Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Леривон, ремерно, альфа 2 адренорецептор


Сообщений в теме: 14

#1 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 09 Август 2016 - 12:46

Здравствуйте, я в какой то теме читал про леривон и ремерон, и нашол в написанном много нового для себя, и хочу што бы кто нибудь ответили на мои маленькие вопросы, ответы важны для решение моей проблемы. Леривон или Ремерон угнетает имунную систему? Леривон блокирует функцыю альфа 2 рецептора на предсинаптической мембране, этот рецептор следит за уровнем медиаторов в синапсе, и регулирует подачу выброса медиаторов, а значет может вобще перекрыть подачу медиаторов при не привычном для него высоком уровне медиаторов? Альфа 2 рецептор может быть ключевым фактором при неподдающихся хронических депрессиях? Мне 30, с тяжолыми симтомами живу с 15 лет, полтора года борюсь, около семи АД попробовал сиозс тца оимао, на всех АД ремиссия наступает вовремя, выраженная, но через неделю пропадает. Я пытаюсь понять с чем это может быть связанно, и предположил што с альфа 2 рецептором. Как вы считаете?
  • 0

#2 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Август 2016 - 10:55

Предположу, как вариант, что у Вас слабая "дофаминовая" система, очень истощена, или возможно, предрасположенность, то есть генетически слабая.

Все СИОЗС в начале терапии  "подстёгивают"  "дофаминовую систему", чтобы достичь баланса с "серотониновой", но поскольку "дофаминовая система" у Вас слабая и у неё низкие компенсаторные возможности, она "дотянуться" до "серотониновой системы" не может, в таком случае, начинает доминировать "серотониновая система" и вы чувствуете апатию, астению, ангедонию. Всё сказанное справедливо только тогда если вы пропили полный курс антидепрессантов СИОЗС, это не менее два месяца, а не две недели. И Rush85, Вам об этом говорил!!! На мой взгляд, для вас лучше Сертралин в высокой дозировке, а не феварин, который вы пъёте. Следующий этап, пропить полный курс венлафаксина, в высокой дозировке, а не 75 мг как вы писали, об этом Вам тоже Rush85 говорил!!! Обратимые ингибиторы МАО (Моклобемид) оригинального производителя (Швейцария), я уверен, не принимали, а дженерики обладают больше "серотониновой" направленностью. Трициклические АД - это следующий этап, но не вариант в долгосрочной перспективе (и лучше в/в капельно, стационар). Леривон, Ремерон, при апато-астенических состояниях + ангедония, могут применяться на ночь, в качестве корректора сна, при приёме других антидепрессантов, но как базовые препараты - не лучший выбор (имхо).

Связано всё с тем, что у вас слабая "дофаминовая система" (префронтальная кора), причины могут быть разные и копание в рецепторах не поможет. 

Моё видение Вашей проблемы может быть не верно, но я вижу Вас так.

Можете попробовать так, как советует Вам Rush85 , так как Веллбутрина Вы не достанете. Выбор очень не большой...


Сообщение отредактировал Legogo: 09 Август 2016 - 06:12

  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#3 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 09 Август 2016 - 04:21

Предположу, как вариант, что у Вас слабая "дофаминовая" система, очень истощена, или возможно, предрасположенность, то есть генетически слабая.

то што говорил мне Rush85 я запомнил и держу эту тему для врача. Антидепресанты все я пил не меньше месяца некоторые два и более месяца, Венлафаксин я пил около 200 мг или больше. Хотелось получить ответы на мои вопросы. Я коплю знания, для того што бы помоч себе самому. Понемаю вы можете сказать гугол в помощ... но хочется што бы мне попытались обьяснить, особенно про этот интересный рецептор альфа 2, была бы возможность я бы платил вам деньги за каждый вопрос. В инете набисанно "α2-адренорецепторов, заключается в их участии в системе обратной отрицательной связи, регулирующей высвобождение норадреналина" как то не конкретно, чо за обратная связь? Вот хочу уточнить про этот рецептор, потому што опираться на не проверенные факты я не могу. Сертралин с солями лития мощнее будет? Спасибо взял на заметку


Сообщение отредактировал Rush85: 09 Август 2016 - 05:38

  • 0

#4 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Август 2016 - 06:10

николаевич, ... врачи, они разные бывают.

... когда вы попробуете сказать дураку, что он дурак - реакцию вы увидите, точно также и врачу, попробуй сказать, что он Вас не правильно лечит.

... точно также есть люди, которые не отличают Бабеля от Бебеля, точно также, есть психиатры,  которые не различают препараты Рексетин и Ребоксетин (доказывал я, однажды, одному зав.отделения, что это разные)

Хорошо, если Вам попадётся "правильный психиатр", ...а если нет? ..Возьмите это тоже на заметку.

На α2-адренорецептор, у меня нервов не хватит, извини.

Читай, что означает пресинаптические и постсинаптические рецепторы.


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#5 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 10 Август 2016 - 01:18

может в кратце как понемаеш, попробуеш обьяснить? Мне подробности не надо, за чо он отвечает?


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Август 2016 - 10:25

  • 0

#6 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 10 Август 2016 - 08:31

Ну што, на сайте нет человека знающего предназначение @2 рецептора?
  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Август 2016 - 10:29

Вам важно знать предназначение рецептора или подобрать по симптомам адекватную терапию с адекватными дозировками?

Можно погуглить - в интернете всё написано про все рецепторы.

 

Теоретизированием можно заниматься бесконечно долго, а практического результата это не даст. Кроме того, разбираться в таких вещах, не имею хотя бы базового медицинского образования - не очень просто, т.к. многие моменты можно понять неправильно и сделать ошибочные выводы.

 

Сначала лучше подобрать с врачом адекватную терапию, а потом можно будет уже и потеоретизировать о синапсах и о том, как космические корабли бороздят просторы Вселенной.


  • 1

#8 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Август 2016 - 12:24

Ну што, на сайте нет человека знающего предназначение @2 рецептора?

wiki говорит: α2 — главным образом пресинаптические рецепторы, являются «петлёй обратной отрицательной связи» для адренэргической системы, их стимуляция ведёт к снижению артериального давления. Но в данном случае я думаю, что даже если развести в воде такой препарат и закапать его в нос, вазоконстриктором он не станет -( И настолько-же он мне нужный антидепрессант, насколько вазоконстриктор там, где мне требуется. -)

 

Вообще, только глянув на его двухмерную формулу увидел, что его "плохой радикал" - чебурашка - семицикл с двумя "ушами" бензоциклами ничего хорошего не обещает -) А кроме того, он при всей своей якобы адренергичности(а2!) сильный антигистаминный препарат...


  • 0

#9 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 11 Август 2016 - 02:33

Он не столько пресинаптический сколько ВНЕсинаптический, поскольку в синапсе расположены в основном ионотропные рецепторы а а2 рецептор метаботропный.

 

 

Предположение о нарушении  работы пресинаптических рецепторов, как причина депрессии мне попадалась в одной статье, но там речь шла о серотониновых рецепторах.

 

По большому счету раш прав, думай не думай, а все равно будешь ограничен теми лекарствами что есть в аптеке. А их, если разделить по принципу действия - не много. Даже метод тупого перебора  может быть не такой уж тупой учитывая людей сидящих годами! на одном и том же и не довольных результатом.


  • 0

#10 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 11 Август 2016 - 10:24

wiki говорит: α2 — главным образом пресинаптические рецепторы, являются «петлёй обратной отрицательной связи» для адренэргической системы, их стимуляция ведёт к снижению артериального давления.

да, этот рецептор перекрывает подачу норадреналина, а давление поднимается именно норадреналином. А как вы понемаете фразу петля обратной отрицательной связи?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру