Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

смена настроения в течении дня


Сообщений в теме: 9

#1 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 04:49

является ли ежедневная смена настроения от тревожно-фобического по утрам до нормального или приподнятого вечером признаком БАР, или это просто циклотимия(которую тоже пишут в разновидность БАР)? конечно, не все так ровно, бывает и тревога по вечерам, или приподнятость нездоровая такая, ажитированная (сидеть на месте тяжеловато, надо что-то делать).

приподнятости по утрам не припомню правда)

должно ли в таком случае применение АД однозначно раскачать такое расстройство в полноценное? прием ТЦА такого не сделал вроде, хотя доза была невелика. надоли сразу жрать нормотимики? нейролептики?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 07:57

Стоит начать с АД, а потом при необходимости добавить нормотимик.

Вообще, улучшение состояния к вечеру - это частое явление при психических расстройствах.

Бывает  трудно отличить состояние "просто хорошо" от гипомании. На википедии, кстати, описаны основные её симптомы, можно сверить.

А с циклотимией, наверное, ещё сложнее. По-моему, это редкий диагноз и, может быть, не очень мешает жить. Но не факт. Вот дистимия точно неприятная вещь, мешающая полноценно жить.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:46

А что за синдром, когда к вечеру появляется плохое настроение, слезы, нервное состояние, депрессия ?


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:01

Это не синдром, а симптомы основного расстройства - тревожного или депрессивного. Или невротического. Просто у вас идёт обострение именно вечером. У всех по-разному.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:24

Спасибо.


  • 0

#6 Hephaistion

Hephaistion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:20

У меня тоже довольно часто настроение заметно меняется в течение дня, чаще всего лучше под вечер. Иногда эти перепады незначительны или вообще отсутствуют, а вчера днём было чуть ли не до суицидальных мыслей, а под вечер полегчало. Раньше психиатры всегда ставили мне монополярную депрессию, сейчас молодая женщина-психиатр, у которой я наблюдаюсь с февраля, поставила циклотимию + СДВГ. Не знаю, насколько оправдан такой диагноз, но на полноценный БАР явно не тянет. Иногда бывает перевозбуждённое состояние, но непродолжительное, даже гипоманией не назовёшь. Настоящая гипомания была всего два раза при начале приёма Ламиктала, да и то длилась 2-3 дня.


  • 0

#7 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:36

Мне в таком случае психиатр сказал что нет причин для для медикаментозного лечения. Хотя была депрессия и эпизод гипомании, и в целом в пределах месяца бывает периоды угнетенного настроения
  • 0

F31


#8 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:47

в пределах месяца у меня чего только не бывает)


  • 1

#9 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 05:41

У меня с утра часто на минусе, но вот подобрал дозу флюанксола правильную и помогает с этим бороться. Если ничего не пить, то с утра весьма неважно, а к вечеру даже хуже бывает. Но вот раньше было улучшение именно к вечернему времени.


  • 0

#10 Derek-Georgy

Derek-Georgy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:психиатрия, нейрология, фармокология

Отправлено 09 Январь 2020 - 12:09

То же самое часто: С утра такая депрессия, что встать и пошевелиться трудно, а к ночи наоборот прилив энергии.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру