-то наблюдает из углов квартиры. Я спала со светом, с берушами в ушах и принимала валерьянку. Словом, медленно сходила с ума и постоянно находилась под чьим-то невидимым наблюдением. Потом, когда все вернулись, я испытала огромное облегчение.

Подобный крупный случай галлюцинаций произошёл, когда я пошла в душ. Я увидела, как на ванной копошатся маленькие черви, и выскочила оттуда в истерике и отвращении. Туда зашла мать и проверила, но ничего не обнаружила. Взяла что-то мелкое и твердила, что это не червь, но это было совсем не то. Я знаю, что я видела. Множество опарышей.

Помимо этого, меня преследует пищевая паранойя. Я очень боюсь рвоты, поэтому мне кажется, что опасность подстерегает меня везде. Я очень разборчива в еде. Когда моя семья массово отравилась, я потеряла аппетит и потеряла 10 кг. С тех пор я очень медленно прихожу в норму, убеждая себя есть и восстанавливаясь. Но есть всё подряд больше не могу. Иногда могу отказаться даже от того, в нормальности чего меня насильно убеждают. Словом, угробила своей желудок благодаря фобии.
Встречи с парнями тоже, к сожалению, не оставили меня без следа. Грубое обращение моего молодого человека в период, когда мне было всё равно, что со мной делало, в подсознании оставило след - и я испытываю отвращение к парням. Физиологически они меня больше не привлекают. Я не доверяю мужчинам.

Но основная проблема - живая темнота и те, кто в ней живёт. Есть дружественные существа, с которыми я контактирую и у которых прошу защитить меня. Это успокаивает меня. Но, несмотря на это, я вряд ли смогу спать без света.
Когда я сушила волосы, то краем глаза заметила, что кто-то белый заглянул за дверной косяк. Я испугалась и выглянула - там ничего не оказалось.

Я всегда ощущаю лёгкие прикосновения к себе, особенно, когда засыпаю.

Опасность подстерегает меня везде. Каждый раз, когда я выхожу на улицу, я жду, что кто-то изнасилует меня или нападёт на меня. Я общаюсь с людьми агрессивно, потому что ожидаю, что они начнут травлю на меня. В школе меня постоянно гнобили, и это преследует меня до сих пор. Я рано поняла, что большинство людей - чудовища.

Часто в глазах расплывается реальность. Я могу смотреть в пол, и он может идти волнами. Или могу сидеть и начать сознавать: кто я? Этот мир такой реальный. Происходит странная гиперреализация, и я перестаю понимать, что происходит.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

Расстройство началось давно, просто мне некуда обратиться. И иногда кажется "ну, подумаешь, произошло - пройдёт", но всё становится только хуже. Мне страшно. Меня что-то преследует из темноты, я боюсь ночи, боюсь спать. Боюсь слишком многого. Я не принимала лечения. Пила валерьянку, "Тенотен", "Новопассит". Иногда пью отвары ромашки и мяты. Словом, ничего серьёзного.


  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июль 2016 - 08:43

Здравствуйте.
Вам можно обратиться к психиатру - г. Воскресенск, ул.Западная, д. 14
Там бесплатно окажут помощь, можно жить гораздо более полноценной жизнью.
  • 1

#3 Exarch34

Exarch34

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск
  • Интересы:книги, чай, музыка, игры

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:03

Здравствуйте.
Вам можно обратиться к психиатру - г. Воскресенск, ул.Западная, д. 14
Там бесплатно окажут помощь, можно жить гораздо более полноценной жизнью.

Ясно. Спасибо.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:26

Пожалуйста. Удачи и здоровья.


  • 0





Темы с аналогичным тегами галлюцинации, паранойя, тревога




Copyright © 2024 Нейролептик.ру