Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Десенситизация ауторецепторов, что это...


Сообщений в теме: 40

#1 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 31 Август 2016 - 01:01

У меня вопрос, кто ориентируется в рецепторах мозга. Вот я не пойму, как при лечении депрессии антидепресантами, ауторецепторы в синапсах могут десенситизироваться (утрачивать способность выполнять свои блокаторские возможности) при повышенном уровне серотонина, если эти же рецепторы блокируют высвобождение серотонина? Ведь на рецепторы в принцып не может давить повышенный уровень серотонина, потому што этот же рецептор понизил уровень этого серотонина, и он должен быть низким, а точнее таким к какому привык этот ауторецептор. Прошу не эгнорировать тему, это важно для чоткого понемания людей резистентности депрессии, и долгого наступления ремиссии
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Август 2016 - 01:38

Перенесено в раздел "Теория и практика".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 31 Август 2016 - 11:58

Перенесено в раздел "Теория и практика".

 

Перенеси в "Местный паноптикум" я могу создать. И дофаминщиков туда всех.


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#4 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 08:14

Вот вы думаете, я тут пишу от нефг делать, а ведь я тут пытаюсь выкорапкаться, потому што врачи не могут помочне изза того што желания нету у них помоч. Помогать людям не в ваших интересах? Вы просто пытаетесь повысить продажи препаратов?
  • 1

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 08:24

Мы похожи на производителей лекарств или фармацевтов?

я тут пытаюсь выкорапкаться

 

Чтобы это сделать, надо принимать препараты. Вам дали много рекомендаций по этому поводу. Но вам, похоже, эти рекомендации неинтересны.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 11:50

Амисульприд вызывает повышение пролактина, а это в плоть до рака и опухолей, и много другое. Это рекомендацыя такая от сюда. Почему вы не любите разбираться в механизмаз работы психики?

 

Чо я бредовые вопросы задаю тут?

 

Подскажите последее пожалуста, есть ли такие препараты в продаже направленные на блокирование пресинаптических ауторецепторов 5HT-1A? Я так понемаю, это позволит серотонину высвобождаться безпрепятственно

 

Я просто хочу получить отчотливую картину работы психики, што бы самому понять какое действие препарата мне поможет, ведь у меня явно интересный случай с прерыванием эфекта, разбирающимуся человеку здесь было бы над чем задуматься, ему бы это о чом то говорил, он же знает какие процесы происходят в моём случае.

 

Фигли делать, наверно придётся дальше самому изучать всё это, мне же другие люди не могут ответить


  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 09:07

Амисульприд вызывает повышение пролактина, а это в плоть до рака и опухолей, и много другое.

 

Откуда такая уверенность, что такое случается всегда или часто?

 

Вы не воспользовались ни одной из множества данных проверенных рекомендаций (как врачами, так и пользователями), и пытаетесь изобрести велосипед.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 09:16

Подскажите последее пожалуста, есть ли такие препараты в продаже направленные на блокирование пресинаптических ауторецепторов 5HT-1A? Я так понемаю, это позволит серотонину высвобождаться безпрепятственно

Может быть, ламотриджин?

 

При этом оказалось, что ламотриджин способен косвенно, через свой глутаматный механизм, повышать количество и плотность «полезных» 5-HT1A серотониновых рецепторов в коре, лимбике и гиппокампе, а также повышать концентрации не только серотонина, но и дофамина и норадреналина в лимбической системе, гиппокампе и коре (чего не делают СИОЗС, а по дофамину не делают или в недостаточной степени делают и СИОЗСИН и ТЦА).

...

А за счёт отращивания 5-HT1A рецепторов и повышения серотонина — оказывать медленно наступающее, постепенное, но очень надёжное противотревожное действие и «раскрепощать» больных (неоднократно видел, например, как на терапии Ламикталом постепенно пропадала социофобия и различные комплексы, хотя формально такое не описано в инструкции). И вот интересно здесь то, что терапия Ламикталом (и моно, и тем более в комбинации с АД), в сравнении с монотерапией СИОЗС, дает очень высокий процент именно полных ремиссий, устранения ВСЕХ симптомов депрессии. Потому что Ламиктал имеет уникальный широкий профиль нейрохимического действия, повышая все подряд моноамины, в том числе и те, которые не повышаются под воздействием традиционных антидепрессантов.

 

https://bipolarnik.w...ро-ламотриджин/


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 06:38

О, вечером почитаю, интересно
  • 0

#10 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:41

Не совсем то што я ищу, но описывают его как волшебное средство. Какая дозировка терапевтическая у него?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру