Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

шизоаффективное расстройство?


Сообщений в теме: 2

#1 Jane27

Jane27

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 02:44

Здравствуйте!! Мне 27 лет. 4 года назад, в первых числах января 2005 г. я попала в психиатрическую больницу с острым психозом, у меня был бред преследования (я думала, что за мной следит милиция, что на моей работе все подстроено специально так, чтобы вычислить меня, как преступника, что мой муж - тоже мент и "приставлен" ко мне, чтобы следить за мной); бред отравления (я думала, что моя близкая подруга меня хочет отравить, и что вместо снотворных, которые они мне с моим мужем давали, чтобы я уснула, они мне дают "отравленные таблетки", а также, что мама подруги, которая сидела периодически с моим ребенком рисует с моей дочкой заговоры против меня и передает с ней ко мне заколдованные вещи, чтобы меня зазомбировать!!! все это сопровождалось соц. отчужденностью на работе, слезами, самобичеванием и душевной болью, невозможностью сконцентрироваться и в итоге насмешками со стороны коллег. Хотелось бы отметить, что перед психозом я в течение долгого времени и систематически употрбеляла алкоголь в больших количествах (в основном, пиво в среднем по 4-6 бутылок каждый вечер)... а перед больницей я с нового года почти не спала и постоянно пила шампанское..
Я пролежала в больнице 1 месяц и вышла недолеченная с диагнозом шизофрения неуточненная, по настоянию мужа и подруги. Я пила галоперидол и амитриптилин, и что-то еще, чего я уже не помню... по выходу из больницы мои приступы "смены реальности" в моих бредовых интерпретациях продолжались... пока я не нашла психиатра, который выписал мне дорогой сероквель.. сероквель мне быстро помог, через месяц я уже думала, что вполне здорова, бросила пить лекарство и больше не стала появляться в ПНД, поскольку никто мне в принципе не объяснил, что питие лекарств многолетняя задача.
1,5 года все было нормально, я сменила работу, занялась небольшим бизнесом, все было хорошо... потом у меня начались периодические внезапно возникающие приступы ревности... я следила за своим мужчиной, я пыталась вычеслить факты измены, читала смски, но истерик в лицо не было, я могла высказать свою боль и подозрения только не видя его (через сообщения). я подумала, что что-то не то и пошла в ПНД, мне выписали сероквель, поскольку он мне очень помог когда-то...
позже я съездила в частную клинику, где мне провели обследование, поставили диагноз Шизоаффективное расстройство и подобрали лечение: сероквель в течение 3-х лет, депакин хроно, и ремерон.
с тех пор прошел год, но ввиду достаточно ответственной должности директора предприятия я не могла дольше продолжать лечение таблетками, я очень сложно стала просыпаться по утрам и целый день чувствовала себя полностью разбитой и бесконечно уставшей. вот уже 2 месяца я не употребляю никаких лекарств, кроме витаминов. месяц назад я ушла с работы, сейчас сижу дома, вернее лежу, сил хватает только чтобы приготовить еду, я не могу ни убраться дома, ни лишний раз выйти на улицу, ни тем более чем-то заниматься... периодически бываю агрессивна, мало общительна. засела в интернет и общаюсь только с теми, кто сам мне звонит и пишет.
Ввиду вот такой ситуации, я хотела бы спросить:
1) насколько точно мне был поставлен диагноз? может ли это быть психоз на почве алкоголизма (например, алкогольный параноид)?
2) сегодняшнее мое депрессивное состояние связано с отменой лекарств? или просто такой период жизненный у меня?
2) действительно ли мне нужно в течение 3-х лет употреблять сероквель? ведь у меня нет психозов и галлюцинаций? смогу ли я собственными силами выйти их этого состояния? или может просто пропить антидепрессанты?

заранее благодарна!! очень нужны ответы!! не знаю, что делать и местные врачи не вызывают доверия :unsure:
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:58

Диагноз скорее того регистра, который Вам и поставлен (конкретный диагноз, как и конкретное лечение недопустимо назначать без очного осмотра).
Ваше сегодняшнее состояние связано с ухудшением из-за вашего заболевания и не следования рекомендациям врачей.
Препараты действительно надо употреблять длительно (длительность может быть различной иногда, в течении всей жизни).
  • 0

#3 Jane27

Jane27

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 04:39

Спасибо, будем лечиться <_<
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру