Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ВСД и вытекающие проблемы.

всд нейролептики депрессия

Сообщений в теме: 6

#1 ZEUS24

ZEUS24

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

Отправлено 02 Август 2016 - 10:24

      Молодой человек 24 года.

      Изначально изложу симптомы:
1) Чувство незавершенности дня, под его конец.Ложусь спать,осознаю, что хочу многое исправить, сделать, переделать.Ощущаю эмоциональную "переполненность".Под ее влиянием начинается беспричинный плачь, ком в горле, хочется кричать.Сбивается дыхание, вместо привычного вдох-выдох-вдох- получается выдох-выдох-вдох.Становится страшно дышать.Такие приступы длятся часа по 4-5.Под утро, уже будучи в "овощном" состоянии, даже при желании подумать о чем-то- ни одна мысль не приходит в голову.Тогда и засыпаю.
2) Беспричинный плачь в течение дня, излишняя чувствительность и сентиментальность.Могу на протяжении дня ходить с комом в горле, а прихожу домой и начинает "выворачивать" как в 1 пункте.
3) Частая бессонница, тяжело засыпаю.Могу не спать неделями.
4)Что логично- полная апатия.Просыпаюсь не выспавшимся, "разбитым".Проснулся и уже устал.Не хватает энергии на полноценный день.Отсутствие энтузиазма.Чувствую себя более менее прилично- приняв душ.Без душа- чувствую себя хуже.
5) тремор в руках.
6) переменчивый эмоциональный фон- от вселенской радости до отчаяния- 5 минут.
7) Межреберная невралгия.
8) Перманентное ощущение тревоги, отчаяния, суицидальные мысли.Себя контролирую, понимаю,что это временные состояния и они заканчиваются.
9) очень тяжелое дыхание:  каждый выдох подобен вздоху.

 


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Август 2016 - 10:50

- нейролептик грандаксин.

Грандаксин - не нейролептик, а анксиолитик (противотревожный препарат). Но то, что эффект временный - это да, верно. Тем более, что проблемы ваши не решены.

 

ВСД - не диагноз, а синдром, или симптомокомплекс.

Реальный диагноз - это будет, скорее всего, тревожно-депрессивное расстройство. Или что-то подобное.

 

Руководство к действию - очная консультация врача-психотерапевта. Самый эффективный вариант в вашем случае.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Август 2016 - 10:53

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 ZEUS24

ZEUS24

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

Отправлено 02 Август 2016 - 10:59

Руководство к действию - очная консультация врача-психотерапевта. Самый эффективный вариант в вашем случае.

ошибся.Это само-собой, не обсуждается даже.Просто хотелось узнать- что можно на основе симптомов диагностировать и не надуманные ли мои "проблемы"?! Для врача-психотерапевта важны лишь симптомы или и то, что побуждает к их проявлению? не знаю просто как вести диалог, когда придется.Меньше рефлексии- больше сути?!

 

Благодарю за оперативный ответ.


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Август 2016 - 12:21

  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Август 2016 - 11:02

Симптомы ваши не надуманные.

Возможный диагноз я предположил (но я не врач).

На приёме с врачом рассказать, что беспокоит на данный момент и возможные причины возникших проблем. Собственно, всё то, что вы здесь написали - можно рассказать врачу.

А вообще, каких-то "правил" не существует. Если вы что-то упустите или не расскажете, то грамотный врач сам всё уточнит у вас, чтобы увидеть картину в целом.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 ОляRostov161

ОляRostov161

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-дону

Отправлено 03 Август 2016 - 12:16

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста, после смерти папы уже 2,5 месяца как его нет(( начались боли головные не помогали таблетки вообще, пошла к неврологу сказала вегитативное, сделала УЗИ головы и шеи ещё и черепно мозговое давление ((( страхи дикий смерти и на этой почве атака дикая ((( вот лечусь уже антидеприсанты начала пить атаки не проходят страх
  • 0

#6 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 04 Август 2016 - 03:21

Примите соболезнования.
Но Вы не указали, что Вы принимаете, сами или по назначению врача, какой диагноз, если Вам его выставили.
  • 1

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#7 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 05 Август 2016 - 01:22

А ВСД может развиться в эндогенную депрессию ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами всд нейролептики, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру