Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Как восстановить когнитивные функции?


Сообщений в теме: 106

#1 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:29

Здрасьте, 2 года провисел на синтетических препаратах (все, что напоминает экстази и амфетамин) в громадных количествах, марафонами, с передозировками и.т.д. 

Месяц ничего не употребляю, не хочу. В целом чувствую себя отлично, настроение как и было ДО, но голова соображает очень плохо. Социализирован нормально, а вот работать не могу совсем. Запомнить ничего не могу, соображать очень сложно, еще сложно спать, постоянный дискомфорт в теле. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:53

Во-первых, нужно время.

Во-вторых, возможно, для ускорения процесса восстановление нужен антидепрессант. Лучше проконсультироваться с врачом. Антидепрессант - Бринтелликс. Может влиять положительно на когнитивные функции. Приём минимум 6 месяцев.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 01:45

Я знаю, что со временем улучшится, но думаю можно было бы ускорить. К врачу я не пойду, потому что мой первый и единственный поход к врачу закончился именно тем, что я попал в такую ситуацию. (Психиатру)

Можно было бы сходить к невропатологу? Но опять же, что я скажу о причинах самочувствия - что я марафонил два года без остановки? Я думаю понятно,чем все это закончится.

 

 

У меня есть опыт использования и ингибиторов серотонина и серотонина/норадреналина. У меня было несколько перерывов отдыха по месяцу и я пытался выдержать на ципралексе/сертралине/паксиле, они все бесполезны, тупят еще больше, ничего не хочется вообще ничего. Венлафаксин пробовал, чистая наркомания. Полностью обезбаливает, лежишь и тебя прет (300+мг)

Ничего из этого мне не подходит, мне нужна функциональность в первую очередь. Первые 10 дней после отмены всех веществ я использовал комплигам 1амп/день + фезам 2*3 в день, помогло очень хорошо, но от фезама голова раскалывается. 

 

Про бринтелликс уже слышал, но про него отзывов мало и все они какие-то противоречивые.

Как он влияет на

-апптетит

-сон

-потенцию

-тревожность

Я слышал как и то, что он усиливает эти параметры, так и ослабляет. Не понятно.

Про бринтелликс уже слышал, но про него отзывов мало и все они какие-то противоречивые.

Как он влияет на

-апптетит

-сон

-потенцию

-тревожность

Я слышал как и то, что он усиливает эти параметры, так и ослабляет. Не понятно.


  • 0

#4 Владимир_в

Владимир_в

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 04:33

Извиняюсь за простоту,но может витамины группы В проколоть.Улучшают состояние нервной системы.Витамин В1,вообще,безнадежных по рассказам,вылечивал.


  • 1

#5 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 04:40

Извиняюсь за простоту,но может витамины группы В проколоть.Улучшают состояние нервной системы.Витамин В1,вообще,безнадежных по рассказам,вылечивал.

Я колол комплигам 10 ампул/10 дней. Думаю, работает. Я не знаю, имеет ли смысл колоть еще.


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 04:52

Нужно определить приоритеты: долгое и не факт, что полное, восстановление после злоупотребления веществами без препаратов, или приём АД с побочными эффектами.

Побочные эффекты заранее предсказать нельзя, у всех по-разному.

Бринтеллик маловероятно влияет на секс функцию, еду, сон.

Из этой же серии - Иксел.

Но всегда бывают исключения из общих правил.

Пока не попробуете - не узнаете.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 04:57

Нужно определить приоритеты: долгое и не факт, что полное, восстановление после злоупотребления веществами без препаратов, или приём АД с побочными эффектами.

Побочные эффекты заранее предсказать нельзя, у всех по-разному.

Бринтеллик маловероятно влияет на секс функцию, еду, сон.

Из этой же серии - Иксел.

Но всегда бывают исключения из общих правил.

Пока не попробуете - не узнаете.

Я к тому спросил, чтобы знать к чему готовиться и выбрать что-то более подходящее к моим симптомам. Наверное, попробую Бринтелликс. Он может хорошо сочетаться с миртазапином? Вот второе мне по функциям подходит очевидно.


  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 05:21

Зачем сразу два АД.

Миртазапин может сонливить и увеличивать аппетит.

 

Я к тому спросил, чтобы знать к чему готовиться и выбрать что-то более подходящее к моим симптомам.

 

Я вам это сразу написал. И добавил про Иксел.

А побочные эффекты во многом непредсказуемы. Впрочем, в общих чертах тут это уже тоже обсудили.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 05:26

Мне нужна сонливость на ночь, так как сложно спать и аппетит мне нужен, поэтому и вижу смысл в том чтобы добавить его к Бринтелликсу.


  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 05:36

Всегда лучше начинать с одного АД, чтобы понимать, какой он эффект даёт и какие побочные эффекты. Второй АД подключать через минимум 2 недели. Но лучше обойтись одним препаратом.

 

Есть шанс, что сон будет нормальным и на бринтелликсе или других неседативных  АД.

еще сложно спать, постоянный дискомфорт в теле.

 

Т.е. от АД пройдёт дискомфорт в теле и, как следствие, автоматически улучшится сон.


Сообщение отредактировал Rush85: 09 Сентябрь 2016 - 05:59

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру