Перейти к содержимому

 


- - - - -

Мания - МДП (вопрос-ситуация)


В теме одно сообщение

#1 Guest_zxcv_*

Guest_zxcv_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:21

Здравствуйте, прошу мне помочь с советом, мне 24 года!!

У меня была такая ситуация: (всю жизнь я был очень активным, общительным, лидером коллектива и тд.) 10 месяцев у меня была очень напряженная , эмоциональная обстановка+ злоупотреблял алкоголем, чтобы снять эмоц. нагрузку+ сетресение головы в итоге=

1. лег в гос. Психбольницу с бредом (что я миссия и тд., свистки в голове были только сразу после сетресения, то есть голоса(свист) только один вечер), в больнице пролежал 1 мес. и выписали (хотя я был больной, у меня был бред(у меня в уме-врачам естественно я не говорил о внеземных цивилиз. :)))). Мать уговорила чтобы выписали в ПНД, а не на работу так как чувствовала что я не здоров.(в больнице лечили слабыми лекарствами, диагноз мания-МДП)
2. В пнд был 3 недели, мой бред в голове не прошел и я стал очень возбужденный/заведенный.
3. далее из ПНД лег в псих больницу, уже лечили аминазином и галопиридолом и депакином. Через 2,5 месяца вышел. Бред мой(в голове) прошел.
4. 1 месяц пролежал дома была депрессия (но наверно ситуационная, так как я осознал все свое положение) принимал антидепрессанты
5. После 5 месяцев вышел на работу, и вот уже 9 месяцев работаю. Вернулся в социум, приняли хорошо, моей работе доверяют, не уволили, насмешок нет, друзей не потерял, сдал все свои долги по сессии и тд.

Протаблетки—в течении 9 мес. после выхода на работу, я пил только в первые 2 месяца депакин-но мне казалось, что он меня будоражит- перестал пить- стало нормально.

Стал пить карбомазипин—но стал слишком вялый (так как я сейчас полностью убрал в своей жизни все эмоц. Раздражители, нечего тормозить) - перестал пить…….

(респолепт-не пошел еще в больнице так как я был слишком заторможенным),…….

Врач меня выписала с депакином(про него чуть выше)..

Вот уже полгода ничего не пью - таблеток (только один раз когда был слишком возбужден (это все очень относительно ) выпил на ночь аминазин ради страховки) –чувствую себя нормально, приступов(мании) нет, сон хороший.


Вот мой вопрос 1.:: (исходя из вашей богатой практике, может было подобное)..стоит мне ли принимать карбомазипин(хоть чуть-чуть или подобное)-он меня все равно( в любых дозах) тормозит, а у меня сейчас обычная жизнь и нет эмоц. раздражителей (я и так всю свою нормальную жизнь был в 10 раз активнее чем сейчас – сейчас у меня жизнь спокойного , умеренного человека, здравого - взрослого мужчины,
дипресси и мании нет,
даже в последнее время раз в одну - две недели позволяю себе немного выпить со своими друзьями, все как в моей старой нормальной жизни).

2::. Что со мной может произойти… как понять что я на гране…бессонница?( но ее нет).. (раньше у меня был бред, а сейчас и рядом его нету)
(на работе кто не знал меня до болезни – говорят что я само спокойствие)- видели бы они меня раньше. )

Я боюсь, так как везде написано, что нужно не бросать принимать лекарства,
может посоветуете мне нормального врача в Питере, чтобы сходить на прием (не врача ПНД) или подскажете советом.

пс. и работу мне наверно надо менять - ведь меня после таких больничных никогда уже не поднимут, так??

Zxcv2101@yandex.ru Напишите мне кто в похожей ситуации......
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 02:17

Старый вопрос, но перерывал все. Посещали кафедру психиатрии? В Питере огромное количество специалистов, при недоверии всегда есть выход - обрашение к сотруднику кафедры психиатрии.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру