Перейти к содержимому

 


Фотография

навязчвивые глюки в голове

#окр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:13

здравствуйте друзья. мне 28 лет, мужчина, с 14 лет страдаю от окр. поначалу - это было просто мытье рук чаще чем обычно. потом превратилось в постоянный ритуал. потом уже и душ каждый день по 2 раза. нет, это не просто правила гигиены были, а рельное наводнение. потом пошли ритуалы разного рода не связанные с гигиеной. уже 4 года в голове звучат навязчивые фразы , которые повторяются по кругу без конца. часто фраза, порой просто слова. которые я должен сказать про себя или шевеля губами про себя, неслышно(чтобы на время отпустило, до нового появления фразы)  я раньше мог по началу - это контролировать. теперь же мой мозг - сознание завладело мной и диктует что делать. даже в обычных разговорах со знакомыми , на полу фразе если голос начинает крутиться в голове, я должен быстро проговорить у себя в голове эту фразу, чтобы мог дальше вести беседу. моя правильная, четкая и ровная речь, превратилось в ломанную со сбивками на вот эти паузы чтобы что-то проговорить про себя. это похоже на испорченный фрагмент диска или пластинки, который ходит по кругу. я пью месяц анафранил, стало не оч легче. не знаю что делать. еще есть визуальные картины , навязчивые фрагменты, разные и неприятные, в голове, которые порой не хотят уходить. я знаю, у меня все серьезно, не окр ли это перешедшее в шизофрению? и может ли помочь анафранил в этом? кто смотрел фильм ''Авиатор'' c ДиКаприо, у меня все так же как и у него, его персонажа, реального магната Ховарда Хьюза.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:37

Анафранил - лучший АД против ОКР. Максимальная дозировка - 250 мг. Но я считаю, не стоит повышать более 200 мг. Попринимайте 200 мг две недели.

 

Если не помогает - это повод обратиться к специалисту для уточнения диагноза и корректировки схемы лечения.

 

Возможные причины, почему кломипрамин не работает - это либо диагноз не ОКР, либо у вас резистентность к АД. В таком случае нужно будет добавлять нормотимик или атипичный нейролептик для потенцирования.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:56

резистентность к АД наверное. скольк не пью, ничего не помогает улучшить. на анафранил оч надеялся, а от него только хуже. вы предлагаете 200 мг на части разделить за день или всю дозу сразу?


Сообщение отредактировал Rush85: 27 Июль 2016 - 02:15

  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Июль 2016 - 02:18

Обычный анафранил - разбить на 2-3 приёма.

Пролонг - можно за один приём.

 

Хотя если от анафранила стало ещё хуже, чем было до него, то, видимо, и вовсе не стоит его принимать.

 

Или такой вариант: анафранил 150 мг + атипичный нейролептик.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2016 - 02:59

я пью обычно 150 мг в день плюс чуть позже феназепам. а как вы к золофт относитесь? сколько ждать чтобы эффект пришел (я знаю это все индивидуально, но все же)


Сообщение отредактировал Rush85: 27 Июль 2016 - 03:02
Оверквотинг.

  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Июль 2016 - 03:05

Сейчас разумней добавить атипичный нейролептик (кветиапин) к кломипрамину.

Сертралин - нормальный препарат. Но если ТЦА кломипрамин не даёт эффекта против ОКР, то и золофт вряд ли даст. Значимый эффект от 4 до 6 недель.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Barney Gumble

Barney Gumble

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 28 Июль 2016 - 01:20

кто смотрел фильм ''Авиатор'' c ДиКаприо, у меня все так же как и у него, его персонажа, реального магната Ховарда Хьюза.

 

Ога, там очень хорошо показали. Особенно эта сцена :)

 

Советую КПТ пробовать сразу после подбора нужной фармы.


  • 0

#8 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2016 - 08:28

а можно тему перенести или продублировать, где можно получить совет специалиста/врача?


  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:44

Можете создать тему в разделе "Консультация у специалиста".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2016 - 10:26

Сейчас разумней добавить атипичный нейролептик (кветиапин) к кломипрамину.

Сертралин - нормальный препарат. Но если ТЦА кломипрамин не даёт эффекта против ОКР, то и золофт вряд ли даст. Значимый эффект от 4 до 6 недель.

 

в одну аптеку позвонил и мне сказали , что пролонг стоит 1900. не слишком бюджетный препарат оказывается. стоит ли игра свечь?
 


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру