Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Расстройство после наркотиков - как помочь человеку?


Сообщений в теме: 6

#1 mamagoa

mamagoa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2016 - 04:13

Доброй ночи! 

Наболело, если кто-то хоть что-то сможет подсказать-рассказать, буду очень признательна! 

На фоне приема наркотиков у моего мужа поехала крыша. 

Дело было в ГОА, думаю, многие знают что там творится. Мы ездили туда зимовать 3 раза, 

в первый раз все было нормально, он немного покуривал траву, в принципе он и дома иногда курил

В нашу вторую поездку он начал принимать амфетамин и лсд - не знаю, сколько и в какой последовательности, но думаю, что много. 

Тогда все началось - он начал вести себя неадекватно, говорил, что хочет стать женщиной, носил женские платья, загорал в купальнике, убегал от знакомых, проколол себе уши и пупок, покрасил волосы в белый цвет. Вобщем жуть была, я бегала за ним с ребенком на руках, он отрывался как мог. 

В конце концов я купила билет себе и ребенку - он одумался и попросил купить билет и ему тоже. 

Семью он очень любит, даже до безумия какого-то. 

Когда у нас были проблемы в отношениях, я предлагала расстаться - он угрожал, говорил что сделает все, но семью сохранит.

Вобщем-то предпосылки не совсем нормального поведения были у него всегда, жить с ним было не просто, но тогда я этого еще не понимала. Хотя все друзья говорили мне что он странный. 

После этих жестких трипов он начал рисовать странные рисунки. Говорил, что это не он рисует, а его рука сама двигается, как будто кто-то ею управляет. 

Пока мы были в России он ничего не принимал - около полугода. Вел себя как прежде, но рисуночки свои рисовал, был агрессивный.

Затем он снова уговорил меня поехать в ГОА, обещал что не будет ничего принимать! к тому моменту я была беременная вторым ребенком (не кидайтесь помидорами), и решила, что нам там и правда будет хорошо, на солнышке. Как я пожалела об этом.

Первое время все было нормально, но вскоре он опять начал принимать, уж не знаю что. Домой он приезжал только переодеться. 

Не буду описывать что он чудил на этот раз,  но после того, как он схватил ребенка и побежал с ним на руках от меня с криками "спасите" я улетела домой. 

Я улетела с ребенком домой, потому что скоро должна была родить, предварительно договорившись с другом что он приедет за ним и привезет его в Россию. В ГОА договорилась положила его в больницу потому что он был вообще не в адеквате. 

Привезли его сюда, согласился сам. Он со мной не общался - считал что я его предала и бросила. 

Здесь все-таки загремел в больницу.

Пролежал 2 недели, врач сказал психоз. 

С врачами особо не разговаривал, считает что у него все хорошо. Через 2 недели выписали.

Начал со мной общаться. было ему получше. 

Рассказал что в Индии его приняли в какую-то касту, что он теперь полу-мужчина, полу-женщина. Что его выдали замуж за Бога, а вся наша семья это воплощения богов - всем имена дал. 

Но, видимо из-за того, что он не принимал прописанные ему таблетки, все опять обострилось. Он начал агрессивно себя вести, а после того, как я не захотела оставлять с ним ребенка пожить - он снова перестал со мной общаться - я теперь враг №1.

Сейчас он живет один, родственников у него только старенькая бабушка( 

Я за него очень переживаю. Со мной он общаться не хочет. Хотя я не против даже была его общения с ребенком

 

Чем можно ему помочь? Лечиться он не хочет, в больнице без его согласия его держать не будут. 

Что делать??? Пусть живет и сам придет к тому что надо что-то делать? 

Не работает, денег нет, друзья в долг больше не дают. 

 

 

 

 


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Июль 2016 - 11:06

Если не хочет сам лечиться и не признаёт себя нездоровым, то ничего нельзя сделать.

Кроме одного: возможна принудительная госпитализация, если будет угроза нанесения вреда себе или окружающим.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 mamagoa

mamagoa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2016 - 11:11

В тот то и дело, что он не агрессивен, но при этом явно нездоров. 

Неужели в таком случае нельзя ничего сделать? 

 

Сколько же тогда таких больных людей, которым необходима помощь, но из-за того, что они не считают себя больными, ничего сделать нельзя. 

 

А вдруг агрессия начнется, тогда-то уже может что-то страшное случиться, неужели нельзя предотвратить. 

Мне теперь просто ждать когда он у меня детей придет похищать? (((


  • 0

#4 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:33

А какой выход из сложившейся ситуации Вы видите сами?
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#5 mamagoa

mamagoa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2016 - 11:12

А какой выход из сложившейся ситуации Вы видите сами?

я очень хочу чтобы он полечился, потому что ему явно было лучше после препаратов.

Буду уговаривать


  • 0

#6 Vitalikaha

Vitalikaha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будапешт

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 02:21

Для начало время от времени напоминайте ему что он под воздействием наркотический веществ ( в народе "ты обдолбанный") напоминать надо не часто и без фанатизма, типа сильного не довольствия. Просто напоминание ему что он не совсем в реальности. Щас почти нет нормальной травы. Её вымачивают в химикатах, которые рвут крышу и вызывают привыкание, поэтому он и хотел на гоа. Видимо там проверенный продавец и дома он не нашел аналог той дряни. К лечению уговорить будет тяжко. А вот сделать ссылку на то, что надо немного поправить здоровье (начать тему не на основе наркоты) и сходить в больницу на капельницу или подобное мероприятие где попросить врача вывести наркотики из организма.


  • 0

#7 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 02:41

Мамагоа, не обижайтесь, но гребанные не заработанные потом деньги!!!

Зимовать в Гоа!  На какие шиши? От такого образа жизни уводить его надо было. 

А он работал до болезни? На что сейчас живете с 2 детьми? А он?

 

Ничего уже с ним не сделаешь, уходить и воспитывать детей и начать работать, если не работаете.

Думайте о детях, имхо.

 

рs Напишите в разделе Консультаций, где Гилев отвечает. Хотя он с чужих слов не консультирует, а вдруг...


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру