Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите спрыгнуть с феназепама


Сообщений в теме: 12

#1 verty7

verty7

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:04

Здравствуйте,
Мне 23 года.
Чтоб подавить свою фобию начал пить феназепам, дней 10. 2 таблетки утром и 2 вечером. Плюс еще литр крепкого пива на ночь. Так продолжалось дней 10 меня все устраивало никаких навязчивых страхов, нету похмелья, спокойствие, на такие побочные эффекты как рвота и полное равнодушие к сексу забил. Радовался нашел лекарство от своей фобии. Думал попью месяца 2 потом перестану. Но через 10 по состоянию своего здоровья пришлось обратиться к врачу который назначил мне лекарства. Я не рискнул пить феназепам с этими лекарствами и подумал что с феназепамом нужно завязывать тем более он у меня почти закончился осталось только две таблетки. Но... На второй день после неупотребление феназепама, гуляя по городу у меня начался ужасный приступ ужаса казалось что сейчас умру, беспричинный страх. Ели добежал до ближайшего киоска выпил залпом бутылку крепкого пива затем прибежал домой и выпил 2 таблетки феназепама. Все прошло примерно через 1 час. В тот же день купил еще пачку феназепама, и решил постепенно снижать дозу решил не пить его такими лошадиными дозами как раньше, 1 раз в день по 2 таблетки, так продолжалось примерно 7 дней но под конец феназепам перестал действовать было пару не сильных приступов как я описывал выше после приема феназепама все проходило я мог спокойно жить и работать. У меня возникла потребность повышать дозу. Но я стал чувствовать что этот феназепам съедает меня. Решил полностью отказаться от него. Не хочу быть наркоманом. Сейчас не пью феназепам 2 суток и принимаю сонопак 1 таблетку утром одну вечером, вроде помогает. Состояние не очень, но держусь. У меня к вам вопрос правильно ли я сделал что заменил феназепам, сонопаком и как долго меня быть еще трясти от последствий неконтролируемого (17 дней) приема фенозепама. Помогите мне пожалуйста спасибо.
  • 0

#2 Mich1990

Mich1990

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 03:16

В тот же день купил еще пачку феназепама


Мне б так его продавали, а то пока с врача выдерешь.
  • 0

#3 verty7

verty7

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:43

ппц 2 дня ни одного ответа. Ну помогите мне, хоть кто нибудь. Сегодня опять не удержался был приступ выпил 2 таблетки, не помогает этот сонопак. Посоветуйте пожалуйста как спрыгнуть с этого феназепама, ну что мне к врачу? Сразу наркомана из меня сделают и на учет поставят.
  • 0

#4 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:36

ппц 2 дня ни одного ответа. Ну помогите мне, хоть кто нибудь. Сегодня опять не удержался был приступ выпил 2 таблетки, не помогает этот сонопак. Посоветуйте пожалуйста как спрыгнуть с этого феназепама, ну что мне к врачу? Сразу наркомана из меня сделают и на учет поставят.

ПС - могу достать абсолютно любое лекарство вплоть до морфина.


Сходи в местный нарк диспансер, узнай про анонимную консультацию у психиатра-нарколога. Никто на учет не поставит. С проблемой можно справится быстро. ИМХО пока не дойдешь до врача пей сие зелье, а то еще правда приступ случится.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#5 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:53

Получила консультацию своей знакомой врача-нарколога вот что ответила:

анонимность возможна в наркологическом диспансере только, если человек обращается в кабинет анонимной помощи (анонимный кабинет). В некоторых диспансерах эта помощь бесплатная, в некоторых – платная, но плата умеренная. Если консультация анонимная, то об учете речи быть не может.
Для лечения в стационаре требуется паспорт и заявление человека, желающего лечиться, которое заполняется в приемном отделении, если есть медицинская документация (свежие анализы, какие-то исследования, то их можно взять). Лечение в стационаре может быть анонимным в случае ДМС, т.е. платного лечения и соблюдения лечебного режима.


  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#6 verty7

verty7

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:45

Спасибо за советы пока ждал их, то принял решение с феназепама спрыгивать постепенно сейчас снизил дозу до 1 таблетки в день и так уже 3 дня (состояние нормальное) через пару дней думаю снизить до полтаблетки. Спасибо, насчет клиники подумаю, если опять невмоготу станет. Вообще не ожидал что от этого феназепама такое может случиться и зависимость так быстро выработаеться. Таблетки хорошие но только для приема на 2 - 3 дня, или для редкого использование, а то потом они начинают сжирать человека.
  • 0

#7 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:50

Спасибо за советы пока ждал их, то принял решение с феназепама спрыгивать постепенно сейчас снизил дозу до 1 таблетки в день и так уже 3 дня (состояние нормальное) через пару дней думаю снизить до полтаблетки. Спасибо, насчет клиники подумаю, если опять невмоготу станет. Вообще не ожидал что от этого феназепама такое может случиться и зависимость так быстро выработаеться. Таблетки хорошие но только для приема на 2 - 3 дня, или для редкого использование, а то потом они начинают сжирать человека.


Это все понятно, спрыгни желаю удачи! Да это гадость та еще, у меня близкий человек на этом погорел...
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#8 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:59

Если спрыгнешь сам, то по-поводу грамотного лечения фобии обратись к психотерапевту обязательно! Кстати даже сейчас уже можно было бы... С проблемой феназепама кстати тоже... Помогут обязательно!

Пиши как будет состояние, хочешь в личку
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:39

Здравствуйте,
Мне 23 года.
Чтоб подавить свою фобию начал пить феназепам, дней 10. 2 таблетки утром и 2 вечером. Плюс еще литр крепкого пива на ночь. Так продолжалось дней 10 меня все устраивало никаких навязчивых страхов, нету похмелья, спокойствие, на такие побочные эффекты как рвота и полное равнодушие к сексу забил. Радовался нашел лекарство от своей фобии. Думал попью месяца 2 потом перестану. Но через 10 по состоянию своего здоровья пришлось обратиться к врачу который назначил мне лекарства. Я не рискнул пить феназепам с этими лекарствами и подумал что с феназепамом нужно завязывать тем более он у меня почти закончился осталось только две таблетки. Но... На второй день после неупотребление феназепама, гуляя по городу у меня начался ужасный приступ ужаса казалось что сейчас умру, беспричинный страх. Ели добежал до ближайшего киоска выпил залпом бутылку крепкого пива затем прибежал домой и выпил 2 таблетки феназепама. Все прошло примерно через 1 час. В тот же день купил еще пачку феназепама, и решил постепенно снижать дозу решил не пить его такими лошадиными дозами как раньше, 1 раз в день по 2 таблетки, так продолжалось примерно 7 дней но под конец феназепам перестал действовать было пару не сильных приступов как я описывал выше после приема феназепама все проходило я мог спокойно жить и работать. У меня возникла потребность повышать дозу. Но я стал чувствовать что этот феназепам съедает меня. Решил полностью отказаться от него. Не хочу быть наркоманом. Сейчас не пью феназепам 2 суток и принимаю сонопак 1 таблетку утром одну вечером, вроде помогает. Состояние не очень, но держусь. У меня к вам вопрос правильно ли я сделал что заменил феназепам, сонопаком и как долго меня быть еще трясти от последствий неконтролируемого (17 дней) приема фенозепама. Помогите мне пожалуйста спасибо.

Обратитесь к психотерапевту, необходимо лекарственное лечение - антидепрессанты СИОЗС и психотерапия.
  • 0

#10 Maksim Isaev

Maksim Isaev

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 01:39

Спасибо за советы пока ждал их, то принял решение с феназепама спрыгивать постепенно сейчас снизил дозу до 1 таблетки в день и так уже 3 дня (состояние нормальное) через пару дней думаю снизить до полтаблетки. Спасибо, насчет клиники подумаю, если опять невмоготу станет. Вообще не ожидал что от этого феназепама такое может случиться и зависимость так быстро выработаеться. Таблетки хорошие но только для приема на 2 - 3 дня, или для редкого использование, а то потом они начинают сжирать человека.


у меня тоже фобия была. антидепрессанты практически не пил - скептически к ним отношусь, да и состояние, как овощ. Причем пил неплохие\дорогие препараты. Долго (несколько месяцев) пил финлепсин\карбамазепин - он не вызывает зависимости. Хорошие психотерапевты точно могут помочь. К психиатрам-наркологам отношение неоднозначное - сам алкоголик, так ни один нарколог не помог\не хотел помочь, а если бы и хотел, то скорее всего и не знал как. Их лучшее предназначение - детоксикация.
А вообще проблема в голове (что касается паники). С ней надо разбираться. + есть кое-какие рекомендации, что можно делать, когда накатывает такое состояние. от этого точно не умрешь (правда, когда накатывает, верится с трудом :)).
Феназепам - вещь! Довольно неплохо при отходняке. Если серьезно: у меня два знакомых, которые сидели на феназепаме. Оба алкоголика. Один пил его лет 8, жить без него не мог, сейчас не пьет больше года. Помогла работа над собой по 12-шаговой программе. Второй пьет года 3. И никак не может соскочить. Был в различных клиниках в России (я из Минска). Но никак от бензодиазепиновой зависимости избавится не может (а может не хочет?).
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру