Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Деперсонализация-Дериализация. Прошу консультации у спецов)

Дериализация ОКР Пароксетин

Сообщений в теме: 3

#1 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:59

Приветствую всех участников форума! Мне почти 19 лет, и я страдаю чем-то очень похожим на Дериализацию уже 6 лет. Началось все с того что будучи подростком я в один день осознал что чувствую себя несколько иначе чем прежде( притупленные эмоции,ощущения отсуствия мыслей в голове, кругом будто бы туман, субъективные ощущения ухудшения слуха,зрения; проблемы с концентрацией внимания). Разумеется я очень сильно этого испугался, полез в интернет и наткнулся на информацию про шизофрению, симптомы многие совпадали. И я поставив себе диагноз, начал очень сильно тревожиться, просто разрывать себя изнутри( по итогу все эти переживания вероятно привели к тому что моё состояние закрепилось и несколько усилилось). Что же предшествовало этому осознанию измененного состояния? Тревожное детство, очень сильная привязанность к матери,приступы лунатизма, и кое-что очень похожее на ОКР (уже особо не помню что-там было т.к была куча всяких ритуальчиков и обсессий).также у меня был незначительный казалось бы стресс в возрасте 5 лет о котором я в последующее время все время переживал и накручивал себя.Вообще я был несколько зажатым и скромным ребенком,однако друзей у меня было предостаточно. К годам 13 как раз перед началом всей этой фигни с измененным восприятием я начал частенько с друзьями употреблять алкоголь и было 2 случая употребления мускатного ореха в большом количестве,который даёт эффект схожий с наркотическим(я не испытывал никаких панических атак во время опьянения, и ощущал себя в целом комфортно). Не помню уже когда точно но примерно в этом возрасте и началось испытываться это состояние.(употребление алкоголя я прекратил)))

После того как я потом ещё покапался в интернете я наткнулся на Деперсонализационный-дериализационный синдром который в принципе излечим, и это меня чуть успокоило. Но тем не менее я обо всем рассказал родителям и просил вести меня по врачам,а лучше всего к психиатру который возможно как я думал тогда назначит медикаментозное лечение и все пройдет)). был у двух местных врачей-психиатров в возрасте 14 и 16 лет. Речь шла в общем о том что я только придумываю себе что со мной все в порядке,ничего не назначали. Прошёл опять же два псих.теста в одном не помню что уже было, а в другом (14 лет) была выявлена только акцентуация характера по эпилептоидному типу. Я разочаровался в местных врачах. И когда был на каникулах в городе побольше обратился к частному Психотерапевту, который назначил мне Паксил (20 мг) в день. Также он разумеется рекомендовал мне проходить у него курс психотерапии и гипноза. Однако у меня не было больше времени. Приехав к себе в город я начал пить таблетки и почуствовал значительное улучшение, я даже начал думать о том что вот-вот и этот дериал исчезнет,также проблем с ОКР вообще практически не осталось (я кстати стал социально активнее,решил взяться за учебу,начал посещать тренажерный зал). Спустя время я начал ощущать что я не излечиваюсь а будто бы залечиваюсь,да я чувствовал себя хорошо и даже был счастлив ,но дериализация не уходила и я увеличил дозу до 40 мг в надежде что это поможет. В последствии родители узнали о том что я пью Антидепрессанты и запретили это делать. Я соскочил и чувствовал себя более менее ещё достаточно долго,однако потом действие АД окончательно закончилось и я стал хандрить и сел спустя 5-7 месяцев опять на них думая что в этот раз я буду действовать иначе, не буду повышать дозу. Результата в виде избавления от дериализации-деперсонализации также не последовало.

В течение 4 лет моя дериализация постоянно ухудшалась, после приема паксила она несколько изменилась,но сейчас спустя 6 лет с начала возникновения этого состояния у ощущаю её очень сильно. За период болезни я проходил Компьютерную Томографию, Проверял сосуды ГМ.показывало что все в норме нашли только небольшие изменения у сосудов (вроде как застаивается кровь чуть-чуть).В ближайшее время я планирую пройти МРТ.

Снова сажусь на паксил (пока что принимаю по 10 мг) прибегаю к АД потому что чувствовал себя в последнее время ужасно тревога,навязчивости. Попробую добавить к Пароксетину, Налтрексон и Ламотриджин слышал что такая схема может сработать.

Поделитесь пожалуйста своими соображениями насчет моей ситуации)


 


  • 0

#2 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 02:54

Постоянная фиксация на своем состоянии?
Постоянное желание донести свои переживания по поводу болезни окружающим?
Субъективно ощущение, что мир находиться как "за стеклом"?
Чувство, что нужно куда-то бежать или что-то делать? 


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3 OPITNIYPACAN

OPITNIYPACAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:06

Первое время я очень много думал об этом состоянии,однако сейчас спустя столько лет я могу отвлекаться, и в принципе даже испытывать какие-то эмоции(но это все равно не то). Последние два года я мало фиксировался на своём состоянии (было настроение(СИОЗС), какие-то желания , мотивация),но сейчас я снова несколько зациклился.

 

Касательно донести переживания. В моей семье все знают о моём недуге, также знает об этом ещё один очень близкий мне человек. Всем подряд я про него не рассказываю. Но с родителями и братом частенько разговариваю о нём, это в какой-то степени снимает напряжение что-ли.

 

Да,именно так всё будто бы за каким-то стеклом, нету остроты восприятия.

 

Чувство что нужно куда то и бежать и делать есть. Когда нахожусь дома немного неспокоен не могу усидеть на месте хожу туда сюда делаю одно и тоже не могу успокоиться как-то. Успокаивают прогулки на улице. Необходимость что-то делать у меня есть в широком смысле, хочу избавиться от этого состояния не терять года вместе с ним.


  • 0

#4 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 08:36

Классика, учитывая огромное описание ... посмотрите лекции Игнатия Журавлева про восприятие мира и дереализацию. Это леяиться...
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру