Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нервный тик у ребенка 13 лет в виде кашля! Нужен совет!


Сообщений в теме: 10

#1 Boni323

Boni323

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 02:56

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. У него нервный тик, который выражен кашлем, повторяющимся буквально в 1 минуту несколько раз. Правда, бывает кашель только, когда он расслаблен или чем-то занимается, т.е. сам он его не замечает. Однако, в школе, на тренировке люди стали обращать внимание и спрашивать, почему у него кашель никак не пройдет. Диагноз точен, т.к. у нас это повторное явление. В 7 лет у него был нервный тик в виде не кашля, а как-будто что-то в горле мешает и он "кхыкал". Не знаю, как по-другому об этом сказать. Тогда мы прошли много исследований и пили какие-то лекарства, но было все бесполезно. А потом, где-то года через 2 все исчезло само собой. А сейчас появилось в другом виде. Мы были недавно у невропотолога в РДКБ, она нам назначила фенибут 0,25 по 0,5 таб. 3 раза 2 месяца и мильгама по 1 таб. 2 раза 1 месяц. Очень бы хотелось узнать мнение специалистов по этому вопросу. Может быть, нет смысла пить все эти препараты? Спасибо.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 04:37

Мы были недавно у невропотолога в РДКБ, она нам назначила фенибут 0,25 по 0,5 таб. 3 раза 2 месяца и мильгама по 1 таб. 2 раза 1 месяц. Очень бы хотелось узнать мнение специалистов по этому вопросу. Может быть, нет смысла пить все эти препараты? Спасибо.

Смысла в препаратах (по крайней мере в этих) я не вижу. Необходимо проконсультироваться с психотерапевтом очно. Пусть он посмотрит ребенка. Проблема может быть скрыта глубоко и в режиме форума вряд ли возможно разобраться.
Вообще психотерапевт когда-нибудь смотрел мальчика?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Boni323

Boni323

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:00

Мы били недавно на приеме у психоневролога в РДКБ. Я не знаю, какая разница между психоневрологом и психотерапевтом? Психоневролог не назначила нам никаких обследований, а сразу выписала вышеуказанные лекарства. На мой взгляд, это не совсем правильно.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:29

Психоневролог - Это врач, который прошел специализацию по специальности "неврология" с получением соответствующего сертификата и специализацию по специальности "психиатрия" с получением соответствующего сертификата.
Психотерапевт - Это врач, который прошел специализацию по специальности "психиатрия" с получением соответствующего сертификата. После чего прошел специализацию по специальности "психотерапия" с получением соответствующего сертификата
  • 0

#5 Boni323

Boni323

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 04:52

К кому же все же нам обратиться?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:48

См. сообщение №2
  • 0

#7 Нер тик

Нер тик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2009 - 04:55

См. сообщение №2

У меня в детстве был сильнейший нервный тик
Врачи не могли помочь
Я случайно нашел способ и полностью вылечился

У меня в детстве был сильнейший нервный тик
Врачи не могли помочь
Я случайно нашел способ и полностью вылечился

Без таблеток и быстро
  • 0

#8 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 21 Июнь 2009 - 04:55

Мильгамму бы я оставил.
А К ней-врач-психотерапевт решит-какие лекарства
Я бы упомянул Грандаксин и Неулептил
  • 0

#9 Натаха-ха

Натаха-ха

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:03

У меня в детстве был сильнейший нервный тик
Врачи не могли помочь
Я случайно нашел способ и полностью вылечился


Без таблеток и быстро

И как вы вылечились? у меня тоже с детства нервный тик, с годами усиливается.
  • 0

#10 Натаха-ха

Натаха-ха

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:14

К кому же все же нам обратиться?

как теперь самочувствие вашего ребенка? тики прошли? какое лечение вам назначили ? аналогичная проблема
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру