Перейти к содержимому

 


Фотография

непроходимая усталость, боль в мышцах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 zgarbi

zgarbi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rustavi
  • Интересы:Семья, автомобили

Отправлено 02 Август 2016 - 11:10

Здраствуйте. Меня зовут Тимур, 27 лет. Женат 4 года, сыну 3 с хвостиком, живу в Грузии. Очень добрый, черезчур честный, в детстве всего несколько раз лгал.
Родители развелись мне было 12. в 15 любовь уехала в Россию.
в 15-16 лет чуть больше года не спал совсем!!, депресия, врачи не верили(мол умер бы без сна).
в 16-17 все прошло, начал спать. поступил в универ, открыл бизнес, жизнь наладилась.
Было мне 22, закончил универ, имел магазин стройматериалов, хороший доход, беззаботно жил припеваючи, ел шашлыки, пил пива иногда и курил редко иногда,
 иногда болела спина от работы, было опущение желудка.
 
В 2011 году летом за 5 дней полностью иссякли силы в ногах и начали болеть мышцы.
Пришел с работы, поспал, утром встал уставший. И каждый день усталость и мышечная боль прибавлялась.
Через неделю ходить мог 10-20 метров дальше падал. Ноги косились в коленках.
 
Зимой стало легче. Женился в январе 2012. Летом начали болеть и руки. Сейчас стараюсь оч маленькую физ нагрузку давать, побольше ходить, чуток полегче.
Началась депресия, лечился у психолога, ночью приступы были, думал умираю, а жить так хорошо мне никогда не было. пульс подскакивал, дрожь все дела.
Сын родился 7 месячный в ноябре, позвонил психологу,поблагодарил и сказал что не приду больше. Ребенок помог справиться с собой. бросил курить.
 
Состояние на сегодня:
Мыщцы истощены, любая активность через силу. при малейшей физ нагрузке глубокое истощение на 4-5 дня, ходить очень трудно. усталость 24 часа в сутки. После сна встаю убитым.
Болят все мышцы ног и рук, а так же плечи, то есть конечности. сила уменьшена на половину, выносливость раз в 10. прес и спиные мышцы например не болят, но сил мало.
Бывают головные боли,боль в горле, также трудновато глотать пищю, плохая память, трудно засыпаю, просыпаюсь даже на звук комара.
Стал очень нервозным, если ребенок закашлял или жена пальчик поранила, ктото чтото не так сказал сразу повышается пульс,
организм переходит в стресовую стадию, как перед дракой трое против одного.
Раньше был очень стойкий характер, глазом не моргнул бы даже в довольно серьезной ситуации.
Мышцы ноют даже когда я лежу.
 
Летом заметно хуже чем зимой, жару совсем не переношу. 
Качество жизни упало, а так же доход, еле свожу концы, работать нормально не могу. Жена часто делает мне массаж, очень выручает, так же холодые ванны.
Ноги отдыхают только когда ктото сидит на них (Ноги сильнее рук болят, а может просто на них нагрузка больше).
С детства был очень активным, очень выносливым, худощавым но мышцы были, активно качался дома после 17 лет, 25-27 раз на турнике каждые 5-10 минут мог подтягиваться,
сейчас 3-4 раза с трудом. Силы восстанавливаются очень долго. если отдыхал раньше 10 минут например, сейчас нужен день.
 
Имунитет вроде сильный, к грипующим не боюсь, вся семья несколько раз цепляла, я выстоял. даже не помню когда гриповал последний раз.(3-4 года назад)
анализы все в норме:
эхо на сердце 2011
проверил вены у ангеолога 2011, 2013
кардиограмма 2013
общий крови 2013, 2016
ревматизмы 2013, 2016
щитовидная 2013, 2016
Моча 2013
калий кальцый гемоглобин в норме. 2013
вырезал гланды 2014
раз спина болела сделал мрт всего позвоночника (3 части) 2016
Вич 2016 (в 2010 анализы брали у двоих вместе, иголки мож попутали, у меня вторым брали, тогда не придал значения. на всякий сделал).
гепатит ц 2016
сахар в норме 2016
 
Питаюсь здоровой пищей.
воду пью полтора литра в день в среднем.
 
симптомы:
нарушения сна
головная боль
беспокойство
выпадение волос чуток
боль в горле иногда
мышечная слабость
общая слабость
быстрая утомляемость
мышечные боли
раздражительность
вялость
снижение работоспособности
ухудшение памяти
внезапно возникшая слабость
усталость, не исчезающая после отдыха
беспокойные ноги ночью
 
не могу найти нормального врача который хочет лечить пациента а не принять как можно больше за минимальное время...
 
Невролог и терапевт советуют антидепресанты и легкую физ нагрузку, и отшивают. про герпес никто ниче почти не знает.
Типа анализы общие в норме, значит здоровый, от нервов мол все.
Но депресия у меня развилась изза слабости моей, но не на оборот, я же помню себя в то время когда все началось.
 
менял образ жизни месяца на 3 пару раз, отдыхал в деревне, но не помогало совсем никак.
 
2 раза просыпался полон сил и энергии (2014 3-4 дня, 2015 неделя), думал прошло все, я просто летал, но через пару дней усталость вернулась.
 
Я чувствую что у меня синдром хронической усталости, но не могу понять причину почему со мной это случилось.
Стресса в это время не было, может от вируса герпеса 4, 6-7 типа. помню не за долго до упада сил переболел с высокой температурой.
 
чтото в моем организме не то, вегетативная нервная система дала сбой, и сон не дает отдыха..
 
хотел на герпес сдать анализы, но в моем городе только 1-2 тип делают. стоит ли посылать в германию кровь? Материальное положение уже не позволяет кидать $250 на ветер.
 
Помогите мне пожалуйста, скажите что делать, какие анализы сдать, так жить больше я не могу.
 
 
zgarbi@live.com
(+995)557733300
 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Август 2016 - 10:46

ВИЧ и гепатит С - что в результатах?


  • 0

#3 zgarbi

zgarbi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rustavi
  • Интересы:Семья, автомобили

Отправлено 03 Август 2016 - 04:40

ВИЧ и гепатит С - что в результатах?

Здравствуйте. Отрицательный ответ в обоих анализах. все анализы которые в списке все в норме.

Гемоглобин в детстве низкий был, даже он в норме


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Август 2016 - 07:49

в 2010 анализы брали у двоих вместе, иголки мож попутали, у меня вторым брали, тогда не придал значения. на всякий сделал

 

А это Вы о чем писали?

 

 

От депрессивного расстройства до расстройства шизофренического спектра возможен разброс диагнозов. Был один приступ, он купировался сам, как видимо, потом еще одно обострение и сохраняется симптоматика, периоды обострения и ремиссии частичной. 

Какие препараты принимали?


  • 0

#5 zgarbi

zgarbi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rustavi
  • Интересы:Семья, автомобили

Отправлено 12 Август 2016 - 03:19

Извиняюсь со так долго, был в другом городе, но все ровно не нашел к сожалению название препарата, антидепрессанты были в пилюлях. У меня развилась депрессия изза моего невыносимого состояния, я думал что умираю уже.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Август 2016 - 11:01

Если принимали препараты под наблюдением специалиста и было нормально, то стоит вновь к нему обратиться. Специалист более не доступен?


  • 0

#7 zgarbi

zgarbi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rustavi
  • Интересы:Семья, автомобили

Отправлено 15 Август 2016 - 06:27

Не было все нормально. От боли и усталости не помогало ничего.
Психолог просто дал понять что я не умираю, что с сердцем у меня все хорошо, и это депрессивное состояние изза моего невыносимого физического состояния с которым я не могу смириться.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2016 - 11:58

Ну и почему сейчас вновь не обратиться к нему?


  • 0

#9 zgarbi

zgarbi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rustavi
  • Интересы:Семья, автомобили

Отправлено 21 Август 2016 - 01:35

У меня нормальное психологическое состояние, просто сил нет в мышцах.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2016 - 08:32

Сейчас же обратились на этот форум, значит и к специалисту надо аналогичного профиля.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру