Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сон с логической точки зрения


В теме одно сообщение

#1 topunii88

topunii88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:32

В попытке логически объяснить причинно следственную связь событий я пришел к следующему выводу,с необходимостью сновидений как противовеса реальным событиям.

Источник событий живой материи
Рассмотрим материю, объединенную словом жизнь. Если косная материя освобождается от излишков энергии, то абсолютно все живое занято накоплением (аккумулированием) энергии. Если события косной материи всегда есть события следствия, то жизнь – это генератор событий, направленных на поддержание жизни.
От клетки к органу, от органа к человеку, от человека к обществу. Энергия жизни, поднимаясь по ступенькам, увеличивает свое влияние. (Должен заметить, что машины и механизмы – сфера влияния живой материи, и не являются доказательством способностей косной материи накапливать энергию и генерировать события)
Что необходимо для жизни, кроме материальной основы живого организма Необходимо нечто нематериальное, ощущение бытия и жажда жизни. Только эти причины смогут заставить бороться за жизнь упорядоченный набор молекул.
Это нематериальное начало жизни мы называем душой. Жажда жизни, стремление жить и генерировать необходимые для этого события, это психическая энергия – энергия души.
Откуда берутся они, что бы заполнить собой любую возможность жизни? Источником служит ничто, нуль. Обретая бытие из ничто, по закону сохранения нуля (0=A-A) мы обязательно обретаем небытие. Граница ничто и бытия – рождение, граница бытия и небытия – смерть. Рождение и смерть, таким образом, неразлучные спутники. Бессмертие принципиально невозможно. Душа, закончив земной путь, обязана заплатить за свое пребывание в бытие, пребыванием в небытие.
Попадая в небытие, душа несет с собой эмоциональный заряд, накопленный за время жизни. Этот заряд должен быть уравновешен другими по знаку эмоциями, что бы вернуть душу к первоначальному состоянию, к нулю. Вернувшаяся в состояние покоя душа, в дальнейшем не имеет событий.
События, исходящие из живой материи, требуют энергию для своей реализации. Для того, что бы совершить движение тела, необходимо движение души. Энергия, потраченная на события (энергия души), черпается опять же из ничто, из психического нуля. При этом, по закону сохранения нуля (0=А-А), наряду с энергией реальности, мы получаем энергию нереальности.
Эту энергию нам необходимо истратить так же, как мы израсходовали энергию реальности. Необходимо пережить события нереальные и вне реальности. Израсходовать эту энергию можно только одним способом – увидеть сон. Таким образом, сон – обязательное условие равновесия психической энергии.
Освобожденная от тела душа не может перенести психическую энергию в небытие. Эта энергия подлежит реализации только в нашей реальности. Только тогда, когда энергия души станет равной нулю, душа сможет пересечь границу бытия и небытия.
Количество этой энергии на различных уровнях – это жизненные силы человека, от старения до силы воли.


Если вам интересноузнать,кто и как нами управляет.Зайдите на проза ру "судьба и свобода выбора"
  • 0

#2 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:43

Пару раз перечитал.. :blink:

Пойду-ка я посплю.. -_-
  • 0
(я не врач)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру