Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сколько принимать АД?


Сообщений в теме: 42

#1 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 14 Июль 2016 - 02:36

Вообще-то вынуждена тебя немножко огорчить: вскоре после окончания приема бупропиона все прежние симптомы возвращаются ( по отзывам с этой же ветки)

...

Я на бупр молюсь просто и теперь понимаю, что его надо пить пожизненно.

Это жесть.


Сообщение отредактировал Rush85: 14 Июль 2016 - 02:48
Оверквотинг.

  • 1

#2 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 Июль 2016 - 06:17

Это жесть.

Да не надо его пить пожизненно. Надо вылечиться и забыть.

Зачем всю жизнь на костылях прыгать.


  • 1

#3 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 14 Июль 2016 - 07:35

Да не надо его пить пожизненно. Надо вылечиться и забыть.

Зачем всю жизнь на костылях прыгать.

 

Что-то по-моему еще никто не вылечился. У всех апатиков через несколько месяцев симптомы возвращаются.

 

И начинаем пить АД по-новой. Только обычно эффект уже не тот. Толерантность возникла. 

 

Если у тебя ампутирована нога, ты всю жизнь будешь на костылях. Если у тебя апато-адинамическая депрессия - ты всю жизнь будешь пить АДы, если захочешь жить нормально.

 

Апатические депрессии эндогенного характера имеют генетические причины, а генетику, как мы знаем, таблетками еще никто не исправил.


  • 2

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:08

Что-то по-моему еще никто не вылечился. У всех апатиков через несколько месяцев симптомы возвращаются.

И начинаем пить АД по-новой. Только обычно эффект уже не тот. Толерантность возникла.

Если у тебя ампутирована нога, ты всю жизнь будешь на костылях. Если у тебя апато-адинамическая депрессия - ты всю жизнь будешь пить АДы, если захочешь жить нормально.

Апатические депрессии эндогенного характера имеют генетические причины, а генетику, как мы знаем, таблетками еще никто не исправил.

Самонастрой вникуда.
С чего Вы взяли, что никто не вылечился?
  • 1

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#5 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:01

Самонастрой вникуда.
С чего Вы взяли, что никто не вылечился?

 

С того, что я перерыла кучу форумов с подобными историями. Симптомы исчезают, пока принимаешь АД. Привести парочку примеров?

 

"Мне не привезли своевременно веллбутрин XR, и я затянула время. Со дня на день думала: вот-вот привезут, и не успела оглянуться, как прошла неделя. И я в конце этой недели без веллбутрина опять начала спать по 12 часов с неимоверно тягостным пробуждением,

 

днём была страшная сонливость, очень сильная усталость, даже не усталость, а ощущение истощения. Усилилась апатия, стала хуже соображать. Короче, я начала возвращаться к своему довеллбутриновому  состоянию".

 Сообщение с этой же ветки, от пользователя Татьяна 


  • 1

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#6 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:35

Вот сообщение о развитии толерантности к венлафаксину и феварину:

 

"Был венлафаксин-результат оказался не плохим.Пропила 7 месяцев и постепенно слезла с него.

Апрель этого года-рецидив.Опять венлафаксин- 1,5 месяца.Побочки прут ,а мне всё хуже. Эффекта нет.

 

Меняют на феварин(а его я уже принимала как-то в прошлом ) на 3 день в голове деструктив полный.Мысли путаются,навязчивости потоком.Валяюсь пластом и чувствую что схожу с ума.Короче бросила я этот феварин".

 

http://psy-ru.org/vi...1717&start=1590


  • 1

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#7 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:44

Вот еще о бупре:

 

"Бупропион закончился 5 дней назад. Совсем. Даже тот, который был, который гораздо слабее нужного мне SR-ного (в моём случае).

 
Я сдулся. Я не мог пошевелиться без совершения над собой насилия. Мне тяжело было даже передвигаться по квартире.
 
На кухне скопилась грязная посуда, на полах — слой пыли, сам я не мылся: просто не было сил на всё это. Мне даже покурить выходить было лениво. Я вернулся к тому состоянию, в котором был в феврале после выписки из дурдома. 
 
Это было ужасно. Плюсом к полному волевому снижению шла интеллектуальная деградация". 
 
 
Кстати, этот парень тоже отписывался на нашей ветке. 
 
Надеюсь, эти примеры красноречиво объясняют, с чем сталкиваются наивные пациенты, предполагающие, что пропив курс АД , они уже "вылечились".

  • 2

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#8 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:46

биполярное расстройство одними антидепрессантами не лечат, вы разве не в курсе?


  • 1

#9 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:57

биполярное расстройство одними антидепрессантами не лечат, вы разве не в курсе?

 

А с чего вы взяли, что у девушки, чей пост я приводила, биполярка?

У нее депрессивное расстройство.

 

Да даже и с биполяркой, как в моем случае. При БАР 2 типа ( когда нет маний, а лишь незначительные гипомании), ключевая проблема пациента - это депрессия, нормотимики это так - для мебели, их дело десятое.

 

Гипомании хлопот не доставляют, поэтому нормотимики маний (литий) можно вообще не принимать (по-крайней мере я жалею, что принимала: раньше хоть гипо давали какой-то свет в окошке, а теперь полный мрак).

 

А в случае с девушкой, которая лечила депрессию и потом отменила АД все понятно, по-моему: через 7 мес депрессия вернулась, но венлафаксин ( который помог в первый раз) во второй раз уже не сработал - возникла толерантность.

То же у нее случилось и с феварином. 

 

Если депресия эндогенного характера (т.е это уже не первый эпизод), то АДы нужно принимать пожизненно.

 

И это не я утверждаю: врачи так говорят.

 

Яснее всего, без обиняков насчет длительности приема АД пишет Шталь: при первом эпизоде депрессии принимать до исчезновения симптомов, потом поддерживающая терапия сроком на полгода-год.

 

При втором и следующих эпизодах - принимать АД сроком вплоть до пожизненного".


  • 1

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#10 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:02

А по поводу резистентности, так есть способы её преодоления.

 

А зачем резистентность зарабатывать? А потом тратить время и средства на ее "преодоление"? И не факт, что преодолеть удастся.

 

Главный принцип психофармы: "работает - не трожь".


  • 1

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру